Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Октябрь » 20
smithkeval Что такое "бодун"???

smithkeval


Оценка: 3.8/5 Голосов: 10

Что такое "бодун"???

20.10.2012, 22:47:07 2913 3.8 6

Согласно наркологической терминологии:

СИНДРОМ ПОХМЕЛЬЯ ИЛИ "БОДУН" — расстройство самочувствия алкоголика, появляющееся при второй стадии алкоголизма, устраняется приёмом спиртного. На первой этапе развития синдрома абстинентные расстройства возникают после массивных выпивок, обычно на следующий день утром, имеют место: тремор, боли в области сердца, головная боль, головокружение, сухость во рту, тошнота и др. Улучшение самочувствия достигается как приёмом алкоголя, так и питьем крепкого чая или кофе. Позже расстройства появляются не только после обильной выпивки и могут быть устранены только алкоголем. Затем к соматовегетативным расстройствам присоединяются психологические: тревога, беспредметный страх, чувство виновности и др. Нарушается сон, сновидения имеют нередко устрашающий характер. Алкоголик опохмеляется не только утром, но и днем, иногда неоднократно.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРАЗДНИЧНУЮ ПРОГРАММУ "Бодун" житомирского пивного фестиваля, УВАЖАЕМЫЕ АЛКОГОЛИКИ 2 СТАДИИ!!!

Всё про "бодун": http://www.youtube.com/watch?v=Om_ncEIh1gs

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 23:19:19, 20.10.2012 [Материал]

Завтра на "Бодун" многие придут поправлять своё здоровье. :-)
polesich
2 Владимир (polesich)   • 02:38:24, 21.10.2012 [Материал]

точнее подрывать ))
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 17:16:16, 21.10.2012 [Материал]

да что вы знаете о бодуне....
бодун это когда утром проснулся....все вроде отчетливо помнишь но все равно очень страшно....
а голова болит...сухость во рту...это простое недомогание....

что бы этого небыло перед пьянкой надо выпить активированного угля....одна таблетка на десять кило веса....
ну и конечно классический совет...спиртное не мешать.....
mighty
4 Сергей (mighty)   • 20:37:47, 21.10.2012 [Материал]

Похмелье - это не простое недомогание.
Во первых в печени скапливаются продукты распада этанола. К сожалению, распад этанола это не простой процесс, он проходит в два этапа. Печень превращает этанол сначала в ацетальдегид (в 10 — 30 раз токсичнее самого этанола), а затем в уксусную кислоту, которую организм может более-менее безопасно "сжигать" в небольших количествах. При большом потреблении алкоголя, ацетальдегид начинает накапливаться в печени, так как печень не успевает вовремя его превратить в уксусную кислоту, а как мы знаем - очень токсичное и ракообразующее вещество. Во вторых это обезвоживание организма (кровь сгущается и как результат нарушается капилярное кровообращение, нарушается обмен веществ, сгущается лимфа и как результат происходит закупорка лимфатических сосудов, нарушается синтез белка, а недостаток белков в плазме крови не позволяет вернуть в капиляр воду из межклеточного пространства).
В целях компенсации жидкости, организм поглощает воду из других органов и тканей, в том числе и из мозга, вызывая его временное сокращение. Исследователи считают, что несмотря на собственную невосприимчивость мозга к боли, предполагается, что сокращается и внешняя твёрдая мозговая оболочка. А она в свою очередь уже связана с волокнами которые боль могут ощущать – этим и объясняются особенно сильные головные боли.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 21:18:22, 21.10.2012 [Материал]

на 5.
так я завсегда со своим организмом играю в паре....
что ж я ему воды не дам что ли если он хочет.....


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо