Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2011 » Октябрь » 19
Нескучный Еда, Вино и мимино!

Нескучный


Оценка: 3.0/5 Голосов: 12

Еда, Вино и мимино!

19.10.2011, 05:12:11 2620 3.0 1

Путешествие по Грузии подошло к концу . БЫЛА КРУТА :) Ездили с 21 по 30 сентября..
Вспомнилось. Да и захотелось куриных гудок по-грузински. Вообще -

Грузинская кухня славится своими приправами и особым вкусом всех блюд. Блюда из курицы входят практически во все национальные кухни, но в грузинской кухне они имеют своe отличие – используемые пряности существенно, до неузнаваемости меняют вкус курицы, придавая ей особый кавказский колорит.

На гарнир к этому блюду подойдут и овощи, и рис, и даже жареный картофель, но помните: грузинский стол невозможен без бокала доброго красного вина!

Куриную грудку нарезать на тонкие полоски, посолить, приправить хмели-сунели, добавить зубчик чеснока, раздавленный в чесночнице, мелко нарезанную дольку лимона вместе с цедрой и посыпать мелко нарубленными грецкими орехами (оставить щепотку орехов для украшения блюда).

Разогреть в небольшой сковороде растительное масло, выложить в него кусочки куриной грудки и обжарить, периодически помешивая, со всех сторон до румяной корочки (около 5 минут). Затем добавить в сковороду томат-пасту, хорошо смешать всe вместе и жарить ещe 1 – 2 минуты.

Для гарнира можно приготовить любые тушeные овощи, жареные баклажаны, отварной рис, жареный картофель или просто зелeный салат.

Для подачи на стол выложить куриные грудки на тарелку вместе с гарниром или листьями зелeного салата и посыпать сверху оставшимися орехами и свежей зеленью. Бокал красного грузинского вина не только подчеркнeт вкус этого блюда, но и поможет расслабиться после трудового дня.

Прикреплённые изображения:
Нескучный Еда, Вино и мимино! Нескучный Еда, Вино и мимино! Нескучный Еда, Вино и мимино! Нескучный Еда, Вино и мимино! Нескучный Еда, Вино и мимино!
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 08:45:40, 19.10.2011 [Материал]

Няма!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо