Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2013 » Июнь » 13
Aziat Эмансипе

Aziat


Оценка: 3.4/5 Голосов: 15

Эмансипе

13.06.2013, 11:44:57 1962 3.4 40

Всем известно, что житие в европе хорошее и сытное. Человека там уважают а еще больше уважают закон. Хуже того, жизнь там все время улучшается, да так, что нам, отсталым азиатам, и в мечтах не угнаться. Настолько мы заплесневели, что  даже постичь некоторые улучшения не в силах. А ведь все в этом мире связано. Раз сытые и благополучные люди пидерастию разводят, знать знают что делают. А тут, значится, такое улучшение:


"Господин профессорша" - отныне так будут именоваться все профессора мужского пола старейшего университета Германии. Так же, как и, разумеется, женского. Для студентов будет принята лишь форма обращения "господин студентка". "Господин профессор" и "господин студент" исчезнут со страниц университетских бумаг и писем.
Запретив употребление мужской формы обращения, руководство вуза надеется сделать первый шаг в устранении дискриминации по гендерному принципу. Соответствующим образом на прошедшей неделе был исправлен Устав университета. На заседании расширенного сената вуза из 80 членов "против" было лишь несколько человек - в основном из рядов доцентов юридического факультета, назвавших нововведение противоправным.

Ректор университета 57-летняя Беате Шюкинг сообщила, что ученые мужи и дамы надеются таким образом "оживить дебаты о равноправии полов". Поскольку большинство учащихся вуза женского пола, никакого логического диссонанса в новой форме обращения госпожа Шюкинг не видит. По ее мнению, именно так можно привлечь внимание к теме женщин в учебных заведениях. Ведь немногие студентки продвигаются по научной карьерной лестнице. В профессорском составе университета Лейпцига, например, всего 17 процентов - дамы.

Дебаты о равном соотношении женщин на руководящих постах длятся в Германии вот уже целый год. Министр труда Урсула фон дер Ляйен активно призывает ввести твердую процентную границу для женщин в наблюдательных советах крупных предприятий. Свободный ганзейский город Гамбург предложил довести процентную долю руководителей слабого пола до 40 процентов (сейчас она не превышает 15 процентов). Однако на заседании бундесрата (верхней палаты германского парламента) предложение не прошло.

Немецким социологам давно ясно, что одна из причин профессиональной дискриминации женщин - традиционная роль "хранительницы очага". Однако в ФРГ уже более трети мужчин и женщин живут в одиночку. Реформа явно назрела, однако, насильно изгнав мужские грамматические формы из употребления, проблемы не решить.

Попытка университетского сената Лейпцига называть мужчин-профессоров на женский манер рассматривается многими, в свою очередь, как дискриминация по гендерному признаку. Критики считают, что вместо игр со словами университет должен был бы принимать серьезные меры для поддержки женщин в продвижении по научной карьерной лестнице. Например, дать им равные шансы на получение профессорских должностей.


Скорей бы уже в европу.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 36
polesich
1 Владимир (polesich)   • 12:48:21, 13.06.2013 [Материал]

Так уже давно ЛГБТ лобби и сообщество заявили, что их цель разорвать всё что связано с традиционным укладом мужчин и женщин
Berserk80
2 63rS3rK (Berserk80)   • 12:58:30, 13.06.2013 [Материал]

Ха...У нас давно такое есть уже... При упоминании чиновников как правило употребляются следующие слова.
Например в связке с "ВОТ".
Вот собака, сука, падла, скатина, тварь... Ну и т.д.
polesich
5 Владимир (polesich)   • 13:28:28, 13.06.2013 [Материал]

Когда один бай тонул в реке, все хотели ему помочь и говорили,-Дай руку, а Ходжа Насреддин сказал,-Эээ да разве так надо спасать богатея, нужно говорить бери ...
Aziat
3 Темуджин (Aziat)   • 13:23:30, 13.06.2013 [Материал]

Ты, человече, совсем не понимаешь, что такое общество. Забавно, живешь вроде в центре цивилизации а ощущение, что пишешь из дагестана. Именно там - сплошные альфа самцы и соответсвующее этому факту общество.
Сложные и устойчивые виды взаимодействий в современном развивающемся обществе, требуют отказа от альфасамости и приобретения черт "слабака" и "тряпки". Именно наличие этих черт в характере человека позволяют находить компромисы и создавать сложные и устойчивые продуктивные связи в обществе. Понятно, что далеко не все члены даже самого развитого общества способны к производстенным отношениям, вот им как раз, и требуются совйства альфа самца, что бы отжимать часть производимого продукта для себя и своего потомства.
Кроме того, в обществе существуют еще и дети. Струткура их личности еще не сформированы и ЛГБТ пропаганда может нанести ей серьезный вред.
polesich
4 Владимир (polesich)   • 13:24:14, 13.06.2013 [Материал]

Но всётаки некоторые страны ЕС поддались, с индивидуальностью согласен,а если слабаком и тряпкой делает мужчин сама система? Например психологи бьют тревогу, что мужчины становятся слабее, значит на это должно что то влиять ?
Eugene_75
6 Eugene_75 (Eugene_75)   • 13:30:06, 13.06.2013 [Материал]

Смысл переименования не ясен. Это как икру переименовать в "рыбьи яйца". У них там что, межушный нервный узел закоротило.
Особенно порадовала фраза: "Свободный ганзейский город Гамбург предложил довести процентную долю руководителей слабого пола до 40 процентов (сейчас она не превышает 15 процентов)." Я так понимаю, что если у человека есть мозги, то он сам станет профессором, а не его будут за уши тянуть.
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 13:35:27, 13.06.2013 [Материал]

Давай понизим обсуждения до уровня твоего понимания и рассмотрим вопрос с практической точки зрения. В любом обществе есть слабаки и тряпки. Причем в "цивилизованных" обществах их больше чем в дагестанах. Следует ли дать возможность различным, потенциально деструктивным влияниям воздействовать на этих "слабых" членов, предоставив им возможность один на один бороться с хорошо финанисируемой и довольно изощренной пропагандистской машиной? В атомизированом, то есть распавшемся общесте ответ будет - "Да". В жизнеспособном и перспективном, очевидно "НЕТ".
informator
8 Inf (informator)   • 13:38:06, 13.06.2013 [Материал]

На №2
"Если человек слабак и тряпка, то поддастся влиянию. А если не заэкранный герой, то никакие ЛГБТ ему не страшны."

Вы это детям расскажите.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=uen4aMsT-zc#t=157s

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

"Прогресс" не стоит на месте, и дети несут свежие идеи в массы.
http://www.youtube.com/watch?v=xG_aL3BER40
informator
9 Inf (informator)   • 13:41:39, 13.06.2013 [Материал]

"Так в Канаде сейчас официально при приеме на работу приоритет отдается цветным ублюдкам, индейцам, представителям ЛГТБ,"

Голосуй ногами!!!
Eugene_75
10 Eugene_75 (Eugene_75)   • 13:45:57, 13.06.2013 [Материал]

На Украине то же встречал перлы такого рода: "Требуется IT специалист (мужчина)... высылать резюме обязательно с фото."

Вот сиди и думай, что больше им нужно, что бы фото понравилось, или проф. навыки.
Или второй вариант - работники данной конторы клиенты "Голубой лагуны"?
SteamRoller
11 Михаил (SteamRoller)   • 13:58:55, 13.06.2013 [Материал]

>>Если человек слабак и тряпка, то поддастся влиянию.

Посмотрите, как ТВ пропаганда способна заставить людей ДОБРОВОЛЬНО заморить себя голодом (анорексия), а это одна из самых ужасных видов смерти.
1-10 11-20 21-28


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо