Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Mefodij » 2013 » Май » 3
Mefodij Святковою програмою відмітять Пасху в Житомирі.

Mefodij


Оценка: 1.0/5 Голосов: 4

Святковою програмою відмітять Пасху в Житомирі.

03.05.2013, 11:45:17 2029 1.0 5

Цьогорічне святкування Пасхи відбудеться на майдані Корольова 5 травня.

13 років поспіль на центральному майдані міста проходить святкування одного з головних християнських свят – Пасхи або Великодня.

В цей день християни святкують Воскресіння Ісуса Христа, що сталося на третій день по його смерті. Це свято виказує радість з приводу перемоги Божого Сина над смертю.

Разом відзначити свято Пасхи в Житомирі на одній сцені зберуться Керуючий Житомирською єпархією Української Православної Церкви Київського Патріархату архієпископ Житомирський і Овруцький Ізяслав, єпископ Києво-Житомирської дієцезії римо-католицької церкви Віталій Скоморовський, єпископ об'єднання євангельських християнських церков України, пастор церкви "Заповіт Ісуса Христа" Олександр Дехтяренко, а також привітати Житомирян зі світлим днем Пасхи прийдуть представники міської та обласної влади.

В програму свята входить:

О 14:00 годині біля кінотеатру «Жовтень» розпочнеться дитяча, розважальна  програма. Для малюків та підлітків організатори підготували різноманітні конкурси, ігри, естафети та подарунки.

О 16:00 на майдані Корольова на присутніх чекають привітання священнослужителів та представників влади з Великоднем, а також святкова прграма за участі музичних та танцювальних колективів Житомира.

Головним організатором свята є церква «Заповіт Ісуса Христа».

Контактні телефони: 097-53-11-969, 063-724-13-36    Людмила Паламаренко

Прикреплённые изображения:
Mefodij Святковою програмою відмітять Пасху в Житомирі. Mefodij Святковою програмою відмітять Пасху в Житомирі.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Mefodij
1 Андрей (Mefodij)   • 12:10:05, 03.05.2013 [Материал]

Если христиане не будут делать праздник, то это будут делать мусульмане или ещё кто гей-парады устраивать... И не вопрос города и экономии, вопрос к жителям города. Пойдут "бухать" на речку или праздновать на площадь?
Mefodij
2 Андрей (Mefodij)   • 15:31:22, 03.05.2013 [Материал]

Юлия, ну что за бред? Христианин не может быть геем по определению, а гей христианином. Читайте Библию. Содомский грех там описан в деталях. А что касается представителей нашей церкви, то мы на собрание пускаем всех.Мало ли кто ходит в храм. И даже христианином себя зовет. Господь сказал, что больные нуждаются во враче. Вы наверное не подумали, когда писали свой пост. Задумайтесь, если вы христианка, где верующему в Него нужно быть в Его Праздник? А в прочем, простите за назойливость, выбор ваше право...
KAPJICOH
3 Andrey (KAPJICOH)   • 22:13:28, 03.05.2013 [Материал]

"НКО «Собрание геев-христиан» (Geikristlaste Kogu MTÜ) было зарегистрировано год назад бывшим пастором Хейко Нурком, который был лишен сана из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации, и автором радио-программ ERR на христианскую тематику Меэлисом Сюльдом. Организация считает, что гомосексуальность может быть акцептируема христианским миром.
Собрание геев-христиан в ходе проведенного исследования выяснило, что две трети (65%) христиан-гомосексуалистов не считают свою сексуальную ориентацию грехом, однако видят проблему в односторонней интерпретации библии."
http://www.limon.ee/564482/gei-hristiane-tallinna-priglashajut-na-kofe/
А Вы говорите, что такого не бывает. :))
Mefodij
4 Андрей (Mefodij)   • 05:23:14, 04.05.2013 [Материал]

Андрей, я не говорил, что такого не бывает. Просто если вы "Запорожец" назовёте "Мерседесом" и даже шильдик на капот мерсовский прицепите, он мерседесом не станет. Так и здесь. Человек может называть себя христианином, даже искренне считать себя таковым, но по сути всё тот-же запорожец... В Писании очень однозначно сказано про все грехи и про учеников, исполняющих Его заповеди. Строго сказано на счет добавлений или удалений из Писания. Ту статистику, что вы привели я знаю, мало того ещё и могу добавить, но Писание никто не отменял... Не важно как себя человек называет, важно кем он есть по сути. Это справедливо во всех сферах жизни.
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 17:25:49, 04.05.2013 [Материал]

Ну, так у нас таких "христиан" процентов 80%...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо