Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2011 » Июнь » 5
telefon Тревожная инфа для ЧП и владельцев депозитов.

telefon


Оценка: 2.1/5 Голосов: 13

Тревожная инфа для ЧП и владельцев депозитов.

05.06.2011, 12:11:23 2041 2.1 5

В последнее время всё чаще появляются негативные прогнозы развития ситуации в экономике Украины. Вот один из них: http://incidents.com.ua/iua/8332.html
""Нацбанк письмом предупредил украинцев о скором кризисе""

Мои мысли на эту тему: и НБУ и КМУ и АП делают всё, чтобы загнать страну в очередной финансовый кризис.

Этого кризиса можно было бы избежать ещё в 2008 году, если бы государство в первую очередь подумало о своём народе, а не об интересах кучки олигархов.

Валютные запасы НБУ вполне позволяли в то время погасить панику среди вкладчиков банков. Стоило лишь в приказном порядке заставить банкиров брать кредиты в НБУ и выдавать деньги всем желающим забрать депозит. Уже через неделю стояли бы очереди в депозитные отделы, желающих снова вложить деньги.

Чтобы прекратить инициированные самими недобросовестными (ворами) владельцами банкротства, достаточно было бы ввести имущественную ответственность акционеров банков перед вкладчиками.

И, естественно, прекратить необлагаемый вывод капиталов в офшоры.

Даже сейчас, перед угрозой повторного кризиса, КМ и НБУ ЗАРАНЕЕ делают всё, чтобы переложить все тяготы на плечи пересичных.

Так, собираются принять ЗУ, отменяющий возможность свободного распоряжения вкладчиков банков своими депозитами: этим пошлют в задницу Конституцию, ЦКУ, Закон "О банках" и многие другие ЗУ.
Сроки работы Временных Администраций в проблемных банках не уменьшают, а увеличивают. Это даёт возможность безнаказанно разворовывать остатки денег вкладчиков.
Все законопроекты, касающиеся банковского, промышленного, с\х, налогового и других секторов жизни направлены ТОЛЬКО на то, чтобы переложить все тяготы на плечи пересичных и среднего класса.

Вы знаете хоть одного олигарха, обедневшего в результате кризиса 2008 года?

НЕТ!

А сейчас этих бандитов законами защитят ещё больше.
А вы, даже те, у кого есть подкожные в виде небольших бизнесов и депозитов, в случае чего, не сможете даже этим воспользоваться.

Вас оставят голыми.

ИМХО.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Aziat
1 Темуджин (Aziat)   • 12:27:56, 05.06.2011 [Материал]

Глобальная экономика стагнирует, доллар валится, нефть уже давно больше 100$ за бочку. Но всё это никак не может повлиять на экономику Украины, все её проблемы исключительно эндогенного происхождения, и связаны с жадностью и некомпетентностью руководства. Ну не смешно?
Страдают все экономики, просто проблемы проявляются по разному. В Белорусии бремя кризиса распределили между всеми разовой акцией, что бы обеспечить равномерность распределения, в украине то же самое, только растянуто во времени. Но суть проблемы одна и таже - затяжной и глубокий глобальный экономический кризис.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:57:29, 05.06.2011 [Материал]

Для нас важно только второе предложение вашего коммента. Вы очень точно выразились.
Всё остальное - вода.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:59:22, 05.06.2011 [Материал]

Какой-то, на мой взгляд, неумный человек, поставил кол за мою статью, не объяснив, почему. Струсил?
Visitor
4 Visitor (Visitor)   • 21:43:07, 05.06.2011 [Материал]

"...главе Кабмина рассказали о надвигающихся экономических проблемах. И риски ухудшения ситуации становятся еще больше из-за провала программы сотрудничества с Международным валютным фондом."

Провал сотрудничества с МВФ и, наконец, НАЧИНАНИЕ ДУМАНИЯ своей головой, начинание использования собственных ресурсов (природных, научных, творческих) и есть выход из кризиса.

Продолжая же и дальше мямлить о деньгах МВФ и возвращаться к их "помощи" - это углубление, и так на сегодня непростой, эконом. ситуации.

Ну это же сейчас и школьнику понятно, сколько можно говорить?
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:12:07, 05.06.2011 [Материал]

Это мы с Вами понимаем, а Арбуз в ярости: они, видать, эти транши уже промеж собой разделили, а тут - облом!
Уже ходят шлюхи, что Азика попрут, а в его кресло сядет Арбуз. Только под зад Арбуза придётся кресло Азика раза в 4 расширить.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо