Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Мариан » 2013 » Декабрь » 2
Мариан заперечення проти подання податкового органу щодо адміністративного арешту майна (адміністративне судочинство)

Мариан


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

заперечення проти подання податкового органу щодо адміністративного арешту майна (адміністративне судочинство)

02.12.2013, 12:32:01 1491 3.3 2

Когда закончились 90-е, бандиты рассосались и трансформировались, активным участником экономических процессов стала Налоговая, именно посредством этой институции власть имущие решали: кому "жить", а кому "не очень", в экономическом смысле естественно.

Благо общество не стоит на месте: появился единый налог, декриминализировались составы преступлений, появилась система административного судопроизводства, ну и конечно же налоговый кодекс.

Как следствие - противостояние бизнеса и государства в сфере фискальной политики сместилось в залы судебных заседаний админсуда, но одно осталось неизменным - это маниакальное желание чиновников задушить бизнес, благодаря собственно которому, они то и существуют. Такая позиция это не массовый суицидальный психоз, а вполне рациональное желание сделать бизнес ручным, перевести потоки бабла из официальных цифр в отчетах, в такие красивые рулончики, исчезающие в карманах должностных лиц, оседающие на счетах маргинальных общественных организаций сотрудников налоговой и т. д. Так как зло порождает зло, возникает целая инфраструктура с конвертационными центрами, фирмами-бабочками, липовыми печатями, документами, а там уже и УБЕП, и УБОП и чекисты, в общем замкнутый круг: дефицит бюджета -> непомерные налоги -> уклонение -> черный нал -> дивиденды и зарплата в конвертах -> взятки мытарям и разным суровым дядькам с погонами -> недоимка налогов -> дефицит бюджета.

Впрочем песня о том, как в этой коррупционной сансаре, использовать инструменты судебной защиты от нападок сил зла, одним из таких инструментом, является грамотно составленное возражение, образцом которого, я с вами и поделюсь.

http://paperovijkulemet.blogspot.com/2013/11/blog-post_9412.html 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 17:19:23, 02.12.2013 [Материал]

Весьма познавательно почитать ваш блог.
Мариан
2 Мариан Романишин (Мариан)   • 19:20:05, 02.12.2013 [Материал]

Читайте, друзей приглашайте, искусство должно принадлежать народу.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо