Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » telefon » 2012 » Ноябрь » 17
telefon Даже в Египте...

telefon


Оценка: 3.6/5 Голосов: 17

Даже в Египте...

17.11.2012, 15:46:39 1540 3.6 2

Даже в Египте руководители страны и предприятий, не обеспечившие безопасности граждан, САМИ подают в отставку - имеют совесть и честь:

столкновение автобуса с поездом в Египте произошло по вине наблюдателя на железнодорожном переезде возле деревни Манфалут, который заснул на посту и не опустил шлагбаум.

Он был арестован и в настоящее время допрашивается египетской полицией.

Напомним, что школьный автобус, проезжая через железнодорожные пути на зеленый свет при поднятом шлагбауме, был сбит поездом.

В результате аварии погибли 47 человек, подавляющее большинство жертв - дети в возрасте 4-6 лет. Еще 13 детей получили ранения, никто из них не находится в критическом состоянии.

Пострадавшие и тела погибших были доставлены в больницу города Асьют, расположенного вблизи места происшествия и в 350 километров к югу от Каира.

Сообщалось также, что министр транспорта Рашад аль-Метини в связи с трагедией подал в отставку, подчеркнув, что он берет на себя ответственность за аварию. В отставку подал и глава администрации египетских железных дорог.

Президент Египта Мухаммад Мурси отдал распоряжение министрам обороны и здравоохранения оказать необходимую помощь семьям погибших.

http://podrobnosti.ua/accidents/2012/11/17/871235.html

В отличие от наших шишек, у которых штаны так к креслу приклеиваются, что только смерть разлучает их. Или смена власти в целом. А о совести и речи нет.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 16:01:52, 17.11.2012 [Материал]

Да. В Германии тоже любой пустяк может стоить карьеры. На моей памяти министр транспорта подавал в отставку из-за того, что его сфоткал радар за превышение скорости (по-идее он должен быть примеров для других водителей). Отставку не приняли.
Или лидер партии Пиратов чуть не потерял должность только из-за того, что сказал, что его партия так же быстро набирает популярность, как когда то Гитлер...
А уж если кого заподозрили в денежных махинациях...
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 21:10:03, 17.11.2012 [Материал]

у нас византийская традиция.власть вне подозрений.она сакральна.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо