Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Progressor88 » 2012 » Февраль » 23
Progressor88 Женщины и власть. К вопросу о гендере.

Progressor88


Оценка: 3.9/5 Голосов: 7

Женщины и власть. К вопросу о гендере.

23.02.2012, 18:28:04 1626 3.9 4

 Были времена, когда сильные женщины совершили переворот мировой мысли. Женщина объявилась полноправным членом общества. Звучат аплодисменты, все рады и довольны.

Прошло энное количество десятилетий... Теперь все идет к тому, что женщин скоро будут целовать в причинное место, как сейчас это делают с неграми в США.
А вы знали, дорогие мужчины, что женщина в Украине - существо законом незащищенное, ущербное, подавленное и униженное? Нет?
А у нас ведь на государственном уровне продвигается вопрос гендерного равенства. Скоро если захотите помочь женщине нести с рынка сумки - вас обвинят в сексизме=)

Ситуация, на мой взгляд, комедийная. Я никогда не слышала ни одного укора, связанного со своей половой принадлежностью. Даже наоборот. То же самое касается и весьма молодого возраста. Это и работа, и учеба, и бизнес.
Конечно, злостных женофобов в учет брать не стоит.
Я женщина и полностью уверена, что мои права никто не нарушает. Как женщины. Как человека и гражданина нарушают, но не как женщины.

 Женское рвение к власти - отличается ли оно от мужского рвения? Не всегда. Здоровые лидерские качества - это хороший бонус для любого умного и развитого человека.
А вот рвение к власти а ля "Все мужики сволочи, меня задвигают, я им всем покажу" - вызывает некоторые вопросы. Как у психолога.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
либерти
1 либерти (либерти)   • 20:12:54, 23.02.2012 [Материал]

Степень собственной значимости женщины напрямую зависит от потребности внутренних ощущений. А ее желания стремятся иметь их более качественными и максимальными. Но есть прекрасный природный регулятор – дети. Он все расставляет по своим местам. Редкая женщина предпочтет власть vs своих деток. Мужчина – элементарно. Если у женщины иной расклад, то это уже к Вам…Как к психологу…Плюсую.
РИП
2 Игорь (РИП)   • 07:48:22, 24.02.2012 [Материал]

Вот мне интересно какая сволочь припёрла нам слово ГЕНДЕР? Назвать мелодично звучащий "половой вопрос" матюком "гендерне питання".
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 10:08:22, 24.02.2012 [Материал]

Новояз.
Если кто думает, что Оруэлл писал про коммунизм — тут уже ничем не поможешь))
Progressor88
4 Прогрессор (Progressor88)   • 20:08:12, 24.02.2012 [Материал]

у нас ведь всеобщая европизация...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо