Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Radiaciy » 2013 » Декабрь » 1
Radiaciy Письмо форумчанину

Radiaciy


Оценка: 2.7/5 Голосов: 19

Письмо форумчанину

01.12.2013, 17:34:47 1630 2.7 3

          Здравствуй Роман!

Как твое здоровье? Как работа?  Как семья?

Иногда читаю на форуме про то, что доктора у вас дорогие, да и чтобы попасть к врачу надо очередь отсидеть или ждать несколько дней. Бывают периодически такие споры на форуме, не на ЖЖ, на другом. Там как раз в основном пишут те, кто живет и работает за границей. Попытки рассказать как все хорошо там и как плохо здесь проваливаются. Жизнь, как ни странно налаживается в лучшую сторону. Могу сказать больше, среди моих знакомых, как работающих на заводах простыми рабочими, так и среди менеджеров, нет желающих переехать в другую страну на ПМЖ. Они и так ездят в ту же Финляндию на выходные, благо близко.  Написать тебе письмо меня подвигло то, что ты пытаешься на форуме ЖЖ что то объяснить, доказать, предостеречь.

Рома, занятие это бессмысленное и бесперспективное. Это как разговор слепого с глухим.

И этому, на мой взгляд, есть несколько причин. И эти причины сплелись вместе и раздельно их рассматривать нельзя.

Первая причина, на мой взгляд – безнадега. Люди не видят будущего, не видят перспективы ни для себя, ни для детей. Если ты обратил внимание, то тебе всегда отвечают одно – ты там, а мы здесь. Аргумент железный, с их точки зрения. Они не понимают, что там не все так хорошо и есть много других проблем. Объяснять это – бесполезно. Сосед ездил за границу три раза и все знает, там все просто отлично. А еще у друга брата свата, есть друг который там живет и живет он там очень хорошо. И ничего никому не докажешь.  А еще в интернете пишут как там хорошо живется. Так же, жизнь там, воспринимают по фильмам, т.е. большой светлый дом, жена/муж - модель. Муж на работу ходит ближе к обеду и возвращается через 3-4 часа домой. Ужин – ресторан. Дети все пригожие, в школу ходят, учатся на отлично, спортом занимаются. Вот так и получается, мама с папой как бы отдельно, дети отдельно, никто никому не мешает, все счастливы и живут в свое удовольствие. Деньги сами собой зарабатываются, и только успевай тратить. А в жизни все по другому. Жена/муж – далеко не модель, дети постоянно болеют, учиться не хотят. На работу надо к 7 – 8 утра. Начальник – идиот, коллеги – дураки. Зарплата маленькая, денег не хватает ни на что. И т.д. и т.п.  Это одна из причин, на мой взгляд. Безработица, безденежье.

Есть и другое желание, приобщиться к т.н. европейской культуре – халява. Халяву любят все, и европейцы и не европейцы. И халява эта называется – социальная помощь, пособие или как там правильно? Ты наверно обратил внимание, что в ЕС стремятся не рабочие, а «продавцы воздуха» т.е. те, кто не создает. Им все равно, чем торговать и как торговать. Производственники как раз против, потому что понимают, что лишаться работы. Думаю, поэтому и президент дал задний ход.  Пришли к нему владельцы бюджетообразующих предприятий и рассказали, что ждет страну дальше в случае подписания.

Так что, не пиши про жизнь там, ни хорошее, ни плохое.  


P.S. просьба коментарии не оставлять. Так как кнопка выключения коментариев отсутствует, буду удалять, любые.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 19:00:27, 01.12.2013 [Материал]

Всё таки позволю себе коммент околотемный.

Слухи - штука интересная: в своё время мне про меня же такое рассказали (просто не знали кто я такой), что я сам себе мог бы позавидовать. Оказалось, что я купаюсь в деньгах, поотгрохал себе хоромы, недвижимость в Москве купил...Да, вот такой крутой был владелец фирмы "Рома" (кафе "В гостях у Ромы" помните?).
А на самом деле у меня были простые Жигули и из недвижимости гараж в Житомире...

Вот так и с слухами о ЕС. Мы, живущие тут, смеёмся над тем, что о нас думаете вы, что у нас тут всё хорошо и солнечно. Не будьте наивными - единственное место, где нет проблем имеет название РАЙ. В остальных местах проблемы есть...
Radiaciy
2 Sergey (Radiaciy)   • 11:01:21, 02.12.2013 [Материал]

Просил же, не комментировать. Исключение - Роман т.к. письмо ему.
Рома
ты наверно посещаешь форумы русских в Германии и там описывают разные жизненные ситуации. Как правило, если ты читаешь описание ситуации, но, ты этого не касался, это не значит, что этого не было. Это может коснуться тебя через месяц, год, три года или не коснуться вообще. Здесь как фишка ляжет.
Кому как не тебе знать, что существует колоссальная разница между многочисленными интернет изданиями/рассказами туристов и практической жизнью.
Waliko
3 Waliko (Waliko)   • 11:01:42, 02.12.2013 [Материал]

Еще один "великий кормчий"... Сережа, ты как и Рома так и не можешь понять, что большинству украинцев нет дела до того, что вы упорно и тупо пытаетесь тут доказать... большинство не хочет ехать в Европу мыть горшки и т.п. Мы хотим жить тут, в отличии от вас... мы хотим чтиобы у нас были нормальные менты, прокуроры, суды... мы хотим верховенство права... нормальные законы... человеческие налоги... мы не хотим чиновников в том виде в котором они есть... может ты по обычаю посоветуешь мне начать с себя? ну так научи меня как перевоспитать Дебоев, Рыжуков и прочих пивоваровых.... вы почему-то не хотите работать в Украине за 150-300 евро... странно... страна же подымается, а в Европах-Азиях всо не так как нам думается... почему вы считаете что украинцы в Украине не имеют права получать достойную заработную плату? тупая позиция что если Украина станет ближе к ЕС, то толпы украинцев дополнят толпы поляков, как пишет постоянно Рома, на просторах Европы... Рома! толпы украинцев уже там, у вас... и вернуться домой им мешает не райская жизнь в Европе, а херовая обстановка в Украине... с чего ты взял, что те, кто остался в Украине в херовые часы уедет отсюда, если тут станет лучше?

я уже не раз об этом говорил... и меня поражает ваша зашоренность и узкое мышление...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо