Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Zlata » 2012 » Август » 29
Zlata И.Охлобыстин о жизни...

Zlata


Оценка: 4.2/5 Голосов: 10

И.Охлобыстин о жизни...

29.08.2012, 14:36:41 2527 4.2 3

Кто такой духовник? Человек, которому ты можешь позвонить в четыре часа ночи и сказать: «Батюшка, чего-то грустно…» И не услышать на том конце провода рык разъяренного быка.

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Если ты действительно любишь своего спутника жизни, вопрос о планировании семьи никогда не встанет. Любовь слепа к доводам бухгалтерии.

Никогда не говорите «мне все равно». Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. Человек не может жить без уверенности в том, что он кому-то нужен, что его любят. Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…


Любовь — это не сиськи-письки, любовь — это когда макароны вкусные.

Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.

Когда человека любишь, никаких секретов не надо. Как преданная собака будешь за ним ходить, будешь на него иногда раздражаться, потявкивать, но, это чувство — с ним не поспоришь вообще. Круче нет ничего.

Дети – это самое разумное и целесообразное капиталовложение. Во всяком случае, в нашей стране.

Читайте детям перед сном — это самый верный способ наладить с ними доверительные отношения на всю жизнь.

Брак — это сложная конструкция, причем она зависит от фактора времени. Есть временные интервалы, когда люди друг друга терпят, сначала один терпит — другой любит, потом наоборот — другой терпит.

Девочек я учу так: когда замуж соберетесь, помните, что главное – это обеспечить папу. Помимо богословских истин я им внушаю, что лучшие друзья девочек – это действительно бриллианты.

Христианство — это ежедневное смирение с тем, что рядом с тобой человек сопливый, неприятный, некрасивый, ну вот не такой, как хотелось бы. Надо просто смиряться, а не пытаться его представить себе другим и заставить действовать по своему шаблону.

Бог в мелочах, дьявол — в крайностях.

Совершенным ничего не бывает. Как не бывает совершенно бедных людей и совершенно богатых. У богатых больше искушений, чем у бедных. Все взаимокомпенсируется.

В мире нет неталантливых людей. Есть только не обретшие способность обуздать свой талант. Лень мешает нам во всем – по себе знаю. Но работаю. Потому что семью надо кормить.

Быть недовольным собой свойственно любому нормальному, психически стабильному человеку.

Татуировки не могут означать ничего, потому что сделаны по пьяни. То, что не по пьяни, это бодиарт – им увлекаются девочки и гомосексуалисты

Если человек способен вовремя признаться в собственных ошибках – он устраняет возможные последствия этих ошибок.

Тщеславие — гнилая слабость, основанная на сомнениях в своих силах. Воин не должен сомневаться в своей победе.

Экстремальная ситуация мало влияет на человека – она только раскрывает его внутреннюю сущность.

С первого взгляда на неё у меня случилась гипертония, обнаружился интерес к покупке стиральной машины и большому потомству.


Знаете, ночью я делаю обход "своих владений": слушаю, как дышат во сне мои дети, и мне хочется, как дракону, накрыть их своими крылами, морду выставить в дверной проход и уберечь, защитить их от всех бед.




Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Ukraine
1 Сергей (Ukraine)   • 22:10:25, 29.08.2012 [Материал]

Во всем с ним согласен. Не всегда к сожалению получается так жить.
KAPJICOH
2 Andrey (KAPJICOH)   • 23:35:58, 29.08.2012 [Материал]

"Татуировки не могут означать ничего, потому что сделаны по пьяни. То, что не по пьяни, это бодиарт – им увлекаются девочки и гомосексуалисты " насколько мне известно у Охлобыстина много татуировок. Неужели всё по пьяни? :)
Zlata
3 Ольга (Zlata)   • 08:54:23, 30.08.2012 [Материал]

может, просто стебётся, а может и правда


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо