Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ivan_Magregor » 2013 » Февраль » 5
Ivan_Magregor Планета сокровищ

Ivan_Magregor


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

Планета сокровищ

05.02.2013, 22:49:13 3630 3.0 5

Мульт на русском

[video][/video]

Также есть в прекрасном и очень качественном украинском переводе. ИМХО, языковая адаптация выполнена даже профессиональнее, чем в русском варианте.

[video][/video]

//========= ССЫЛКОТА ДЛЯ ПРОСМОТРА ОНЛАЙН В ДРУГИХ ПЛЕЕРАХ ========

Также можно посмотреть тут на русском.

И вот здесь на украинском.

//======== КОНЕЦ ССЫЛКОТЫ =====

Рецензия


Сказка!

Существительным "сказка" в нашем приятном случае можно поименовать решительно все — интерпретацию сюжета, озвучку, жанр, персонажей, картинку. Новый мультфильм от волшебников из конторы им. Уолта Диснея удался всем. Прошу извинить меня за непоследовательность. За сумбурные восторженные вопли, частые отступления, буде таковые последуют. Не так часто выходишь из зала не на улицу, а сразу к кассам за следующим билетом. Не так часто даже спустя сутки после просмотра не можешь стереть с лица улыбку при одном лишь упоминании ее прямого виновника. Ну нельзя же так! Пожалейте! Верните меня в нормальную взрослую жизнь, жизнь ДО "Планеты сокровищ", скучную, без фантазий, без Мечты. Что я несу?.. Впрочем, я предупреждал. Вырвалось.

Looks like…

Отрисовка великолепия просто замечательная. Спаривание 3D и 2D рождает Микеланджело, из под кисти которого выходят одни шедевры. Если "Лило и Стич" берут живописностью гавайских пейзажей, то "Планета сокровищ" давит грандиозными пролетами многотонных кораблей, эпичностью планов и просто драйвом множества сцен. Элементы аниматорской лени заметить непросто. ВНО профессиональным взглядом не киномана, но дизайнера насчитал ровно пять таких неочевидных ляпов, что, уверяю вас, абсолютно ничего не значит. Герои отрисованы с любовью, анимированы с просто-таки фанатизмом. Сюжетный главгад капитан Сильвер не особо напрягаясь, получает титул самого обаятельного и достоверного мультипликационного персонажа на моей памяти. Вот это характер, вот это манеры!

Цитата:
"Познакомься со своими новыми друзьями — миссис Шваброй и мистером Ведро" (Сильвер — Джиму)

Крошка Морфи — желеобразное существо — полнее всего подходит под название multi-tasking device. Сценаристы и художники вложили в него душу и такое море фантазии (в уме постоянно вертится фраза "в каждой бочке затычка"), что становится ясно — взять такую высоту кому-нибудь еще просто невозможно. Еще один самый любимый персонаж — капитан Амелия. Влюбляешься с первого взгляда, и это ОЧЕНЬ мягко сказано. Потрясающе гордая кошка с соответсвующими манерами и повадками. А какие у нее… гхм… ботфорты! Смотрите, умоляю, шестой скриншот!

Sounds like…

В n-ный раз подтверждена старая аксиома: если в диснеевском мульте хреновая озвучка, то это не диснеевский мульт. Полный дубляж всего и вся, эмоции ведрами. Главная тема перепета на чистом русском человеком, знающим, как использовать свои голосовые связки. Дальнейшие дифирамбы — суть пошлая констатация неконстатируемых фактов. Ю маст хир ит йоурсэлф.

Like nothing you've seen before

Упоминать сюжет не имело бы смысла (Стивенсона у нас помнят все), если бы это была обычная экранизация. Ну да нет! "Дисней", ударившийся в последнее время в тотальное sci-fi, не постеснялся и здесь. Фэнтэзийная история Роберта нашего Луиса перенесена в steampunk-окружение. Серьга в ухе главного героя, киборги, виндсерфинг на ракетных двигателях, солнечные паруса галеонов и вся галактика перед глазами — за милую душу. Лазерные пистолеты вместо кремниевых реликвий с одной стороны и сверкающие сабли с другой. Средневековые таверны и роботы-охранники. Ну, вы меня поняли…
Заявляю под присягой — "Планета сокровищ" способна пробудить ребенка в каждом и заставить его поверить, что настоящие приключения, пираты и сундуки с золотом возможны.

Длинный пост-скриптум

Написать рецензию проблемой не стояло — мультфильм отпечатался в памяти и крутится перед глазами нон-стоп. Проблема была в острой нехватке эпитетов превосходной степени.

Тех непробиваемых личностей, что еще не побежали за билетами, просьба покинуть наш клуб немедленно. И мне искренне жаль американцев, у которых фильм собрал чуть больше 38 млн. долларов при бюджете в 140. Непробиваемые материалисты, увы им и ах.
////==============

Рекомендовано принцессой Луной для просмотра на ночь для приятных и красочных снов smile

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
ПривидзГаю
1 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 22:53:04, 05.02.2013 [Материал]

"Рекомендовано принцессой Луной для просмотра на ночь для приятных и красочных снов" - http://cs6206.userapi.com/u18201256/docs/df6607844c04/1356643100117.gif
Ivan_Magregor
2 Ivan (Ivan_Magregor)   • 23:03:34, 05.02.2013 [Материал]

А кто еще хулить будет древнюю богиню ночи, тому сны она подберет столь препаскудные, что предпочтет он безо снов остаться вовсе.
ПривидзГаю
3 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 23:09:19, 05.02.2013 [Материал]

Баюс-баюс. :-))
yulyayulya
4 Юлия (yulyayulya)   • 09:43:30, 06.02.2013 [Материал]

Мульт как мульт. Правда смотрела по диагонали когдато.
Ivan_Magregor
5 Ivan (Ivan_Magregor)   • 10:59:44, 06.02.2013 [Материал]

да не. выдающийся образец. По сравнению с обычной диснеевской пропагандой всякой праши, это на удивление добрый и правильный. Ну и качество, конечно,на высоте.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо