Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » scif77 » 2013 » Январь » 27
scif77 За «неправильные» шины хотят наказывать.

scif77


Оценка: 2.7/5 Голосов: 7

За «неправильные» шины хотят наказывать.

27.01.2013, 22:08:19 1393 2.7 3

Министерство внутренних дел предлагает ввести изменения в ПДД, которые предусмотрят наказание за использование несезонных шин.

Министерство внутренних дел подало на рассмотрение Кабинета министров проект постановления о внесении дополнений в Правила дорожного движения. Речь идет о внедрении санкций за использование автомобильных шин не по сезону. Стоит отметить, что данная проблема влечет за собой множество последствий: как безопасность водителей, так и дорожная ситуация в целом не раз ухудшалась из-за использования автомобилистами летней резины в зимний сезон. Напомним, что в декабре прошлого года Киев застыл в 10-балльных пробках во время снегопада. Множество аварий произошло из-за «обутых» не по сезону машин.

Мы считаем, что такая норма должна быть в ПДД. Инспекторы будут останавливать автомобили в случае нарушения водителями Правил дорожного движения и заодно обращать внимание и на шины автомобиля», -  отмечает начальник Центра безопасности дорожного движения департамента ГАИ Сергей Будник, передает «Униан».

В качестве санкций предусмотрено вынесение предупреждений водителям на основании ст. 125 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП; «иные нарушения правил дорожного движения»). За использование всесезонных шин санкции не предусматриваются. В ГАИ рассчитывают, что эта мера позволит уменьшить количество аварий.

PS: а как разруливать ситуацию, если сезон не начался, но температура в пределах, когда надо переобуваться( если не ошибаюсь или при 7 или 10 градусах)??? Готовьте денюжку комрады.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 22:56:49, 27.01.2013 [Материал]

Немецкий опыт:
Рекомендуемое время для зимних шин: с конца Октября по начало Апреля.

Если температура ниже нуля или на улице лежит снег, то полиция вправе выписать штраф за летнюю резину.

В случае аварии в условиях гололёда или минусовой температуры страховка имеет полное право отказать в возмещении ущерба, если машина была на летней резине.

Тут хочешь-не хочешь, а переобуешь.
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:11:25, 28.01.2013 [Материал]

Так и должно быть. Надоело жить - прыгни под поезд, а не катайся зимой на летней и убивай других
scif77
3 Владимир (scif77)   • 18:56:42, 28.01.2013 [Материал]

ребята, Вы забываете о состоянии дорог... Зимой лед, толщиной иногда до 20 см при клиренсе легковых машин до 17 см и меньше, а летом ямы в асфальте. Сильно резина поможет??? Такие вопросы надо решать комплексно, чистые и ровные дороги и резина по сезону.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо