Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2013 » Июль » 29
Aziat Вероломный удар по демократии от финских матерей

Aziat


Оценка: 3.1/5 Голосов: 15

Вероломный удар по демократии от финских матерей

29.07.2013, 15:50:14 1554 3.1 1

29.07.2013

Финские родители просят Павла Астахова защитить их детей

Они боятся их потерять.

Финские родители обвиняют власти своей страны о системных нарушениях прав детей и семьи. Финны не могут найти помощи в европейских правовых структурах, поэтому они написали открытое письмо российскому омбудсмену Павлу Астахову.

Финские матери Тиина Лилеберг, Биргитта Вульф-Лухтанен, Сольвейг Холмстром, Ани Леиконниеми, Сирпа Ахо просят Павла Астахова чтобы он подал от их имени коллективный иск против финских властей, которые по их мнению, систематически нарушают нарушении права детей и родителей. Также финские матери пхотят сотрудничать с российскими организациями, матерями и журналистами (женщинам можно писать на английском или финском языке по адресу: [email protected] , а позвонить можно Сирпе Ахо по телефону +358451126114).

Письмо финских матерей Павлу Астахову:
Уважаемый Павел Астахов, мы - финские родители, сильно обеспокоены положением детей, живущих в Финляндии и нарушением прав человека в Финляндии. Мы требуем, чтобы в нашей стране закон защищал детей. Родители и дети здесь рассматриваются как большие преступники.

По просьбе социальных работников детей могут с помощью полиции забрать из школы или детского сада. По предположению социальных работников, детей могут срочно передать на попечение органов опеки. В большинстве случаев принимается решения об изъятии ребёнка из семьи. Tолько в 7% из всех случаев выносится решение о прекращении передачи ребёнка на попечение органов опеки. Даже если основания о необходимости изъять ребёнка из семьи и не существует.

Семьи не имеют никаких прав, поскольку судебная система верит социальным органaм опеки, их решениям и частенько ложным заявлениям и утверждениям. Мы совершенно бессильны в этом деле и обеспокоены нарушением прав человека в Финляндии. Детей, разлучают со своей семьёй, а ограничение встреч с родителями используется в качестве наказания.

Решения об прекращении изъятия ребёнка из семьи часто принимаются вопреки законодательству. Работа детских домов не достаточно контролируется. Нас лишают права на воспитание своих детей, порой не разрешая даже с ними встречаться. Но даже заключенным разрешают встречаться со своими близкими и родственниками.

Большие проблемы по этому поводу бывают и с воспитанием детей со специальными потребностями. Ребёнок, которому нужен помощник для школы или специальный класс и компетентная помощь, очень скоро становится клиентом органов опеки.

Для того чтобы получить помощь для детей со специальными потребностями, семью часто ставят на учёт органов опеки, и это не правильно, потому что помощи может и в этом случае ещё и не быть. Обычные семьи становятся клиентами органов опеки и у социальных работников есть власть сверх закона.

Президент, Уполномоченный по правам ребёнка в Финляндии или другие органы Финляндии обычно не комментируют отдельные случаи, связанные с нарушением прав детей. В Финляндии уже десятки финских семей, у которых были изъяты дети, или по крайней мере, пытаются их изъять.

В Финляндии правительство поддерживает размещение детей вне дома, то есть, получается, что, скорее всего, муниципалитет на этом зарабатывает. Может вы могли бы поднять этот вопрос и опубликовать, и рассказать что мы обратились к вам за помощью. О нас можно сделать телевизионную передачу. В Финляндии об этом публично не достаточно говорят, не осмеливаются. Как мы могли бы подать коллективный иск? Можете ли вы нам, что-нибудь посоветовать? В Финляндии все органы, занимающиеся этой проблемой, полностью забиты соответствующими жалобами, и даже если пришли бы к незаконным решением, власти не несут ответственность за сделанную работу. Мы получили помощь с переводом на русский. Никто из нас не говорит по-русски. Спасибо за ваше время, и за то что вы со своей стороны очень смело вывели этот вопрос!
Ани Леиконниеми (г. Турку) , [email protected]
Сирпа Ахо (г. Мыллыкоски) , Tel. +358451126114
Тиина Лилеберг (г. Хювинкяя)
Биргитта Вульф-Лухтанен (г. Эспоо)
Сольвейг Холмстром (г. Эспоо)


Комментарии правозащитника Йохана Бекмана:
"Комитет ООН по правам ребенка, также и комитет ООН против пыток ежегодно в своих отчетах критикуют Финляндию в том, что финские власти систематически нарушают права человека, особенно права ребенка и права родителей. Храбрый и правильный шаг сделали финские матери, обратившись к Павлу Астахову - это крик души измученных матерей и доказательство того, что финская так называемая система "защиты детей" - это система произвола и садизма. Никакого толка в ней нет. Власти могут изъять детей без каких-либо причин, без ордера, без решения суда, без следствия. Полицейские могут забрать детей от дома, от садика или с школы без ордера, и они не обязаны представить документы, ордера или решение суда, потому что этого не требуется. Если родители оказывают хоть любое противостояние, против них возбуждают уголовные дела, их могут посадить в психбольницу, против них сфабрикуют дела и диагнозы. Виновата троцкисткая идеология феминизма с агрессивной антисемеиной пропаганды, анти-детской агитации и пропагандой гомосексуализма. Западные феминисты - враги человечества. В современном Европе только в гомосксуальном браке, с усыновленными детьми, люди могут жить спокойно, их все права защищают со всеми силами."

Вот некоторые спрашивают, где вы хотели бы растить своих детей?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:02:13, 29.07.2013 [Материал]

del


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо