Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » vladim » 2012 » Июнь » 1
vladim Национальный Агроуниверситет. Принудительный отпуск за свой счет на один месяц

vladim


Оценка: 4.2/5 Голосов: 6

Национальный Агроуниверситет. Принудительный отпуск за свой счет на один месяц

01.06.2012, 11:15:13 2191 4.2 1

С 1 июня 2012 года в принудительном порядке администрация Житомирского Национального Агроуниверситета отправила весь персонал, включая преподавателей, в отпуск за свой счет. Интересно во всем этом то, что все продолжают работать, только уже за свой счет, бесплатно.

Также знаменательно и то, что ректор пообещал каждому, кто не напишет заяву о переводе его в отпуск за свой счет, немедленное увольнение.

Объясняется такой шаг там, что за Май учителя и персонал "Национального" получили зарпалату со средств, которые должны были быть потрачены в Июле, другими словами, администрация дает понять, что государство не обечпечило их зарплатой, а потому они, нарушая все законы и права людей, вынуждены пойти на такой шаг, добавляя под выборы авторитет нынешним властям.

Хочется добавить, что особенно эта "акция" ударит по обслуживающему персоналу, зарпалта которого не превышает 1000 грн. Из-за этого здесь работает много пенсионоеров, так как молодые люди не хотят работать за такие гроши.

Администрация также выгодно использует эту рабскую силу для себя, т.к. пенсионеры здесь практически бесправные и безмолвные люди, получая свою нищенскую пенсию и зарплату, они вынуждены терпеть беспредел администрации под страхом быть уволенными за любое "качание" своих прав.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 1
Ivan_Magregor
1 Ivan (Ivan_Magregor)   • 23:33:46, 01.06.2012 [Материал]

за многие годы я убедился в том, что с уродами, имеющими власть, разговор можно вести лишь двумя языками: языком стали и языком свинца.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо