Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Август » 24
ryto На антифашистов завели дело за честь и достоинство Путина и Медведева

ryto


Оценка: 2.5/5 Голосов: 6

На антифашистов завели дело за честь и достоинство Путина и Медведева

24.08.2011, 14:21:37 2491 2.5 3

В отношении троих жителей Барнаула возбудили уголовное дело за размещение фотографий президента России Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова, заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского и губернатора Алтайского края Александра Карлина на рекламе, предостерегающей от половых инфекций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет по Алтайскому краю.

Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство". Как говорится в обвинении, фотографии были размещены вместе с надписями, "выражающими явное неуважение, и оскорбляли честь и достоинство государственных лидеров".

Как пишет "Новая газета", в ночь на 1 февраля 2011 года три жителя Барнаула поместили портреты лидеров государства на рекламном баннере андрологической клиники "Мужское здоровье" под слоганом "Тебе нужны такие попутчики?". Изображения чиновников оказались рядом с нарисованными персонажами рекламы: Гонореей, Кандидой и Уреплазмой.

Молодые люди, которым теперь предъявлено официальное обвинение, были арестованы на следующий день после акции, но впоследствии отпущены на свободу. Как пишет РИА Новости, все они оказались антифашистами. По версии "Новой газеты", они принадлежали к "Движению анархистов Барнаула". При обыске у них дома были изъяты экстремистские материалы, маски и биты.

Молодым людям может грозить до 7 лет лишения свободы, уточняет "Новая газета". Союз солидарности с политзаключенными признал их политрепрессированными.

Изображения первых лиц страны уже не раз появлялись на рекламных баннерах незаконным образом. В июле 2011 года на улицах Москвы появился баннер с Медведевым, пародирующий рекламу фильма "Капитан Америка". Под изображением Медеведева была надпись "Капитан Россия. Первый властитель". До этого в Москве появлялись плакаты с Путиным в образе Джеймса Бонда.

Прикреплённые изображения:
ryto На антифашистов завели дело за честь и достоинство Путина и Медведева
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Губернатор
1 Ты как никогда прав, (Губернатор)   • 13:42:35, 25.08.2011 [Материал]

Хоть одна хорошая новость
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:16:51, 25.08.2011 [Материал]

http://static01.rupor.sampo.ru/5/5267-7c40ce6f.jpg
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 14:15:17, 27.08.2011 [Материал]

Ну тут антифашисты , я так думаю, перегнули. Открытое оскорбление главы государства...
Если не секрет, чем он им дорогу перешёл? Насколько я знаю, в России активно судят как раз националистов. На недавнем процессе пару человек получили пожизненное.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо