Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Mefodij » 2013 » Май » 9
Mefodij Пасха в Житомире

Mefodij


Оценка: 1.9/5 Голосов: 7

Пасха в Житомире

09.05.2013, 22:37:53 1941 1.9 1

Пасха!.. Какой чудесный весенний праздник, особенно в этом году, когда вокруг все в цвету! В эти дни собираются всей семьей, ходят в гости. А особенно замечательный этот праздник тем, что люди, осознавая это или нет, все-таки говорят о Боге: «Христос воскрес!». И отвечают: «Воистину воскрес!». Это не просто слова и не просто традиция. В этих словах заключен огромный смысл – Иисус умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. 
Из года в год вот уже на протяжении 14 лет в нашем городе Пасха празднуется на центральной площади города. И в этом году на праздник собралась большая семья, которая называется Житомир. Кто-то остался дома, кто-то поехал праздновать со своими родителями, но многие пришли на площадь, чтобы заявить еще раз перед Богом – мы христиане.
Священники Житомира со сцены благословляли город и народ. Епископ центра объединения христианских евангельских церквей Украины, старший пастор церкви «Завет Иисуса Христа Александр Дехтяренко пожелал всем житомирянам, чтобы воскресший Христос не был только в словах. Но чтобы каждый день наши дела говорили, что Он воскрес. «Господь еще раз напоминает великую заповедь свою, чтобы мы все были вместе. Сегодня в единстве священники разных конфессий желают благословить наш город, наш народ, правительство, друг друга. Еще раз провозглашая, что христиан объединяет одна вера в Бога, Творца неба и земли, Отца, Сына и Святого Духа. Нас объединяет любовь Божья, святое Евангелие. Один Христос спас всех. Сегодня еще раз Господь побуждает нас, чтобы мы больше искали то, что нас всех объединяет, а не разделяет».
Архиепископ Житомирский и Овручский Владыка Изяслав поздравил житомирян со светлым праздником Воскресения Иисуса Христова и пожелал, чтобы мы были живы не только по плоти, но были и живыми духовно: «Когда Адам в раю согрешил, то лишился Духа Божьего и стал духовно мертвым, хотя телесно прожил еще много лет. Живые те, кто имеет Духа Божьего». 
Пастор церкви «Иисуса Христа» Василий Дехтяренко:
«Мы украинцы. Мы живем в этой стране и от нас зависит ее будущее. Люди говорят разные слова в адрес правительства, Президента, на всех, кто при власти. Но лучше за них молиться и благословлять на покаяние, чтобы они думали об отношениях с Богом, о народе. Пусть они делами подтверждают свои слова. Дела громче, чем слова. Мы искренне верим, что Украина изменится».
Сергей Пинчук, раввин еврейской мессианской общины, предложил присутствующим задуматься – действительно ли Христос воскрес в вашей жизни? «Бог дал нам этот день, чтобы мы проверили свое сердце пред Ним. Чтобы мы  приняли Его, как воскресшего, живого. Чтобы изменились наши поступки, изменились отношения, чтобы мы были светом там, где находимся – на работе, дома, в семье. Чтобы Он стал Господом всей нашей жизни. И чтобы Он дал силы отвернуться от тех грехов, которые еще властвуют над нами и не позволяют нам приблизиться к Нему».
Денис Дмитров, пастор житомирской Христианской Молодежной Церкви, сказал: «Праздник воскресения Иисуса Христа самое большое напоминание для нас, как для верующих людей, о том, что с воскресением Иисуса мы получили силу воскресения, и эта сила может воскресить наши надежды, желания и дать смелость на новые свершения».
Щербина Александр, пастор церкви «Слово Жизни»:
«Потрясающий праздник Победы. Предыдущие поколения мечтали и молились о таком времени. Они заплатили цену своей жизнью. Сегодня не везде такая свобода Евангелия, как у нас. Особая Божья благодать есть в Украине. Я хочу пожелать, не успокоиться до следующей Пасхи. Принеси этот праздник тем, кто живет рядом, чтобы каждое сердце приняло Духа жизни. Через победу на Голгофе мы, как христиане, имеем победу жизни над смертью». 
Воу Оуэн – миссионер из Америки, который 20 лет проповедует в Украине, поздравил житомирян с праздником и пожелал, чтобы каждый принял этот бесценный дар – жизнь вечную.
От департамента информационной деятельности и связи с общественностью облгосадминистрации поздравил житомирян с праздником Александр Пивоварский. «Этот праздник – символ победы жизни над смертью, добра над злом, света над тьмой, веры над отчаянием. На протяжении многих столетий этот праздник вошел в каждый дом как символ мира и любви, согласия и примирения. Пусть этот день одарит нас счастьем, здоровьем, любовью и непоколебимой верой в лучший завтрашний день».
Он также зачитал приветствие главы областного совета Иосифа Запаловского и главы облгосадминистрации Сергея Рыжука, в котором был оценен вклад церкви «Завет Иисуса Христа» в развитии духовности. Он подчеркнул, что эта церковь воплощает в себе идею христианского братства и любви между христианами разных конфессий на Житомирщине.
Торжественная часть была завершена молитвенным годом, когда гости праздника во главе со священниками трижды обошли площадь, провозглашая Царство Божье в нашем городе и во всей Украине.
Программу продолжила группа детей «Друзья», которые спели несколько песен. Песнями, танцами и даже пантомимой  талантливая молодежь благодарили Бога за за Его воскресение.
А с 14-00 была организована развлекательная программа для детей. Служители воскресной школы при церкви «Завет Иисуса Христа» подготовили разнообразные конкурсы, игры, эстафеты для детей города. Невероятным успехом пользовался у маленьких модниц салон красоты, где профессионалы делали им прически и детский макияж. Почти настоящий индеец загадывал загадки. Все участники праздника получили призы.
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Тамара Лозовик, пресс-центр церкви «Завет Иисуса Христа»

Прикреплённые изображения:
Mefodij Пасха в Житомире
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 10:31:59, 10.05.2013 [Материал]

"Воу Оуэн – миссионер из Америки, который 20 лет проповедует в Украине, поздравил житомирян с праздником и пожелал, чтобы каждый принял этот бесценный дар – жизнь вечную."

И как мы тут до него жили...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо