Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » DozoR » 2012 » Апрель » 16
DozoR В Житомире "стригут" деньги за парковки без паркоматов. (Видео)

DozoR


Оценка: 4.7/5 Голосов: 3

В Житомире "стригут" деньги за парковки без паркоматов. (Видео)

16.04.2012, 12:50:59 2521 4.7 10




КП "Инспекция по благоустройству Житомира" продолжает нарушать постановление кабинета министров и снимает деньги на парковках без паркоматов!

Согласно с постановлением Кабмина №1342 от 3 декабря 2009 года, с водителей может взиматься плата за хранение транспортных средств на специально оборудованных для этих целей площадках. Ключевой момент — они должны быть оборудованы въездными и выездными воротами, а также автоматом для оплаты из расчета не менее одного паркомата на 10 мест.

Вступило оно в силу с 1 апреля 2012 года.

C 1 апреля платить за авто-парковку необязательно. Но при условии, что на стоянке нет паркомата. В Украине вступили в силу новые правила. Их Кабмин утвердил почти два года назад. У коммунальных служб, которые отвечают за благоустройство автопарковок, было время установить специальные терминалы. Но никто этого так и не сделал. 

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что если на парковках отсутствуют паркоматы, то водители имеют право не платить парковщикам. 

Об он заявил на своей странице в Facebook. «Хочу обратить внимание всех, что водители могут не платить парковщикам, поскольку эти действия рассматриваются как незаконные. 

Местные власти нужно мотивировать устанавливать паркоматы. Все не делается сразу. Чтобы окончательно навести порядок в этой сфере, нужно какое-то время. Но то, что отказываться от цивилизованного решения проблемы мы не собираемся - это точно», - заявил Азаров.

Кроме того, Азаров сказал, что поддерживает граждан Украины в стремлении справедливо и прозрачно платить за услуги: «В последние дни я получил очень много обращений пользователей с просьбой не отменять требование по оплатам парковки исключительно через паркомат. Я очень рад, что украинцы активно высказывают свою позицию и поддерживают справедливость и прозрачность оплаты за любые услуги: будь то парковка, или тарифы за коммуналку. 

Это действительно важно и правильно. 

Хочу всех заверить, что постановление Кабмина №1342 не будет отменено. Мы твердо стоим на позиции, что паркоматы должны быть установлены во всех городах Украины», - сказал Азаров.

Узнай о своих правах больше - www.dozor.zt.ua!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 10
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 13:06:29, 16.04.2012 [Материал]

Вопрос: на 7сек видно, как "парковщик" забрал чек из-под стеклоочистителя и положил в карман. Для повторного использования? Или есть другие предположения?
Так что прав Азаров...
DozoR
2 Дозор (DozoR)   • 13:14:29, 16.04.2012 [Материал]

Я говорил с этим парковщиком, он реально боится "попасть" так как понимает, что его действия противозаконны, но жить как то надо...
Sams2
3 Александр (Sams2)   • 14:04:20, 16.04.2012 [Материал]

Будем кормить таких как он? И что значит - жить как-то надо? Просто о зарплате речь уже даже не идет? Воровство предполагается само собой?
DozoR
4 Дозор (DozoR)   • 14:12:06, 16.04.2012 [Материал]

У комунальщиков было достаточно времени и денег! чтобы подготовиться (оборудовать стоянки, закупить и смотировать паркоматы) к новому порядку оплаты парковок, вот только это крайне невыгодно, тогда придется всю бухгалтерию вести чистым списком и выкрутить левак станет гораздо сложнее. Так что я сам не плачу за такие парковки и прошу этого не делать остальных.
Чем быстрее народ поймет тем быстрее будет что-то меняться.
http://zhzh.info/news/2012-04-06-12540
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 22:23:53, 16.04.2012 [Материал]

Посылать нах этих парковщиков вместе с их самПОБОРскими!
Waliko
8 Waliko (Waliko)   • 09:31:58, 17.04.2012 [Материал]

тут у нас "народные мстители" были... вот пусть бы обращение в прокуратуру накатали бы... ведь это же по сути преступление...
БандЕрос
6 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 09:05:17, 17.04.2012 [Материал]

В п"ятницю біля Сінного припаркувався. Підійшов парковщик. Я сказав, що платити не буду. Він поцікавився - чому? Я назвав постанову. Хлопчина, щось промимрив і пішов геть. Правда, я час від часу навідувався до авто - а раптом колеса поспускає))
Waliko
7 Waliko (Waliko)   • 09:22:03, 17.04.2012 [Материал]

«Послабления» в правилах парковки не будет
Я обратил внимание на обращения тех, кто по-прежнему сталкивается с проблемой оплаты за парковку. Повторюсь, что не так быстро, как хотелось, но мы эту проблему решим. Заставим решить цивилизовано.
А пока хочу еще раз всех предупредить: оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы! Нет паркомата – нет оплаты.
Я дал поручение руководителям Министерства внутренних дел, Государственной налоговой службы, Государственной службы по вопросам защиты прав потребителей, Председателю Совета министров АРК, а также главам областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций принципиально рассматривать жалобы граждан и возможные конфликтные ситуации с точки зрения защиты прав потребителя. То есть, защищать от незаконных требований платить за стоянку помимо паркомата.
Как известно, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 г. № 1342, плата за парковку должна взиматься только через специальные автоматы. Пока же существует проблема с оборудованием площадок для транспорта такими приборами.
Поэтому я потребовал усилить контроль за соблюдением правил по оборудованию парковочными автоматами стоянок и ежемесячно информировать Минрегионстрой о проделанной работе.
источник http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 22:17:18, 17.04.2012 [Материал]

Интересно, а сколько теперь парковщики "заносят" в горсовет?
DozoR
10 Дозор (DozoR)   • 22:18:51, 17.04.2012 [Материал]

Я бы задал вопрос по другому, сколько КП... требует от парковщиков приносить...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо