Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Юрко » 2012 » Декабрь » 5
Юрко Житомирський ДАІшник напав на водія

Юрко


Оценка: 3.5/5 Голосов: 19

Житомирський ДАІшник напав на водія

05.12.2012, 00:06:03 2377 3.5 24

     У Житомирі працівники Державтоінспекції розбили відеокамеру пасажиру, коли той намагався зняти роботу інспекторів.  
     Інцидент стався під час зупинки автомобіля за підозрою в алкогольному сп'янінні водія.
Інспектори не надали можливості провести пробу на вміст алкоголю на місці, що є порушенням.
     Коли один з товаришів водія став вимагати проходження огляду на місці за допомогою алкотестера «Драгер», на нього накинувся один з інспекторів, вдарив по камері і погрожував громадянину.
     Інспектори наголосили, що агресивність чоловіків очевидна і громадянин заважав їм сфальсифікувати протокол за статтею 130 (п'янка).
     Представлятися інспектори так і не забажали. 


http://www.1.zt.ua/themes/kriminal/zhitomirskiy-daishnik-napav-na-vodiya.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 24
PashaZT
1 Pavel (PashaZT)   • 00:52:16, 05.12.2012 [Материал]

Интересно будут ли официальные комментарии?
Этих чудо работников надеюсь выпрут.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 01:29:20, 05.12.2012 [Материал]

Кто ж их выпрет, если они план по откатам выполняют!?
Неужели Вы думаете, что начальство не знает, чем ЭТИ занимаются на трассах?
Думаете, никто на них до этого не жаловался?!
3DSchuminator
6 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:11:29, 05.12.2012 [Материал]

Выпрут, инфа 100%. План выполнять и платить дань наверх обязаны все, но открытое паливо крайне не приветствуется. А показательные казни неверных нужны, чтоб общество жило мыслью о том, что кто-то что-то пытается делать, бороться.
telefon
23 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:16:00, 05.12.2012 [Материал]

Ясно.
Дурни просто перегнули палку...
За что и поплатятся.
albertacalgary
3 Calgarian (albertacalgary)   • 01:36:26, 05.12.2012 [Материал]

Юрко, классный репортаж.

И все таки страна в данный момент БЕЗ будущего и БЕЗ шансов. Можно поставить хоть 1000 слезливо-сопливо-лубочных фоток кошечек и собачек в теме про якобы позитив, но РЕАЛИИ от этого не станут менее мрачными.

Не страна, а мусорское государство (на данный момент). Необходима тотальная перезагрузка и даже не знаю люстрация до какого колена... т.е. люстрировать, набрать новых и снова люстрировать, и новых потом еще разок люстрировать.

Иначе-бездна и вселенский бардак....
sharm
8 Сергей (sharm)   • 10:06:26, 05.12.2012 [Материал]

И тут абсолютно согласен! ;)
SteamRoller
12 Михаил (SteamRoller)   • 11:23:28, 05.12.2012 [Материал]

>>Необходима тотальная перезагрузка и даже не знаю люстрация до какого колена... т.е. люстрировать, набрать новых и снова люстрировать, и новых потом еще разок люстрировать.

Это что, призыв к репрессиям по формальным признакам и к новому 37-му году?!!
Как можно!!! ;-)

http://demotivation.me/images/20110606/n7jme4nqmtm3.jpg
Aziat
15 Темуджин (Aziat)   • 12:45:17, 05.12.2012 [Материал]

В Белоруссии и без люстраций гос механизм как часики работает. Взяток не берут, чиновники вежливые и учтивые. Всего то и нужно, что бы руководитель страны не имел счетов в иностранных банках и вилл на лазурных побережьях.
VVS
4 VVS (VVS)   • 07:53:47, 05.12.2012 [Материал]

Да, ГАИшники у нас по-прежнему из Левкова и автор видео откровенно стебался, называя такие слова, как закон о милиции и тд.

То есть да, без алкотестера они к наркологу везти не имели право. Да, бить по камере тоже не имели право. Не показывать удостоверение тоже не имели право. Но им максимум за это выговор сделают. И то, если шум поднимется. План никто не отменял.

Но возникают кое-какие вопросы по видео.
На видео не видно "пострадавшего", то есть водителя. Я не вижу, что он был трезв. Более того, даже та фраза ("я вааам скаазаалл....") как-бы не сильно напоминает трезвого.
Конечно, может он просто так всегда говорит. Либо от волнения (ибо есть от чего). Я не знаю. Но повод провести освидетельствование уже есть. Алкотестером.

Камерой с подсветкой светить в глаза тоже не есть хорошая идея. Так как мешает. Если бы была инфракрасная - без вопросов. А так зайчики в темноте пускать в глаза...

Представьте, что у нас ГАИ (или уже и нам полицию нужно делать?) блюдет порядок всегда, а не по расписанию и с ЦУ свыше.
Но ГАИ бедное (лехусы начальства не в счет) (нет алкотестеров). Но тормозит машину и видит, что кое-кто за рулем не сильно трезв. Отпускать? Чтоб он кого-то сбил? Провести тест? Нечем. Что делать?
Я бы вызвал наряд милиции - пусть везет на освидетельствование в вытрезвитель. Патрулю милиции запаха достаточно, это ГАИ алкотестер нужен, патрульным - нет %)

Выложите ролик сюда - пусть вся Украина посмотрит - http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=avto_video_registr
VVS
5 VVS (VVS)   • 08:09:15, 05.12.2012 [Материал]

Да, вопрос - что же делать, если разводят на пьянку (то есть если Вы 100% уверены, что трезвы).
Я бы:

1. Позвонил бы на горячую линии, не местную, а центральную. Обрисовал бы ситуацию, назвал бы номер патрульной машины, номера значков (пусть удостоверения не показывают), сказал бы о вымогательстве. Очень возможно - что "ребята" после работы решили "пошабашить", потому и алкотестера нет. В случае звонка на горячую по-любому будет разбор - как они там оказались и не при полном параде.

2. Сразу же позвонить знакомым (сказать, где остановили,к то, куда пытаются везти).

3а. Попытаться тормознуть мимо проезжающих или остановить прохожих в качестве свидетелей. При этом сразу вслух говорить, что именно происходит. ГАИ шум не нужен, особенно если шабашат. Но народ у нас "отзывчивый" (потому и ж..а такая в стране), так что

3б. Найти и возить с собой номера местного дорожного контроля.

4. Если вас все же отвезли к наркологу - то практически сразу нужно пройти освидетельствование на алкоголь в другом месте. Независимо от того, что вам сказали на словах. На бумаге потом может оказаться обратное. Лучше, чтоб оно было в списке тех, что официально признаются. Но вечером это проблематично... разве что на скорой сдать кровь на алкоголь. Главное, чтобы не позже 2-х часов с момента задержания (либо - так как с момента задержания проблематично - как можно быстрее после проведения теста у карманного нарколога). Вариант - если уж совсем - разыграть "давление зашкалило, счас сдохну" и вызывать скорую %). Тут даже если нарколог карманный - ему потом проблем не надо (мало ли, вдруг в самом деле у вас давление-сердце)... В любом случае скорая обязана по приезду вас освидетельствовать, в том числе и на алкоголь %) и потом решать, забирать или нет.

ПС: прям детектив какой-то...
albertacalgary
7 Calgarian (albertacalgary)   • 09:15:34, 05.12.2012 [Материал]

VVS, едрическая сила..... я с интересом смотрю твои ролики о движении в Житомире и каждый раз охреневаю...

Я перестал считать свой километраж после того, как проехал 1 миллион километров... я водил в разных странах Европы и Америки, в жару, дикий холод, снег, метель, туман, дождь, гололед, ночь, сумерки, день, град, по шоссе и обычным дорогам, с огромной плотностью движения и по свободным, на почти всех возможных марках авто...

но я не сажусь за руль в Украине.... нигде в мире нет такого бардака на дорогах (ну может еще только в Азии, но ведь не надо равняться на худшее, не так ли?), наглых гаишников и полного беспредела со стороны водителей.

И порядка не будет до тех пор, пока не проведут люстрации в том же ГАИ.

И мне все равно КТО это сделает! И если это будет Юрко Градовский, Ирина Фарион или Мирошниченко из Свободы, то вперед!!! ПР, БЮТ со своими фронтами зрад и прочая комса с коммуняками этого не сделает никогда. Им удобна такая система.

Без радикальных перемен ничего не изменится. Жаль, что не все это понимают.
VVS
9 VVS (VVS)   • 10:18:43, 05.12.2012 [Материал]

Уже не выкладываю подряд - получается всё одно и то же и каждый день. Только самые яркие.
Да, кстати - лет... короче в 99м, когда в первый раз был в Германии и пришлось переночевать на вокзале :) (отдельная история. Через всю Германию 10 или 11 пересадок местными электричками, нигде не отстал! Тут пересадка была длинная, ждать надо было 5-6 часов). Я в комнате отдыха был (есть у них такая). Ко мне подошел полицейский, проверил и доки и стал что-то спрашивать. Думал - всё, загребли %))) Оказалось, он спрашивал, не мешает ли мне свет спать %)) и сам притушил его. Рядом был пъяный панк (тоже дремал), погрозил ему пальцем и сказал не бузить %))) Тот "Ja ja" и отрубился. Всё. У меня "легкое" недоумение, ибо сразу видно разницу в культуре стран...

Одно радует - молодежь нынче мобильна и всё бОльшая часть населения знает, как может быть лучше (ну и хуже тоже)
albertacalgary
11 Calgarian (albertacalgary)   • 10:37:47, 05.12.2012 [Материал]

Да VVS, молодежь мобильна.... 75% хотят уехать навсегда из страны.... беспредел достает... реально.....
про полицию не буду...

Полиция той же Канады и Украины/России/СНГ-это разные галактики....
PashaZT
10 Pavel (PashaZT)   • 10:36:38, 05.12.2012 [Материал]

Если у работника ГАИ есть подозрение на алкоголь, то сначала он должен составить протокол, а так просто развод на бабло получается.
иноходец
13 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 11:37:30, 05.12.2012 [Материал]

Просто нечего из машины вылазить, когда менты тормозят. Открыл окно и сиди в салоне
Юрко
14 Юрій Градовський (Юрко)   • 12:37:41, 05.12.2012 [Материал]

А якби то був Юрко?
иноходец
16 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 12:48:26, 05.12.2012 [Материал]

Вам можно вылазить, за вашей спиной много адвокатов
Юрко
17 Юрій Градовський (Юрко)   • 13:31:16, 05.12.2012 [Материал]

Нема за спиною. Сам собі адвокат. Але я питав про инше - чи не звинувачували б Ви мене в непокорі працівникам міліції?
иноходец
18 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 13:37:35, 05.12.2012 [Материал]

На 17: Вы имеете ввиду, если бы Вас просили менты проехать с ними на освидетельствование? Пусть тогда составляют протокол об админзадержании в присутствии понятых и с момента составления протокола на три часа Вы в их распоряжении. Это законно.
Юрко
19 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:03:17, 05.12.2012 [Материал]

Я маю на увазі про подвійні стандарти - будь-яка моя дія була б Вами негайно засуджена.
иноходец
20 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 16:26:42, 05.12.2012 [Материал]

На 19: Ну зачем двойные стандарты. Поверьте, я по существу сужу о действиях водителей и ментов
3DSchuminator
21 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 17:23:54, 05.12.2012 [Материал]

"водителей и ментов"
Как-то не звучит. Уже либо "водителей и милиционеров", либо "водятлов и ментов" :)
иноходец
22 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 20:40:30, 05.12.2012 [Материал]

Менты- слово не ругательное.
3DSchuminator
24 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:03:28, 06.12.2012 [Материал]

ну как-то грубо звучит, хотя по отношению к нашей доблестной милиции вполне заслуженно. Просто напоминает травоядных, которые всех остальных называют мясоедами и трупоедами, а себя гордо и литературно "вегетарианцы". Раз уж остальные "трупоеды", тогда себя надо называть "листоеды" или "жвачные", ну шоб по справедливости :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо