Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Смешное » zhitomir » 2014 » Январь » 2
zhitomir 10 основных особенностей поколения «ЯЯЯ»

zhitomir


Оценка: 2.5/5 Голосов: 13

10 основных особенностей поколения «ЯЯЯ»

02.01.2014, 10:18:02 2881 2.5 2

Поколением "ЯЯЯ" социологи назвали родившихся с 1980 по 2000, у нас оно считается моложе, с 1989 г.


01 Это первое небунтующее поколение в наблюдаемой истории
К школе, государству и общественным институтам оно относится положительно, устройство мира ему, в принципе, нравится. Студенческие бунты и молодежные протесты, на которых последние двести лет катилась история, сейчас сошли фактически на нет.

02 Они дружат с родителями
Они любят родителей. Они совершенно не против жить с родителями и вообще не стремятся покидать родное гнездо. Президент MTV Стивен Фридман уже давно отказался от лозунга, с которым MTV когда-то начинало «Телевидение без родителей», — сегодня молодые участники программ предпочитают участвовать в шоу вместе с мамами и папами. «Одно из наших исследований показало, — говорит Стивен, — что современная молодежь делегирует свое суперэго родителям. Даже когда речь идет о самом простом решении, наша аудитория обращается за советом к маме и папе».

03 Они неагрессивны и осторожны
Сталкиваясь с насилием, они теряются и предпочитают в критических ситуациях сначала спрашивать совета в «Твиттере», а потом обращаться к родителям, учителям или в полицию. Эпоха, когда дети, подростки и молодежь предпочитали решать споры не словами, а кулаками, не вмешивая в свои проблемы взрослых, канула в Лету. Ябедничать сейчас не считается зазорным, и молодой человек уверенно ждет, что общество старших разрешит любую неприятную для него ситуацию лучше, чем это сделает он сам.

04 Они привыкли к одобрению и абсолютно уверены в собственной ценности и важности вне зависимости от того, что они делают и чего добились
Сам факт их существования представляется им чрезвычайно важным для этой планеты и остальных людей. Они искренне уверены, что Вселенная шепчет им в ухо: «Спасибо, что ты есть!»

05 Они желают жить в зоне абсолютного комфорта и не терпят серьезных не­удобств
Неприятный начальник, напряженный график работы, трудные или скучные задания — все это для них более чем весомые поводы уволиться с самой перспективной работы.

06 Они активно не любят ответственности
Лишь четверо из каждых десяти молодых американцев хотели бы стать крупными начальниками или руководителями своего бизнеса, а в Европе этот показатель еще ниже. В идеале «ЯЯЯ» предпочитают быть свободными художниками, фрилансерами, в крайнем случае — заниматься чем-нибудь веселым и неутомительным в офисе с хорошим дизайном и дружелюбной атмосферой.

07 Они помешаны на славе
Никогда еще жизнь известных людей не пользовалась таким вниманием у молодежи: сплетни из мира звезд и обсуждение известных актеров, певцов, шоуменов являются огромной частью их общения.

08 Они некреативны и неэрудированны, предпочитают пользоваться готовыми схемами и не стремятся изобретать что-то новое
По данным тестов Торренса*, креативность молодежи росла с середины 1960-х до середины 1980-х, затем падала и резко обвалилась в 1998-м. Кроме того, представители поколения показывают самый низкий интерес к овладению новой информацией за все наблюдаемые периоды.

09 Они не любят принимать решений
Самые простые действия — купить рубашку или выбрать десерт — им проще совершать, обсудив предварительно в «Твиттере» с сотней-другой людей.

10 Они милы, позитивны и беспроб­лемны
Это самое умытое, ухоженное и хорошенькое поколение в человеческой истории.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
wooka
1 Мухрик (wooka)   • 10:36:38, 02.01.2014 [Материал]

Цікаво, як на мові оригіналу звучить "ЯЯЯ"?
zh_80
2 nameless (zh_80)   • 23:36:40, 04.01.2014 [Материал]

MeMeMe or Me generation http://content.time.com/time/magazine/article/0,9171,2143001,00.html


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо