Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » blond » 2012 » Июнь » 12
blond antytroll

blond


Оценка: 3.9/5 Голосов: 11

antytroll

12.06.2012, 17:18:17 1831 3.9 8


Данные "троллей" будут сообщаться жертве, чтобы она могла подать в суд. Фото с focusgoroda.ru

В  Великобритании  могут запретить "троллинг" в интернете


12 июня 2012 | 16:24


12 июня 2012 года члены парламента Великобритании рассмотрят во втором чтении законопроект о клевете в интернете, сообщает The Telegraph. Закон направлен против так называемых интернет-троллей: анонимных пользователей, которые распространяют компрометирующую информацию о людях в сети.

Новый закон обяжет провайдеров раскрывать данные пользователей, которые будут уличены в "троллинге" без ордера полиции и постановления суда. Сайты, на которых будут размещаться клеветнические и оскорбительные сообщения "троллей" будут избавлены от судебных исков, если они поспособствуют раскрытию личности клеветников. Если же сайты этого не сделают, они будут нести ответственность за клевету в той же мере, что и авторы лживых сообщений. Имена, адреса электронной почты и данные интернет-протокола "троллей" будут сообщаться жертве, чтобы она могла подать в суд на обидчиков.

Комментарии и посты, о которых сложно понять, являются они клеветой или нет, законопроект предлагает просто удалять - это должны делать владельцы сайтов, на которых они размещены.

О том, как поступать в случае если клеветническое сообщение было размещено с публичной точки интернет-доступа, например, из интернет-кафе, решение еще не принято, сообщает The Daily Mail.

На подачу жалоб по всем ранее размещенным клеветническим сообщениям предлагается выделить один год, по истечение которого на старые сообщения больше пожаловаться будет нельзя.

Законопроект был представлен вскоре после завершения дела об интернет-троллинге, которое выиграла британка Никола Брукерс. После того, как женщина оставила в Facebook сообщение об одном из участников популярного британского шоу X-Factor, ее начали засыпать оскорбительными посланиями анонимные интернет-пользователи. От имени Брукерс был создан фальшивый аккаунт, с которого рассылались неприличные сообщения детям. Полиция отказала женщине в расследовании дела, но она с помощью адвоката получила сведения о своих обидчиках от Facebook, и добилась их обвинения в суде.

Подробности.ua

Прикреплённые изображения:
blond antytroll
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 17:30:12, 12.06.2012 [Материал]

Приятный закон.
starbox
2 Calgarian (starbox)   • 17:32:18, 12.06.2012 [Материал]

Жаль, что такого нет в Украине. Был бы повод все таки услышать КОНКРЕТНЫЙ ответ на ложь со стороны Нескучного Снова.

Нескучный, куку, может быть предоставишь наконец доказательства того, что я в Калуге работаю, и при етом еще успеваю и в Калгари помыть посуду, а в Мексике поучить дайвингу.

Жду.
Passionar
3 Дмитрий (Passionar)   • 19:14:35, 12.06.2012 [Материал]

Со временем это будет и на Украине как и в других странах.
Где-то раньше, где-то позже.
Закон нужный, но как обычно в таких случаях принимаемого со скрипом и недовольством. Причины поняты!
Buchinskij
4 Александр (Buchinskij)   • 21:43:30, 12.06.2012 [Материал]

Ребята а почему без матов? Это вы?
Lisa111
6 Роман (Lisa111)   • 12:37:25, 13.06.2012 [Материал]

Бушинский, вас повысили до провокатора?
Лично я бы сразу спросил Юрка о том, кто мне платит за то, что я пишу на ЖЖ? Враньё так и осталось недоказанным, хотя я сам лично обещал за доказательства отдать свою машину...
Потом спросил бы с ПзГ предоставить документы, доказывающие, что я внук Гебельса....
ПривидзГаю
7 Привид з гаю (ПривидзГаю)   • 14:30:55, 14.06.2012 [Материал]

"Потом спросил бы с ПзГ предоставить документы, доказывающие, что я внук Гебельса...." - Ви ж зрозуміли, що я мав на увазі. Навіщо пересмикувати, шановний?
starbox
5 Calgarian (starbox)   • 22:01:00, 12.06.2012 [Материал]

А где ты был, когда Нескучный призывал вешать всех русскоязычных? Или главное чтобы без мата?

А давай поспорим-найдешь хоть ОДИН мат в сообщениях Пассионара (любых, хоть в комментах хоть на Форуме), и я тебе бутылку дорогого коньяка за ето.
А не надешь-то просто прилюдно на форуме признаешь себя вруном и треплом.

Согласен, герой заекранный?
Buchinskij
8 Александр (Buchinskij)   • 07:42:35, 15.06.2012 [Материал]

Я задавал вопрос тем кто употребляет чистый русский язык, к тем кому вопрос не относился,тот и не обратил внимание на мой вопрос.По поводу провокатора - ознакомтесь с историей этого термина!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо