Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Июнь » 7
коррупционер правила жизни.муаммар каддафи.так он говорил примерно семь лет назад.

коррупционер


Оценка: 3.6/5 Голосов: 7

правила жизни.муаммар каддафи.так он говорил примерно семь лет назад.

07.06.2011, 18:58:37 2185 3.6 25

Я одинокий бедуин, у которого нет даже свидетельства о рождении. Я вырос в мире, где все было исполнено чистотой. Все, что окружало меня, не было тронуто инфекциями современной жизни. Молодые в нашем обществе уважали старых. И мы умели отличать добро от зла.

Многие племена прошлого уже мертвы. Племена амазигов умерли давным-давно, еще во времена Нумидии (древняя область в Северной Африке.). Мы почти ничего не знаем о них. Они погибли. Их больше нет. Где сейчас племена мишваш, рибу, либу, саму, тихну? Мы даже разучились правильно произносить их имена.

У меня всего одна жена. Я убежден в том, что мужчина должен довольствоваться одной женщиной.

Больше всего в своей жене я ценю то, что она не интересуется политикой.

На всей планете демократия есть только в одном государстве, и это Ливия.

Я уверен, что написанная мною «Зеленая книга» (программный труд Каддафи.) является Евангелием нового века. В Джамахирии (форма государственного устройства, предложенная Каддафи и установленная в Ливии в 1977 году.) нет места для большинства и нет места для меньшинства.

Таким странам, как Соединенные Штаты, Индия, Китай и Российская Федерация нужна Джамахирия. И она нужна им немедленно.

Свобода человека остается неполной до тех пор, пока его потребностями управляют другие.

Обязанность революционера состоит в том, чтобы применять необходимое революционное насилие против всех врагов революции.

У меня есть два идола, которым я поклоняюсь — президент Линкольн и Сунь Ятсен (китайский революционер, основатель тайваньской партии Гоминьдан. ). Я много читал о Линкольне. Он был гениален и человечен. Ганди также вызывает у меня восхищение. Ведь он жил ради других.

Я очень хорошо знал Саддама.

Американских солдат следовало бы превратить в ягнят. Тогда мы бы просто смогли их съесть.

Хусейн сделал все, о чем его просили. Его лишили всего. Ему оставалось только биться до последнего. Он должен был встать спиной к стене и сражаться. Что американцы еще могли от него ожидать? Чтобы он разделся и станцевал перед ними голым?

Президент Буш не слушает никого на этом свете. Но я убежден, что Соединенные Штаты движутся к пропасти. Поначалу американцы наслаждались одной победой за другой. Но так не может быть вечно. Президент Буш должен помнить, что случилось с Гитлером. Мы, арабы, говорим: «Тот, кто смеется в начале, заплачет потом».

У Буша отсутствует логика. Никто не знает, что он сделает в следующую секунду. Вы должны быть готовы ко всему. Сегодня никто не может сказать: «Его следующая цель — это я» или «Я точно не буду его следующей целью».

Мир сейчас един в своем отношении к американцам. Это происходит не только из-за симпатий к иракскому народу. Просто американцы расплачиваются за бессмысленную войну, основанную на ложных обвинениях.

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах.

Они (датские карикатуристы, опубликовавшие свои работы в газете Jyllands-Posten. ) изобразили Магомеда в окружении женщин в чадрах. Потому что чадра — это то, что носят многие мусульманки. Должны ли мы в таком случае ожидать, что они нарисуют Христа, окруженного голыми девушками? Потому что христианские девушки очень часто оказываются обнажены. Там, в Скандинавии, вообще все женщины голые.

Мир воспринимает арабов так, словно мы ничего не значим, словно мы овцы.

Бен Ладен сумел убедить своих сторонников в том, что Америка угрожает всему исламскому миру. Еще очень давно он говорил, что целью Америки является не только Афганистан. Все последние события доказывают, что Бен Ладен был прав. Когда США начинают говорить о Ливии, Саудовской Аравии или Сирии, Бен Ладен всегда приговаривает: «Вот видите, а я был прав».

Оппозиция на Ближнем Востоке несколько отличается от оппозиции в развитых странах. У нас оппозиция приобретает форму взрывов, убийств и насилия.

Я люблю мир. Мы все любим мир.

Я всегда поддерживал борьбу за национальное освобождение, и никогда не поддерживал терроризм. Я поддерживал Нельсона Манделу и Сэма Нуйому, который стал президентом Намибии. Я также поддерживал Организацию освобождения Палестины. Сегодня этих людей принимают с почетом в Белом доме. А меня по-прежнему считают террористом.

Моя роль состоит лишь в том, что я руковожу революционными силами, направляю их и даю им свободу действий.

Я запретил вывешивать свои портреты на улицах. Но люди все равно продолжают вывешивать их. А я хочу подтолкнуть народ к тому, чтобы он сам осуществлял свою власть.

Если быть честным, я очень хотел бы уйти, но от меня это уже не зависит. Будь я королем или президентом, все было бы по-другому. Но я — революционер.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 25
Deterioration1
1 Gen Det (Deterioration1)   • 09:57:14, 08.06.2011 [Материал]

Еще один клоун, требующий сцены и публики. Даже лидеры арабских государств не воспринимали его всерьез.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:23:49, 08.06.2011 [Материал]

клоун клоуном...но до сих пор держится....
сразу уточню...я не являюсь его симпатиком.
Aziat
4 Темуджин (Aziat)   • 10:54:55, 08.06.2011 [Материал]

В чем же грехи Каддафи?
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 13:55:30, 08.06.2011 [Материал]

на 4.не мне указывать что грех а что нет....но мания величия там присутствует будь здоров....а все остальные жизненные недоразумения это уже производные от этой мании.
Aziat
12 Темуджин (Aziat)   • 14:50:41, 08.06.2011 [Материал]

я примерно так и думал. Это ваше, так называемое собственное мненине, является банальным усреднением СМИшного треша. Вам не нравится Каддафи? Значит массовые убийства, расчленение страны и ввержение её в хаос оправданы? Тогда позвольте осведомиться о вашем отношении к Саркози, Обаме, премьерам испании и англии и к западу в целом?
коррупционер
14 владимир (коррупционер)   • 15:50:50, 08.06.2011 [Материал]

да я вообще власть никакую не люблю....сильная власть этотогда когда ее поменьше.....чего не скажешь о каддафи.....в меньшей степени это касается саркози и обамы....
такое у меня отношение к происходящему....
любая власть лицемерна.
Aziat
15 Темуджин (Aziat)   • 16:09:28, 08.06.2011 [Материал]

Власть - огран управления общества. Больное общество - больной и орган. Ты часть больного общества - значит и ты болен. Тут два варианта - лечить себя и генерировать новую, здоровую власть, либо применить эвтаназию. Уничтожить власть = выстелить себе в голову(как стране). Вы хотите эвтаназии?
коррупционер
16 владимир (коррупционер)   • 16:35:12, 08.06.2011 [Материал]

значит вы хотите сказать что ливийское общество менее подвержено болезни чем к примеру французское...
я вас правильно понял...
если вы так считаете то как по мне...как по мне это заблуждение и предвзятость.
Aziat
17 Темуджин (Aziat)   • 16:54:37, 08.06.2011 [Материал]

Из каких каналов вы черпаете информацию о ливийском обществе? Доверяете ли вы этому каналу? Из каких каналов вы черпаете информацию о западном обществе? Доверяеле ли вы этому каналу? Это разные каналы или один? Ему ссы в глаза а он божья роса.

По поводу здорового французского общества можно обратиться к истории второй мировой. Французы сотрудничали с фашистами, не оказали серьезного сопротивления, были не сопособны себя освободить. Про ливийское общество рассказыать ненадо. "Антинародный" ливийский реджим странным образом еще у власти. Французы - жалкие лягушатники, ссыкуны и засранцы. Зато с гонором, как у полячишек.
коррупционер
18 владимир (коррупционер)   • 17:28:58, 08.06.2011 [Материал]

на 17.значит так.
1.я анализирую разные источники информации...недай бог мне дожить до тех времен когда я буду кричать что это правда и ничего кроме правды потому что по телевизору сказали...источники информации как вы поняли разные...и меня не в чем здесь упрекнуть.
2.По поводу здорового французского общества можно обратиться к ИСТОРИИ второй мировой.
ключевое слово здесь истории....они сделали из этой истории выводы...точно так как и немцы и другие ВЫСОКОразвитые страны....в отличии от многих остальных.
и у меня один вопрос...вот ответьте и вы меня обезоружите....почему семья каддафи хранит свои деньги в швейцарских банках....если боится кого то то кого...боятся ведь не кого...они ведь рулевые на этой яхте были...вывод очевиден...они предполагали что все так может плохо кончится....а раз предполагали то чувствовали за собой бока такие...что за такие вещи можно и головы лишится от собственного народа.
Aziat
19 Темуджин (Aziat)   • 17:55:06, 08.06.2011 [Материал]

1. Это кажется, что источники разные, а в большинстве случаев источник один. Если издание лояльное, то и вся инфа лояльная. Ну с вкраплениями лекгой самокритики. Я тоже изучаю разные источники, но к выводам пришел другим. От чего это?
2. Сделали выводы? Это вы про что? Может про резню в Алжире? Или нынешние бомбежки Ливии?

Почему вы считаете, что кто-то считает швейцарские банки надежным хранилищем денег? Вы вероятно плохо знаете современную историю. Пендосы замораживают деньги в швейцарских банках на раз. И войны ненадо, просто когда им вздумается. Швейцарские банки - это прежде всего банки. Для удобства операций они подходят лучше. Кроме того:

— 03.06.2011 11:51 —
FT: Societe Generale и Goldman Sachs растратили миллиарды, вложенные фондом Каддафи

Французский банк Societe Generale и американский Goldman Sachs проводили крупные сделки с государственным инвестиционным фондом Ливии Libyan Investment Authority, из-за которых фонд Муамара Каддафи потерял миллиарды долларов, выяснила Financial Times.

Согласно документам, попавшим в распоряжение британской деловой газеты, различные транзакции, проводимые банками, привели к тому, что LIA потерял 72% средств, вложенных в Societe Generale; Goldman Sachs растратил 98,5% денег ливийского лидера.

Как отмечает газета, результатом сотрудничества LIA, объем которого достигает $65 млрд, с банками стала огромная потеря: фонд потерял почти $2 млрд.

«Societe Generale сотрудничает с разными суверенными фондами, соблюдая при этом все законы», – заявили FT в банке.

Goldman Sachs комментировать информацию отказался.

http://gazeta.ru/news/business/2011/06/03/n_1867765.shtml

А теперь, значится, их бомбят.
коррупционер
20 владимир (коррупционер)   • 18:07:08, 08.06.2011 [Материал]

на 19.насчет источников спорить небудем...я ведь вам говорил...что я не принимаю за чистую монету всю информацию....я ее анализирую...даже канал тревел ченел мне в этом помогает очень часто....

но вы мне так и не ответили на вопрос...все мы знаем что эти банки плохие и персонал там непорядочный...но ответьте....почему там оказались деньги каддафи..ну почему раз он царь горы в ливии....почему его дети отдыхают во франции и в монако...почему они пользуются роскошью которая создана на западе...
Aziat
21 Темуджин (Aziat)   • 18:22:41, 08.06.2011 [Материал]

Я не совсем поннял вопрос. То есть, почему они не живут так, как вы считаете правильным?
Да и какое это имеет значение? Ведь важно не то, хороший каддафи или плохой, важно то, что те, кого в вашей стране считают эталоном моральности и демократичности таковыми совсем не являются. Это невороятно важны факт почему то совершенно незамечается и не обсуждается. Вы 20 лет потратили псу под хвост и не отдаете себе в этом отчета, идете прежним курсом в никуда.

Справедлив каддафи или нет - мне все равно. Я даже не считаю его смельчаком и человеком стальной воли. Думаю, что он понимает, что выбраная модель поведения для него единственная возможная. Я желаю удачи каддафи лишь потому, что он борется с гнилым лицемерынм западом. Все человечество должно быть ему благодарным за это.
коррупционер
22 владимир (коррупционер)   • 18:53:40, 08.06.2011 [Материал]

на 21.я не собираюсь их учить жить...и правильно живешь или нет это понятие субьективное...но понимаете...есть общечеловеческие ценности...а они их переступают л е г к о.поэтому они морального права не имеют указывать другим людям как жить...небудем вспоминать самолет сбитый при непосредственном финансировании каддафи...кстати он это признал потому как выплатил в итоге родственникам компенсацию....вот только за это с него надо спросить как с полноценного...

и потом все имеют разные взгляды....вы свой...я свой...хорош он или плох мы тоже можем обсудить.....поэтому давайте небудем цеплятся к словам моральных авторитетов....у нас своя голова на плечах и свой язык...вот я к примеру считаю моральным авторитетом бориса олийныка....а он за каддафи борется как раненый зверб...я ведь после этого не перестану верить в моральность людей правильно.

Думаю, что он понимает, что выбраная модель поведения для него единственная возможная.
а теперь смотрите...это ваши слова...обьясню почему он так себя ведет....он бы давно пошел на переговоры и нашел бы для себя приемлемый вариант развития событий...он не за страну...он сугубо за свое будущее борется...а не пошел он на компромисс потому что.
мубарака в египте сдали....его будут судить..
первез мушарраф в пакистане провалился с треском....его силовики преследуют до сих пор....
....и вот каддафт подумал...и оно мне надо....
но мораль здесь другая....понимаете...америка и их союзники немогут дать гарантии неприкосновенности кому бы то нибыло...и в этом мне кажется сила...это лучше чем было при союзе.....а было так...
..да..это сукин сын...но это наш сукин сын....
теперь в подкорке мозгов все властьимущие будут понимать....наказание н е и з б е ж н о.
Aziat
24 Темуджин (Aziat)   • 19:11:25, 08.06.2011 [Материал]

То, что вы заблуждаетесь по поводу справедливости запданой политики я могу доказать элементарно просто. Почему вы считаете деньги Каддафи но полностью игнорируете деньги саудовских прицев и кувейтских эмиров? Чем Каддафи их хуже? Почему в Бахрейне можно расстреливать демоснтрации из пулеметов а в Ливии нельзя? Почему сыну каддафи чудить нельзя,при этом вы можете прочитать о его причудах во всех сми, а про причуды саудовских принцев вы ничего не знаете?
Америка дала гарантии милошевичу а потом его отравила.
Что до сукиного сына, то в оригинале эта фраза звучит так:

- Сомоса, конечно, сукин сын, но чей сукин сын? - сказал президент
Никсон. - Наш сукин сын!

В вы про совок. Каша, сплошная.
коррупционер
25 владимир (коррупционер)   • 19:24:04, 08.06.2011 [Материал]

на 24.я вот отвечу вам и будем ограничиватся...ато ведь как получается...не мы тему обсуждаем....не мы сами в нее втягиваемся а она уже втянула нас....что непозволительно.
чем каддафи хуже....понимаете...в саудовской аравии пока не выступила оппозиция...нет знамени что бы вмешатся...в бахрейне задушили в зародыше волнения...я согласен с вами что двойные стандарты...но надо же с чего то...вернее с кого то начинать....и правители тех стран каддафи в подметки не годятся в медийном позициинировании...они помалкивают в тряпочку...вот на них и необращают внимание...а каддафи очень активно себя аедет в публичном пространстве...вот и попал в поле зрения....все просто...
насчет моей ошибки про сукина сына то я могу парировать так...что союз я упомянул как синоним периода холодной войны....я не конкретизировал кто это сказал....хотя и признаю что не знал кому принадлежат слова....но фраза слишком хлесткая...так и просится слететь с языка в споре но....это еще раз доказывает...ее сказал американский президент...сейчас если американский президент такое скажет то он на следующее утро проснется политическим трупом....и это говорит о том что политика и политики в этих странах модернизируются и развиваются...и это только в плюс.
спасибо за спор.
Aziat
3 Темуджин (Aziat)   • 10:54:18, 08.06.2011 [Материал]

Почему клоун? Лидеры арабских стран - лояльные США люди. Почему Ливию бомбят а Бахрейн нет?
sebast
5 sebast (sebast)   • 11:01:30, 08.06.2011 [Материал]

Каддафи - мужик! Жаль, если его постигнет участь Саддама.
Aziat
6 Темуджин (Aziat)   • 11:48:10, 08.06.2011 [Материал]

Амеры вешают и травят в тюремных больницах людей слабых, сильных они могут только убить в бою. Похоже Каддафи учел опыт Саддама и Милошевича и сдаваться не собирается. Правда на его стороне. Бог в помощь.
Европа же вляпалась серьезно. И дело даже не в издержках и политических последствиях, тут дело посерьезнее. Запад утратил роль морального ориентира даже для самых непроницательных и лояльных граждан третьего мира,в том числе и Украины. Теперь всем всё ясно окончательно. Только еще не все готовы принять эту ясность.
sebast
7 sebast (sebast)   • 11:57:26, 08.06.2011 [Материал]

"Теперь всем всё ясно окончательно." - да, в принципе, ясно это было давно, а что толку-то? Европа не "попрёт" против СШП, дело за Востоком.
Aziat
8 Темуджин (Aziat)   • 13:16:47, 08.06.2011 [Материал]

Утрата морального лидерства - проблема самая серьезная. Если Россия решит бомбить Чечню, то средств давления запада на Россию уже не будет
sebast
11 sebast (sebast)   • 14:43:24, 08.06.2011 [Материал]

Ну, вони-то подымется всё равно много. "Всё мировое сообщество осуждает..." и прочая ахинея.
"Утрата морального лидерства" - это Вы о СШП? Да им плевать на условности когда на кону столько нефти.
Aziat
13 Темуджин (Aziat)   • 15:40:21, 08.06.2011 [Материал]

Дело не в нефти. http://zhzh.info/blog/2011-05-30-1655
Termytos
10 Ярослав (Termytos)   • 14:13:35, 08.06.2011 [Материал]

"Свобода человека остается неполной до тех пор, пока его потребностями управляют другие." - +100!
jakudza
23 jakudza (jakudza)   • 18:58:47, 08.06.2011 [Материал]

Жалко что у нас нет подобной личности. Когда-то был Махно..


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо