Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » yanfel » 2014 » Февраль » 13
yanfel Ультрас объявили о перемирии в фанатской среде

yanfel


Оценка: 3.1/5 Голосов: 13

Ультрас объявили о перемирии в фанатской среде

13.02.2014, 23:09:35 1725 3.1 1

Фанаты украинских клубов заявили о перемирии, запрете на внутреннюю вражду и призвали к взаимовыручке.

"Мы, фанаты украинских футбольных клубов, заявляем о следующем. В украинском обществе сейчас сложилась очень непростая ситуация. В частности, в некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами "правопорядка" и местной "властью" исключительно потому, что представители этих движений публично выразили свою мирную, гражданскую позицию, на которую они имеют полное право", - заявили ультрас.

"В связи с этим мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой - это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе. Учитывая вышесказанное, нами было принято решение заключить перемирие между движениями фанатов разных клубов на неопределенный срок.

Данное перемирие включает в себя такие договоренности:

  • все элементы "городского", то есть спонтанного и не договорного околофутбола находятся под запретом:
  • завладение баннерами, шарфами и другими фанатскими атрибутами оппонентов находится под запретом;
  • оскорбительные баннеры, заряды в адрес друг друга или городов-оппонентов, команд-оппонентов находятся под запретом;
  • на трибунах осуществляется жесткий контроль с целью не допустить появления шарфов с образами команд- оппонентов, а также сожжение шарфов команд-оппонентов;
  • под запретом находится создание граффити с оскорблениями команд и движений-оппонентов, пиар в Интернете существующих подобных граффити, а также любая граффити-война между фанатскими движениями;
  • осуществляется жесткий контроль за тем, чтобы исключить конфликтные ситуации с простыми болельщиками (не фанатами) команд-оппонентов как на выездных, так и на домашних матчах.

Эти пункты являются основой основ будущего перемирия. Решение о перемирии полностью поддержали лидеры фанатских движений следующих футбольных клубов:

Премьер-лига: Волынь Луцк, Ворскла Полтава, Динамо Киев, Днепр Днепропетровск, Закарпатье Ужгород, Заря Луганск, Карпаты, Металлист Харьков (Южная и Северная трибуны ), Металлург Запорожье, Металлург Мариуполь, ФК Севастополь, Таврия Симферополь (Сектор 5 и Сектор 9), Черноморец Одесса, Шахтер.

Первая и Вторая Лиги Авангард Краматорск , Буковина Черновцы , Десна Чернигов (Ребята Северной Столицы и Ультрас Десна ) , Днепр Черкассы , Энергия Новая Каховка , Звезда Кировоград (красно -зеленые и желто -зеленые ) , Кристалл Херсон , ФК Николаев , Нива Тернополь , ФК Александрия , Оболонь Киев , Подолье Хмельницкий , Скала Стрый , Сталь Алчевск , Сталь Днепродзержинск , ФК Сумы , Титан Армянск .

Фанатские движения любительских лиг и без клубов Кривбасс Кривой Рог, Нива Винница.

"Те движения, с которыми мы не успели или не смогли связаться, просим поддержать нашу инициативу и подтвердить готовность соблюдать перемирие по всем перечисленным выше пунктам.

"Кроме этого считаем , что сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того , что мы все в первую очередь - украинцы. То есть на первом месте должны быть взаимопонимание, доверие и взаимовыручка. Призываем всех украинских болельщиков, которые не находятся ни в каких фанатских движениях (речь идет не только о футболе), присоединиться к этому перемирии и без агрессии относиться друг к другу, несмотря на то, какие бы противостояние не были между нашими командами на спортивных полях и площадках", - подчеркнули ультрас.

"От людей, которые стали инициаторами данного перемирия, отдельно добавим без сомнения, события последних месяцев в Украине открыли многим людям глаза на страшную правду . То, что фанаты наблюдали и чувствовали на себе в течение многих лет, в эти месяцы почувствовали многие простые граждане Украины из разных регионов нашей страны. Несправедливость, скотское отношение, побои, пытки. Вот то, чем сегодняшняя власть "накормила " граждан Украины (и это не самые страшные вещи, которые произошли). Вчера фанаты из разных уголков Украины вместе поддерживали семью киевлян Павличенко и говорили "Сегодня - Павличенко, завтра - ТЫ". Как видим, к сожалению, мы не ошибались, и сегодня получить надуманные обвинения и неутешительный вердикт от "самого честного и гуманного суда в мире" может любой гражданин Украины.

Но и не это является самым страшным на самом деле. Провластные политиканы всех мастей и местечковые "лидеры" продолжают вести лицемерную и лживую игру, противопоставляя одну часть населения Украины другой. Умело манипулируя ими же созданными настроениями у людей, они откровенно врут, навешивают ярлыки и, видимо, очень хотят, чтобы конфронтация в обществе стала необратимым явлением. И люди, которым они промывали мозги, уже окончательно перестали видеть, в чем и в ком причина подавляющего большинства проблем Украины и, в частности, событий последних нескольких месяцев.

Именно поэтому мы считаем, что продолжать любые конфронтации в фанатской среде в данный момент - преступление против светлого будущего Украины.

"От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат", - сказано в обращении.

«Аргумент»

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 00:17:12, 14.02.2014 [Материал]

"От Луганска до Карпат
Януковича чморят!"


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо