Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dorohina1985 » 2013 » Май » 24
dorohina1985 Все об Украине.

dorohina1985


Оценка: 2.9/5 Голосов: 13

Все об Украине.

24.05.2013, 11:50:38 1849 2.9 4

Украина - государство, расположенное в Восточной Европе, одновременно граничит с семью славянскими государствами: Беларусью, Россией, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой.

Берега Украины омывают два совершенно разных и одинаково привлекательных для отдыха моря – Черное и Азовское. В целом климат умеренно континентальный, лишь на крайнем юге Крыма - субтропический.

Самая большая река Украины Днепр, из общей длины которой 2201 км на Украину приходится 981 км. Самая большая горная система - украинские Карпаты. Они тянутся полосой длиной свыше 270 км и шириной 100-110 км. Самая высокая гора - Говерла (2061 м). Самые уникальные горы - столовые горы Крыма: Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски- Кермен, в недрах которых находятся остатки древних городов, датируемых VI веком.

Многотысячелетняя история Украины и сохранившиеся свидетельства становления и развития государства до наших дней привлекают путешественников со всего мира. Сегодня Украина, одна из самых красивых стран Европы, может предложить своим гостям сохранившееся до наших дней блестящее художественное, архитектурное, духовное и культурное наследие: великолепие дворцов (Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Бахчисарайский); церкви, поражающие своим совершенством (Киево-Печерская Лавра, Владимирский Собор, Форосская церковь); крепости, воодушевляющие своим величаем, (Хотинская крепость (Хотин Черновицкой области), заповедник «Хортица» (Запорожье)). Архитектурные памятки Украины это история античных городов - государств, борьба с кочевыми племенами, принятие христианства, казацкое барокко и произведения современных архитекторов.

Уважительное отношение к религиозным убеждениям людей, проживающих на территории Украины, сделали страну уникальной для религиозного туризма. Православная религия является доминирующей. Римо-католическая и Греко-католическая церкви в основном встречаются в Западной Украине. Также есть протестанты и иудеи. Ислам распространен на юге страны в Крыму, где проживают крымские татары. В Чернигове пять церквей, которые были построены до 13 века, до монгольского нашествия. И этот факт делает город уникальным. Спасо-Преображенский собор, заложенный в 1024 году Мстиславом, является самым древним православным храмом, как на Украине, так и в России. Древнее только Константинопольская София, которая ныне находится в турецком Стамбуле

В Украине можно найти отдых на любой вкус. Особенно ценными для отдыха, восстановления сил и лечения являются бальнеологические курорты Карпат, За- карпатья и Трускавца, а также морские курорты Черного моря. Можно смело сказать, что Крымский полуостров – одно из самых замечательных мест на Земле. Недаром его называют «мир в миниатюре». Это совсем не преувеличе- ние. Уникальное сочетание ландшафта и климатических условий на сравнительно маленькой территории придают Крыму особую неповторимость. Каждый курортный регион уникален своим лечебным эффектом. Южный берег (Алушта, Ялта) славятся лечебным микроклиматом. Курорты Западного Крыма (Евпатория, Саки) – бальнеологические. Феодосия известна своей минеральной водой и иловой грязью. Сказочный край лесов, садов, золотых полей, виноградников, изумительно красивых гор и долин, богатых целебными минеральными и термальными источниками, а еще средневековые замки и деревянные церкви 17 века - жемчужины деревянного зодчества и много, много снега зимой – все это Карпаты.

Памятники истории и культуры, редкой красоты природа, целебный воздух и вода, море и горы, превосходные вина и радушный прием Украинцев сделают ваше путешествие незабываемым.

Прикреплённые изображения:
dorohina1985 Все об Украине.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Buchinskij
1 Александр (Buchinskij)   • 20:23:27, 24.05.2013 [Материал]

А почему молчат неосвидомиты и особенно исты разных мастей?
boomer
2 Дмитрий (boomer)   • 20:37:31, 24.05.2013 [Материал]

@граничит с семью славянскими государствами: Беларусью, Россией, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой. @

Россия, Венгрия, Румыния и Молдова - славянские государства??? )))))))
dorohina1985
3 Ольга (dorohina1985)   • 13:43:35, 28.05.2013 [Материал]

СТОЛИЦА
Киев.
НАСЕЛЕНИЕ
51,3 млн. человек. Состоит преимущественно из украинцев (73%) и русских (22%), а также белорусов, молдаван, крымских татар и десятков других народов.

ЯЗЫК
Украинский (официальный язык), русский (родной язык примерно половины населения), есть компактно проживающие группы, говорящие на крымско-татарском, румынском, польском, венгерском и других языках.
РЕЛИГИЯ
Большинство верующих православные - 76% (часть относит себя к Московскому Патриархату, часть - к Киевскому, часть - к Украинской автокефальной церкви), католики восточного обряда (униаты) - 14%, протестанты, иудеи, мусульмане.

ГЕОГРАФИЯ
Государство в Восточной Европе, граничащее на суше с Россией, Беларусью, Молдовой, Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. На юге омывается Черным морем, на юго-востоке — Азовским. В состав Украины входит автономная Республика Крым. Общая площадь — 603,7 тыс. кв. км.

КЛИМАТ
Умеренный, преимущественно континентальный, на Южном берегу Крыма — субтропический средиземноморский. Средние температуры января колеблются от -8 C на северо-востоке до +4 C на юге Крыма, июля — соответственно от +18 С до +24 C. Осадков на северо-западе выпадает 600–700 мм. в год, на юго-востоке — до 300 мм., в Крымских горах — 1000–1200 мм., в Карпатах — до 1600 мм.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ
Глава государства - президент. Глава правительства - премьер-министр. Законодательный орган - Верховный Совет (Верховная Рада). В Крыму - собственные Верховный Совет, Совет Министров, Верховный и Арбитражный суды, местные представительные и государственные органы власти.

ВАЛЮТА
Гривна (UAH), в одной гривне 100 копеек. В ходу банкноты достоинством 100, 50, 20, 10, 5, 2, 1 гривна. Монеты достоинством в 50, 25, 10, 5, 2, 1 копейку. Обмен валюты можно произвести в аэропорту, банках, многочисленных обменных пунктах. На рынках и в частных магазинах к оплате свободно принимаются как рубли, так и доллары США. В юго-западной части страны и в Западной Украине обмен рублей затруднён и может быть произведён только в банках.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА
В настоящее время для россиян действует безвизовый режим, на границе достаточно предъявить общегражданский паспорт. Планируется введение в ближайшее время системы въезда на основании виз или загранпаспорта.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА
От налогообложения при ввозе освобождаются предметы стоимостью менее 200 евро (в том числе подакцизные товары) или единичный неделимый предмет стоимостью не выше 300 евро (кроме подакцизных товаров). При ввозе огнестрельного, холодного оружия, взрывных веществ, газовых баллончиков, необходимо разрешение МВД Украины. При ввозе животных - ветеринарный сертификат. При ввозе лекарств более 5 упаковок или больше необходимого для одного человека на один курс лечения, наркотических и психотропных веществ, устройств для курения опия и гашиша - разрешение Министерства здравоохранения. Наличие указанных сертификатов не освобождает от уплаты платежей: ввозная таможенная пошлина, НДС, акцизный сбор. Запрещен ввоз: транспортных средств возрастом свыше 5 лет, отравляющих, радиоактивных, взрывчатых веществ и других предметов, печатных и изобразительных материалов, которые содержат пропаганду идей войны, расизма, насилия, пищевых продуктов без сертификата соответствия. Валюта Украины пропускается при условии представления таможенных деклараций на вывоз этой валюты из Украины. Разрешается ввоз до 10 тыс. долларов США без документов, подтверждающих источник происхождения валюты. При ввозе от 10 тыс. до 50 тыс. долларов США, включая платежные документы в иностранной валюте и дорожные чеки, следует представить на таможне документы об источниках происхождения валюты (для резидентов) и заявление на ввоз валюты с указанием цели ввоза. Ввоз свыше 50 тыс. долларов США должен осуществляться в безналичном порядке или с помощью платежных документов в иностранной валюте. На ввоз валюты в сумме, которая превышает 50 тыс. долларов США, нужно специальное разрешение Национального банка Украины. Разрешается вывозить предметы на сумму до 100 тыс. евро, на вывоз произведений искусства, культурных и исторических ценностей необходимо разрешение Министерства культуры Украины. Запрещен вывоз драгоценных металлов, драгоценного камня, культурных ценностей, отравляющих, радиоактивных, взрывных веществ, аннулированных ценных бумаг. Разрешается вывозить: валюту Украины (обязательно указывать ее в таможенной декларации): для резидентов - до 170 гривен, нерезидентов - до 85 гривен, иностранную валюту в сумме до $1000 на одно лицо, дорожные чеки и другие платежные документы на сумму не выше $5000 (причем надо иметь декларацию на ввоз, или доверенность от того, кто их ввез). Беспрепятственно пропускается валюта, которая была ранее ввезена в Украину (на протяжении одного года).
tuna
4 norman (tuna)   • 18:24:34, 28.05.2013 [Материал]

всё в лирике,Лимонов
УКРАIНА

...женщин с натруженными руками, мявших сиськи коров, там, под кровавыми облаками, Киiв лежит, багров...

Родина дедов с большими усами, Синих небес жупан, Полон был жiнками, та чоловiками, Твой Украiна, капкан...

Твой,Украiна, мой Украiна, Чертополох да бурьян, Вот ты и вырастила себе сына, Сын оказался смутьян...

Гоголь- направо, Бендера - налево. В херсонских степях, - Бронштейн, Ты же славянская королева. Днепр, - как Дунай и Рейн...

Что за алхимики здесь бродили! Юный Махно, террор, Сковороду наизусть учили, Но красный Бронштейн хитёр...

Батьки по пыльным шляхам в тарантасах, Наш лучший брат, -"максим", Да бурсаки в молодецких рясах, Нам бы всем быть таким...

Юной эрекции сила божья, Благослови девчат ! Сладко измученные межножья Долго потом болят...

Ненька моя, рiдна мати ночная, Сына ты ждёшь на крыльце, Лампы мучительно не зажигая, Чтобы зажечь в конце...

Прийде ще час, ты про мене згадаешь, И расплескав самогон, "Добрий козак був Савенко !", признаешь, низкий ему поклон...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо