Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » робеспьер » 2012 » Октябрь » 24
робеспьер Робеспьер или Столыпин?

робеспьер


Оценка: 3.3/5 Голосов: 13

Робеспьер или Столыпин?

24.10.2012, 05:30:14 1816 3.3 6

Я только позже начал понимать почему это строение у меня вызвало ассоциацию с гильотиной, с французской революцией и с Робеспьером. Просто за короткий промежуток жизни нашего города произошло несколько событий, которые могли бы произойти в жуткое средневековье , при царском режиме или во время оккупации немецкими войсками во время ВОВ. Вспомнилось как еще совсем недавно один из одиознейших руководителей города возомнил себя великим реформатором типа Столыпина и пообещал перевешать весь депутатский корпус если с Ботаническим садом не будет так как он захотел. И этот человек и его команда идут в Европу! Сколько бы секунд продержался бы на своем посту европейский чиновник после такого заявления? А недавнее ЗАДЕРЖАНИЕ молодых парней с листовками вызвало вообще воспоминания моего детства, нам учительница рассказывала про  детей-героев наподобие Вали Котика, которого арестовало, а затем казнило гестапо, вспомнил также фильм про Мальчиша-Кибальчиша, который не выдал проклятым буржуинам (мироедам по-современному) тайну: почему так простой народ ненавидит буржуев и их детей-мажорчиков.

Прикреплённые изображения:
робеспьер Робеспьер или Столыпин?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 05:37:22, 24.10.2012 [Материал]

Хочу добавить что у меня нет никакой предвзятости к этой власти, которая уже дошла до такого сраму, что начала воевать с детьми (такое возможно только при оккупационном режиме или при диктатуре, вспомните Гавроша). Так называемая оппозиция ведет себя не лучшим образом, даже пастор Турчинов (божий человек!) сейчас отвоевал себе 2 квартиры в доме литераторов и живет припеваючи, вспоминая бога и нищую разграбленную страну. Так может все же попросить оставить на площади эту красавицу-гильотину, может будут мироеды смотреть на нее и воровать перестанут, для народа жить начнут.
Buchinskij
2 Александр (Buchinskij)   • 07:25:06, 24.10.2012 [Материал]

Ни кто не перестанет воровать ни когда! Лавину не остановишь даже огнем...беззаконие вселенских масштабов остановят совсем другии предназначенные для этого силы, а не путь...в Европу? Мы скорым шагом движемся в ад! В собственный украинский ад...
робеспьер
3 Александр (робеспьер)   • 07:28:39, 24.10.2012 [Материал]

Страшно то, что это сейчас уже узаконено- воровство и взятки! Хвастаются даже с экранов телевизоров!
vox
4 владимир (vox)   • 10:18:04, 24.10.2012 [Материал]

А Вам Столыпин по истории только виселицами запомнился?
vox
5 владимир (vox)   • 15:38:39, 24.10.2012 [Материал]

представилось на минутку, как Юлия рассказывает ребенку перед сном страшную историю, как у пьяного дяди Робеспьера плохие дяди врачи в вытрезвителе ремень скоммуниздили...:)
vox
6 владимир (vox)   • 19:43:29, 24.10.2012 [Материал]

кстати, коммент Робеспьера куда-то пропал, там, где он Вам, Юлия, говорит ай-яй-яй, мол, ребенок у Вас маленький, а Вы такое пишите...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо