Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » boomer » 2013 » Август » 31
boomer Война в Сирии: новые варвары и их враги

boomer


Оценка: 2.5/5 Голосов: 39

Война в Сирии: новые варвары и их враги

31.08.2013, 08:51:23 2152 2.5 25

Война в Сирии стала знаковой, потому что является отражением общего роста напряжения в мировой системе. Она звучит набатом, как звучала набатом гражданская война в Испании в 1936-1939 годах.

Вот читаю сейчас ленту новостей и вижу комменты и топики в духе «Асад им еще всем задаст, вот вот наступит перелом в войне в Сирии. Как правило, все эти люди точно такое же писали во время войны в Ливии о Каддафи. Помнят ли они что произошло с Каддафи? Или с президентом ЦАР Бозизе? Или с президентом Кот Д’ивуара?

Знаете, вот честно, вот честно-честно-честно мне всегда было интересно откуда такая наивность берется? Ведь для американцев это просто выгодный спорт. Запуск одного "Томагавка» стоит 1,5 млн долларов. Дорого? Да, дорого, но это рабочие места, это занятость, это технологии. Война -это рабочие места. Эту формулу открыла еще Венецианская республика.

Поэтому США и Европа могут бомбить Асада бесконечно долго, а вот ресурсы Асада очень и даже очень ограничены. Гражданская война в Сирии стала знаковой, потому что является отражением общего роста напряжения в мировой системе. Она звучит набатом, как звучала набатом гражданская война в Испании в 1936-1939 годах.

При этом, нарастающая в мире турбулентность является, как метко ее охарактеризовал Вадим Давыдов, секвестром.

«Если существует какой-то консенсус среди мировых элит, то едва ли не единственной процедурой, на которую он распространяется, является именно секвестр. Секвестр недееспособных государственных, национальных, корпоративных и популяционных образований по всей планете», — пишет он.

Суть секвестра заключается в том, что «необходимо радикально уменьшить количество фигур на более чем двухсотклеточной шахматной доске мировой сцены, и свести к минимуму количество игроков, двигающих всяких асадов, каддафи и прочих бокасс по этим клеткам неисповедимо путаными дорожками, неподвластными никаким расчётам и моделям».

Это необходимо сделать, чтобы оптимизировать управление несколькими миллиардами людей, эффективнее использовать природные ресурсы и, тем самым, избежать экологической и прочих катастроф, все более отчетливее «светящих» человечеству.

По ходу необходимо уменьшить численность населения руками тех, кто является проблемой. Для этого «хорошие» диктаторы превращаются в плохих, а на их место приходят еще худшие исламисты и прочие маргинальные движени

В итоге крепкие белые парни сидят где-нибудь на вилле в Канзасе, пьют виски с содовой и смеются с бабуинов, которые крошат друг дружку. А чего им волноваться? В обычных самолетах они не летают, в метро не ездят, с шахидами не встречаются. Вы помните, чтобы шахид взорвал хоть одного Ротшильда или Моргана? Я нет. Так что должно умерить их тщеславие? Картинка на которой мальчик с одной извилиной взрывает автобус с европейскими школьниками? Так это только играет на руку тем, кто требует относится к животным как к животным, не разбираясь в их проблемах.

Собственно, Вадим Давыдов прав утверждая, что появление бородачей в том или ином обществе позволяет не панькаться с ним. Само их возникновение есть свидетельство неспособности того или иного общества противостоять западным технологиям, идеологиям, которые плодятся как грибы после дождя. Как следствие, начинается откат таких сообществ в архаику.

В итоге, кому жалко, что очередной Hellfire взорвал несколько десятков боевиков, верящих в гурий? Да никому. Это только подчеркивает незыблемость порядка вещей. Схема стара как мир — «разделяй и властвуй».

Поэтому, Асад может играть в кошки-мышки сколько угодно, но в конечном итоге солдатики закончатся, командные пункты будут разбомблены и кровавые бородачи поймают его, если он последним рейсом не успеет улететь в Москву.

А дальше? Дальше в игру вступит новая команда игроков с одинаково предсказуемым результатом. Поймите, это не война в обычном понимании, а глобальное шоу. Экономически очень выгодное, очень эффектное и эффективное. Это программа перезагрузки мировой системы руками туземцев, которые стали лишними. В мире много лишних ртов и это нужно как то решать. Вот и решают.

Весь Ближний Восток погрузится в хаос, пока девять десятых населения не исчезнет. А как оно может не исчезнуть, если, скажем, население ОАЭ увеличилось на 1500% за 50 лет, а способности экосистемы обеспечить продуктами остались такими же. Любое нарушение глобальных коммуникаций приводит регион к хаосу и голоду. Обратите внимание на связь недостатка продовольствия с нестабильностью в мире (подробнее читайте здесь)

Обратите внимание на расцвет пиратства в районе Африканского рога. Скажите, кто-то серьезно считает, что США и их западные союзники не могут решить проблему сомалийских пиратов? Смешно, что весь флот США не может побороть несколько десятков пиратских деревень в голой пустыне на побережье Индийского океана.

Это выгодно. Выгодны пираты, выгодны шахиды, выгодны гражданские войны. Конечно, это не отменяет объективных факторов их появления. Я далек от мысли, что конфликты, вроде сирийского, возникают по мановению вашингтонской или лондонской палочки. Фидель Кастро был прав, когда говорил, что нельзя экспортировать революцию, потому что нельзя экспортировать объективные условия, необходимые для ее возникновения.

Однако, если такие объективные условия есть, то можно их использовать в своих целях. Что и происходит в той же Сирии.

Поэтому, Вашингтонский консенсус не является заблуждением, как думают экономисты вроде Эрика Райнерта или Пола Кругмана, западных институтов, насаживающих неэффективные модели управления, которые приводят к стагнации и разрушению целых стран. Это инструмент Запада по устранению конкурентов и, как следствие, ускорение варваризации различных регионов мира. Деградация обществ ведет к их физическому уничтожению, поскольку теряется какой-либо смысл вести с ними диалог. Борьба постмодерна с архаикой заканчивается прилетом стайки «Предаторов». И это только начало. Роботизация западных армий набирает такие обороты, что скоро картинки из «Терминатора» станут реальностью и разрыв между Первым миром и Третьим превратится в пропасть.

Со всеми вытекающими последствиями.

Россия и Украина также могут оказаться в этой компании государств неудачников. Если не перестанут варваризироваться. Примитивизация социума верный знак того, что он участвует в игре «Голодные игры», где варвары не имеют шансов на победу.

Источник  ссылка: http://glavcom.ua/articles/13585.html
Автор: Юрий Романенко

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 25
scif77
1 Владимир (scif77)   • 09:10:13, 31.08.2013 [Материал]

Украине пока не стоит опасаться, мы пока не в сфере интересов США.
nik41
4 nikolay (nik41)   • 10:35:42, 31.08.2013 [Материал]

Ошибочное мнение.
И Россия и Украина уже давно под внешним управлением США.
polesich
6 Владимир (polesich)   • 17:08:18, 31.08.2013 [Материал]

Только РФ постепенно это управление сбрасывает, и все больше злит щтаты, Украина наоборот, тявкнут принять либирализацию по наркотикам и наши уже делают, теперь давят что бы приняли гей пропаганду, наши то не хотят, в народе это неполярно и постоянно откладывают этот законопроэкт
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 10:00:18, 31.08.2013 [Материал]

Не лишено логики.
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 10:34:18, 31.08.2013 [Материал]

"Украине пока не стоит опасаться, мы пока не в сфере интересов США."

Здрасте! А Майдан, созданный по указке Госдепа, где всем раздавали по 100 долларов и психотропные чизбургеры?

"Это инструмент Запада по устранению конкурентов и, как следствие, ускорение варваризации различных регионов мира."

Опять Юра Романенко выставил себя недалеким совковым кретином. :) Скучно.
У Запада только один конкурент: Китай.
scif77
8 Владимир (scif77)   • 17:55:19, 31.08.2013 [Материал]

Это была попытка поставить ПРО под самую границу с Россией!!! И как видите их провал не привел к вводу американских войск для защиты ...(вставьте любое слово), а вот, если бы мы были в их зоне интересов, ни кто бы не заморачивался раздачей апельсинов!!!
TarasS
10 Тарас (TarasS)   • 21:06:45, 31.08.2013 [Материал]

"Это была попытка поставить ПРО под самую границу с Россией!!!"

Ого! Значить, Майдан - результат боротьби Двох Титанів за ПРО!
А я думав, у нас якісь вибори були, чи щось таке... :)

Ну, і шо - поставили ПРО після Майдану?
scif77
16 Владимир (scif77)   • 14:27:58, 01.09.2013 [Материал]

Оранжевая чума потерпела крах!!! читайте внимательнее!!!
TarasS
20 Тарас (TarasS)   • 17:48:49, 01.09.2013 [Материал]

Аранжевая чума пабєділа в 2004 г. і свірєпствавала да 2010!

ГДЕ ПРО???
scif77
23 Владимир (scif77)   • 11:53:20, 05.09.2013 [Материал]

ПРО вместе с "оранжевыми" пропало!!!
Berserk80
5 63rS3rK (Berserk80)   • 15:32:43, 31.08.2013 [Материал]

"Здрасте! А Майдан, созданный по указке Госдепа, где всем раздавали по 100 долларов и психотропные чизбургеры? "
Спорить не буду, только стоимость поездки в Киев из сел романовского района стоила 100 гривен. Вернее оплачивалось в 100 гривен. Как то так. При чем за Януковича тоже ездили и те же самые. Да были и идейные. Но совместить приятное с полезным никто не отказывался...Так что если переделать известную цитату - "госдеп у нас в головах".
polesich
7 Владимир (polesich)   • 17:08:21, 31.08.2013 [Материал]

http://s16.radikal.ru/i190/1308/01/42d25d063705.jpg
scif77
9 Владимир (scif77)   • 17:56:26, 31.08.2013 [Материал]

Украина готова поддержать Сирию в ее борьбе с США!!! НАЕМНИКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
TarasS
11 Тарас (TarasS)   • 02:00:19, 01.09.2013 [Материал]

"Украина готова поддержать Сирию в ее борьбе с США!!!"

Ага, вся Україна готова здохнути заради Асада...

Ти маримух наївся, чи що?.. :)
scif77
17 Владимир (scif77)   • 14:29:34, 01.09.2013 [Материал]

ну тимошенко не пойдет против США... но поверь мне за бабки, много людей рванет валить америкосовскую псевдодерьмократию!!!
TarasS
21 Тарас (TarasS)   • 17:52:20, 01.09.2013 [Материал]

Тимошенко не піде, це точно.

Янукович - піде, Азаров - піде, Арбузов - піде, Медведчук - піде.
Хто ще? Є повний список? :)
scif77
24 Владимир (scif77)   • 11:54:29, 05.09.2013 [Материал]

Есть!!! Например жидобендеры не пойдут пока их финансирует США и Канада!
sax
12 sax (sax)   • 02:31:13, 01.09.2013 [Материал]

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что военный удар по Сирии может быть нанесен и без участия вооруженных сил Великобритании. По его словам, операция может начаться 4 сентября - в этот день французский парламент должен обсудить данный вопрос.

В интервью изданию Le Monde 30 августа Франсуа Олланд сказал, что решение парламента Великобритании выступить против военной интервенции в Сирии не повлияет на позицию французских властей. Он отметил, что Париж считает необходимым принять меры против сирийского режима, который, по его словам, несет ответственность за применение химического оружия.

Президент сказал, что применение ядовитых газов не может остаться безнаказанным. Олланд подчеркнул, что существуют некоторые свидетельства использования неконвенционального оружия правительственными войсками.
Aziat
13 Темуджин (Aziat)   • 09:44:11, 01.09.2013 [Материал]

открою вам секрет, ребятки. Вы ничем не лучше каких-то там сирийцев и всяких там арабов и подлежите сокращению. Единственное ваше преимущество - склонность к добровольной самоликвидации.

А вот мнение о том, что украинцы равны цивилизованым нациям - большая ошибка. Надо знать свое место. Если вы его не знаете, вам его укажут.
Waliko
19 Waliko (Waliko)   • 16:51:33, 01.09.2013 [Материал]

вероятно ты себя считаеш лучшим, и не подлежащим сокращению... аможет это ты решил о нашем сокращении? А, Азик Алоизович?
TarasS
14 Тарас (TarasS)   • 12:06:23, 01.09.2013 [Материал]

...А насправді винна біологія. :)

В основі азіатських расово-цивілізаційних комплексів лежить краніологічна монголоїдність, якої кожен монголоїд підсвідомо прагне позбутися. А також "комплекс маленького пеніса".

Звідси - заздрість до європейських націй, ненависть до європейських чоловіків та сильний потяг до європейських жінок.
1-10 11-13


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо