Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2013 » Ноябрь » 5
Aziat Убогие

Aziat


Оценка: 3.5/5 Голосов: 19

Убогие

05.11.2013, 18:33:22 2148 3.5 2

Козацька слава

Дорогой друг, спасибо ему, напомнил о сказочном...

На Украине нынче возрождается козачество. Естественно, при поддержке властей. Ибо символ славного прошлого, хранитель его традиций, живое воплощение чести, мужества и непреклонности перед кем угодно. Отбирают туда, понятное дело, самых крутых патриотов Нэни, способных подать пример подрастающему поколению, а посвящение в товарищество проходит по старинному, со времен Сечи неизменному ритуалу.

Кандидату, - как, скажем, знаменитому "черному козаку" Ситу Тибюрсу, - следует сперва принять православие (без этого никак), а затем уже, какое-то время спустя, происходит и специальная церемония, в ходе которой новик с поклоном целует шашку, знак причастности к сословию, потом, преклонив колена, получает пару ударов плетью, в знак покорности громаде, и наконец, вновь коленопреклоненный, получает из рук атамана заветный клинок, вслед затем восставая уже козаком.

Это, повторяю, традиция, неизменная, как закон Ома. Так было до Богдана, и при Богдане, и после Богдана, так посвящали в сичевики Грицка Нечесу, и Грицько, слова против не молвя, и на коленях стоял, и удары сносил, и целовал, что велели, - и никого притом не волновало, что во "внешнем" мире ему, светлейшему князю Григорию Потемкину, подчинена Империя.

Короче говоря, никакие ревизии тут невозможны. Сила традиции в ее неизменности, подтверждающий преемственность всех этапов строительства украинской державности. А на фотографии, которую вы видите, запечатлен ключевой момент принятия в козаки славетного лицаря пана Джона Теффта, доброго баптиста и посла США на Украине.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=21429

Украинская идентичность, говорите? Нету никакой дентичности, потому и традиции не соблюдаются. Это не какая то ерунда, это приговор вам, безродным.

для контрасту:




У вас нет права на существование. И отберут у вас его при первой же возможности.


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
толян11
1 анатолий (толян11)   • 22:45:24, 06.11.2013 [Материал]

там в тексте очепятка,то не в козачество а в кизячество прыймають))) в росси кстати тоже сплош и рядом одни кИзяки,клоуны ряженные что там что тут.
sax
2 sax (sax)   • 00:18:18, 07.11.2013 [Материал]

Вот, у тебя все клоуны, ряженные, кИзяки.Ты посмотри на себя , что ты с собой представляешь.Мир никогда не избавиться от идиотов.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо