Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Мариан » 2013 » Декабрь » 30
Мариан заява про зупинення провадження у справі (адміністративне судочинство)

Мариан


Оценка: 2.3/5 Голосов: 12

заява про зупинення провадження у справі (адміністративне судочинство)

30.12.2013, 09:58:08 2331 2.3 2

При определенных обстоятельствах рассмотрение дела в суде можно, остановить. Одной из важных схем приостановления производства по делу, является приостановлении рассмотрения до вступления в силу решения по другому судебному делу, связанному с этим делом.
Актуальна реализация данных схем по кредитным делам, когда банк подает к вам иск о взыскании кредитной задолженности, условно назовем дело № 1, вы в свою очередь подаете иск о признании недействительным кредитного договора, условно дело № 2, и приостанавливаете рассмотрение дела № 1, фактически до решения апелляции по делу № 2, можно пойти и дальше, если например обязательства обеспечены ипотекой, обжаловать основания приобретения недвижимого имущества - предмета ипотеки, создав дело № 3, и приостановив дело № 2 до рассмотрения дела № 3.
Что это вам даст? - Время, а для чего вам нужно время, решать вам, можно за это время просто пользоваться имуществом, найти покупателя на предмет ипотеки, ждать когда банк пойдет на мировую и т. д.
Подобные процедуры я реализовал по делам Пенсионного фонда Украины, выиграв клиенту 3 года времени, а вот собственно один из инструментов подобных манипуляций:

заява про зупинення провадження у справі (адміністративне судочинство)

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 11:10:15, 30.12.2013 [Материал]

А зразок заяви в комісію з розгляду земельних спорів про встановлення меж земельної ділянки можна?
Мариан
2 Мариан Романишин (Мариан)   • 23:45:28, 30.12.2013 [Материал]

такой документ, я не делал, а выкладываю те которые делал.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо