Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2013 » Ноябрь » 10
Aziat Мнение из-за бугра

Aziat


Оценка: 3.8/5 Голосов: 21

Мнение из-за бугра

10.11.2013, 14:21:29 2145 3.8 2

Крушение социализма в СССР и Европе обернулось для человечества катастрофой, пишет Эмиль Шеперс на портале People’s World. Население мира «ничего не приобрело, но многое потеряло», уверен он. Изучив современную классовую борьбу в ряде стран, он пришел к выводу, что с распадом Советского Союза в мир вернулся «звериный капитализм». Сегодня в мире растет «агрессивный индивидуализм» и высмеивается идея общественной солидарности, говорится в статье. Целью стало не строительство лучшего общества для всеобщего блага, а материальное обогащение. Институты социальной поддержки и культуры «уничтожены, заброшены или приватизированы», а старые землевладельцы-эмигранты требуют вернуть им дворцы и поместья. Западные лидеры, по мнению Шеперса, используют «гибель социализма» в своих целях, доказывая «неисправимость человеческой природы». В итоге, заключает он, любой, кто пытается улучшить жизнь простых людей, сталкивается с возражением: «Это же коммунизм! Его пытались построить в России, и это была катастрофа!» «Во всех грехах вдруг стали обвинять не капиталистов-эксплуататоров, а рабочий класс», - отмечает автор. Появилось мнение, что при социализме рабочих эксплуатировали недостаточно, и «полчище новоявленных российских олигархов быстро исправило ситуацию». Катастрофическая ситуация, по мнению Шеперса, сложилась в странах Африки, Азии и Латинской Америки, которые прежде развивались при финансовой поддержке СССР, Чехословакии и ГДР. «Идеологи новой России представляют страны, которые получали помощь от социалистических государств, как беспомощных дармоедов», - возмущается автор. Лишившись финансовой поддержки СССР, бедные страны, по выражению автора, были вынуждены «с протянутой рукой идти к состоятельным капиталистическим государствам и корпорациям». Режим строгой экономии лишил население рабочих мест, образования и здравоохранения, а если люди начинают сопротивляться, есть НАТО и «гуманитарная интервенция», считает Шеперс. Но конец истории еще не наступил, и во всем мире марксистские идеи «воодушевляют на борьбу миллионы», восклицает автор. «Революция 7 ноября 1917 года воплотила надежду на мир, основанный на солидарности и прогрессе, и эта же надежда сегодня вдохновляет миллионы людей. Это принесет победу», - уверенно заключает Шеперс.

 http://inotv.rt.com/2013-11-09/Peoples-World-Krah-SSSR-otkril

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 10:35:40, 11.11.2013 [Материал]

Наша "тилихенция" мало того что насквозь нацистская (лютый социал-дарвинизм, все дела), так ещё и считает что на западе их интиллигенция такая же.

>>Изучив современную классовую борьбу в ряде стран, он пришел к выводу, что с распадом Советского Союза в мир вернулся «звериный капитализм».

Семимильными шагами движемся к миру "Незнайки на Луне", уже практически одной ногой там.

>>а старые землевладельцы-эмигранты требуют вернуть им дворцы и поместья

Что кстати неизбежно у нас в связи с выполнением требований по "ассоциации".
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 10:39:55, 11.11.2013 [Материал]

>>«Во всех грехах вдруг стали обвинять не капиталистов-эксплуататоров, а рабочий класс», - отмечает автор.

Это вообще универсальный ответ - "нужно было лучше работать"!!!
Помираешь без лечения? Выгнали из квартиры за долги? Детям в школе предлагают наркоту? Образование опускается ниже плинуса? Страну захлёстывает преступность и ксенофобия?

Нужно было лучше работать!!!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо