Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Сашко » 2013 » Март » 12
Сашко Жестокая британская Фемида

Сашко


Оценка: 3.0/5 Голосов: 14

Жестокая британская Фемида

12.03.2013, 02:07:45 1831 3.0 10

 В 2003 году один джентльмен по имени Крис Хьюн ехал на своей машине марки БМВ по моторвэю (автобану) из аэропорта Стендстед в город Лондон

Видимо, решил "притопить" и помчаться с ветерком. Но его машину сфоткала камера, и ему пришел штраф за превышение скорости. Кроме штрафа была реальная угроза нескольких "дырок" в "талоне предупреждений". А так как до этого уже были такие дырки, то мистер Хьюн мог лишиться водительских прав. 
Он уговорил свою жену дать показания, что это она была за рулём, что та и сделала. В результате Хьюн остался с правами, жена- с штрафными очками, но тоже с правами. 

Но в жизни разное случается- через пару лет Хьюн завел интрижку с помощницей, развелся с женой и ушел жить к молодой любовнице. 
У жены вдруг проснулась честность и чуство вины, и она призналась в содеянном. Хьюн препирался некоторые время, но в конце концов также сознался. После долгих судебных разбирательств, полицейских дорасследований и т.п. их признали виновными. 

И сегодня-11 марта- их обоих приговорили к восьми месяцам тюрьмы каждого, за воспрепятствие совершению правосудия; а также, скорее всего, заставят вернуть 117 тысяч фунтов судебных и полицейских издержек.

Да, чуть не забыл. Мистер Хьюн на момент превышения скорости был депутатом Европарламента, а вплоть до февраля 2013 года - членом британского парламента, министром кабинета министром, коллегой нынешнего премьера Великобритании и видным членом Либерально-Демократической партии, частью коалиционного правительства, ныне находящегося у власти.
Такие дела... 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 10
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 07:27:12, 12.03.2013 [Материал]

Может потому и превысил скорость, что был мажором в своём роде. А не тут то было.
Сашко
5 Alex (Сашко)   • 11:58:36, 12.03.2013 [Материал]

Честно говоря, скорость на автострадах не только мажоры превышают. Но машину Хьюна камера засекла, и он, будучи депутатом европарламента, даже не пытался использовать своё положение, "звонить людям"- знал, что не пролезет такое.
dakar
2 Инспектор Кранник (dakar)   • 09:49:43, 12.03.2013 [Материал]

Проклятая демократия до каждого доберется(с) Равшан.
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 11:17:17, 12.03.2013 [Материал]

http://www.newsru.com/crime/11mar2013/fakepedofamfotous.html

На юге США супружеская пара подала иск против торговой сети Walmart, сотрудники которой заподозрили их в педофилии. Увидев семейные фотографии с изображением помытых в ванной детей, сверхбдительные работники ритейлера обратились в надзорные органы. В итоге авторов злополучных снимков лишили родительских прав, и лишь впоследствии признали невиновными.

Cлучай доноса на лжепедофилов разбирается в девятом апелляционном суде округа Тусон штата Аризона. Иск против Walmart подали Лайза Демари и ее муж Энтони, пишет The New York Daily News. Аналогичные иски с обвинениями в клевете были поданы против администрации города Пеория, где живут истцы, и против Генпрокуратуры Аризоны.

Еще в 2008 году супруги Демари, проживающие в городе Пеория, отдали в фотостудию сети Walmart карту памяти, на которой хранилось 144 семейных фотографии. Просмотрев снимки, служащие решили, что семь из них являются детской порнографией, и сообщили об этом в органы опеки.

...

Из-за ложного доноса супругов Демари больше чем на месяц лишили родительских прав. Кроме того, их внесли в реестр сексуальных преступников.

Наконец, Лайза Демари, которая занималась педагогической деятельностью, осталась без работы.

Мучения пары продолжались около года, прежде чем они были "реабилитированы", пишет The Daily Mail. "Это был кошмар, который невозможно описать", - в слезах говорила Лайза. Только на адвокатов и другие судебные издержки Демари потратили 75 тысяч долларов.
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 11:25:00, 12.03.2013 [Материал]

А не Вы ли за страдания невинных для благой цели?
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 13:25:41, 12.03.2013 [Материал]

>>А не Вы ли за страдания невинных для благой цели?

Поразительно, но невинные страдают не только при Сталине.
Заметьте, "Из-за ложного доноса", и прошу обратить внимание "С одной стороны, работники Walmart нарушили права своих клиентов и злоупотребили полномочиями, так как рассматривали их фотографии, делали необоснованные выводы и распоряжались чужой информацией по своему усмотрению. Однако в пресс-службе Walmart отметили, что закон Аризоны защищает доносчиков в любом случае, если речь идет о таком страшном преступлении как педофилия."

Т.е. всё правильно, наказан никто не будет.
А, извините, толкать страну в очередную гражданскую войну - это как по вашему, не страшнее педофилии?
Может, не зря к таким доносам тоже серьёзно относились, ну как сейчас к сообщениям о заложенных бомбах?
Сашко
6 Alex (Сашко)   • 12:21:15, 12.03.2013 [Материал]

Как-то не очень в тему комментарий, имхо. В конце концов- их оправдали, верно? А в Украине, судя про прецендентам, мажор может на смерть сбить простого человека, которого суд еще и виноватым сделает, что на машину кидался.
SteamRoller
7 Михаил (SteamRoller)   • 13:25:04, 12.03.2013 [Материал]

>>В конце концов- их оправдали, верно?

Главное, извинились (с)
С другой стороны, "невинных жертв сталинских репрессий" тоже всех оправдали, даже самых мразей, так что всё ОК?
dakar
9 Инспектор Кранник (dakar)   • 14:00:55, 12.03.2013 [Материал]

Даже тут умудрился Сталина приплести.
Сашко
10 Alex (Сашко)   • 17:41:12, 12.03.2013 [Материал]

Насморк и рак - тоже болезни, значит больной насморком и больной раком-одинаково больны?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо