Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » skyborn » 2014 » Февраль » 25
skyborn Над властью необходим жесткий контроль

skyborn


Оценка: 3.0/5 Голосов: 10

Над властью необходим жесткий контроль

25.02.2014, 12:59:09 1851 3.0 7

Правительство Украины должно быть сформировано из профессионалов, которые имеют незапятнанную репутацию, а не из партийных функционеров.

Об этом отмечается в заявлении "Круга доверия Майдана" – группы общественных активистов, которые представляют Автомайдан, медиков, воинов-афганцев, «Правый сектор» и т.д. Среди авторов заявления – Сергей Поярков, Ольга Богомолец, Дмитрий Ярош, Олег Михнюк, Владимир Вятрович, Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук и другие, сообщают украинские СМИ.

В соответствии с требованиями Майдана, членами Кабинета Министров не могут быть лица, которые входят в список ста самых богатых людей страны, руководители органов исполнительной власти и сотрудники Администрации Президента, работавшие на должностях с 2010 года.

Опыт работы кандидата в отрасли должен быть по меньшей мере семь лет, пять из которых - на руководящей должности. Впрочем, это требование не распространяется на силовые ведомства - МВД, Министерство обороны, Службу безопасности. Претенденты на министерские должности должны пройти проверку на непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупции.

"Мы проверим по этим критериям каждого конкретного кандидата, которого предложит новое парламентское большинство, и доложим о результатах. Каждый член правительства должен получить одобрение Майдана", - подчеркивается в документе.

При этом отмечается, что сами участники "Круга доверия Майдана" на руководящие должности не претендуют, идется в заявлении. Напомним, состав нового Кабинета Министров должна определить сегодня Верховная Рада.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 13:20:05, 25.02.2014 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XtxbGjkpkF8
skyborn
2 no name (skyborn)   • 14:00:25, 25.02.2014 [Материал]

Он имеет сегодня на это моральное право - раз, а второе: по сути чувак же прав - наши правители должны бояться неотвратимости народного суда за тот беспредел что творят

О том же говорят и участники " Круга доверия", просто в другой форме. У власти сегодня те же яйца, только в профиль, их деятельность надо жестко контролировать
wowa
6 житомирянин (wowa)   • 19:06:52, 25.02.2014 [Материал]

ты очень важную деталь упускаешь : Государство .
А государство состоит из людей . Если в государстве есть такие разногласия , как на Украине , то ничего кроме анархии и бардака не получите . Вы ж не даёте работать .
Да , работают слабо , как могут .
"Дай порулить , ты уже нарулился " - это не выход.
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 14:25:31, 25.02.2014 [Материал]

"Правительство Украины должно быть сформировано из профессионалов, которые имеют незапятнанную репутацию, а не из партийных функционеров."

Зараз це неможливо в принципі. Зараз - тимчасовий перехідний уряд, тимчасовий парламент, тимчасовий ерзац-президент.

Перед Україною стоять грізні внутрішні та зовнішні виклики, які потребують негайних дій. Лише останній анархо-кретин може цього не розуміти.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:34:00, 25.02.2014 [Материал]

Примерно об этом контроле я писал тут
http://zhzh.info/forum/24-12420-3
в №№ 52 и 54.
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:41:43, 25.02.2014 [Материал]

Вновь принятая Конституция Украины гласит: "Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування."
Но жизнь показала, что "органи державної влади та органи місцевого самоврядування" быстро коррупционируются, перестают быть органами, через которые осуществляется НАРОДНАЯ власть, а потому требуют КОНТРОЛЯ ТОГО ЖЕ НАРОДА НЕПОСРЕДСТВЕННО СНИЗУ ВВЕРХ.
Мне кажется, что об этом и гласит фраза "Народ здійснює владу безпосередньо".
wowa
7 житомирянин (wowa)   • 19:10:35, 25.02.2014 [Материал]

есть прямая и непрямая демократия . К сожалению не все нации могут иметь прямую демократию. В Германии например непрямая , и это правильно ибо если дать каждому дураку право на прямую решать вопросы , то делов наделают будь здоров. Проходили же ведь в 1917 году.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо