Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » aaa777 » 2014 » Март » 3
aaa777 И это не объявление войны ?

aaa777


Оценка: 3.0/5 Голосов: 10

И это не объявление войны ?

03.03.2014, 20:54:09 1939 3.0 6

Андрей Юров и Максим Шевченко побывали возле окруженной российскими солдатами воинской части в Крыму

03 Марта 2014

Члены временной рабочей группы по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины Максим Шевченко и Андрей Юров в воскресенье побывали возле военной базы в селе Перевальном, которая, по данным Министерства обороны Украины, блокирована российскими военнослужащими.

Члены Совета подтвердили, что по периметру части открыто стоят российские солдаты.

"Выходил командир этой части, полковник и замполит, которые беседовали с журналистами, рассказывали что и как. У командира части была такая формулировка, что мы вместе с российскими военнослужащими обеспечиваем охрану вверенного боевого имущества, чтобы оно не попало в руки экстремистов. Разоружаться естественно, украинцы не собираются. Это противоречит их чести, достоинству.

Мы надеемся, что все процедуры взаимодействия будут проходить без конфликтных ситуаций. Тем более, что люди, сами крымчане, становятся между российскими военнослужащими и украинскими для того, чтобы не допустить какого-то насилия. Поверьте, никто так не выступает против войны, против конфликта, как сами военнослужащие", - рассказал Максим Шевченко.

По информации украинских СМИ, 3 марта возле воинской части в Перевальном проходит акция местных женщин и отрядов самообороны, которая должна не допустить провокаций, способных разжечь вооруженный конфликт.

Подробнее о посещении данной военной базы под Симферополем Максим Шевченко рассказал в 20-минутном интервью телеканалу "Россия 24":



Фотографии, сделанные Максимом Шевченко:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg
 
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 26 февраля сформировал специальную рабочую группу по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины. В ее состав вошли Андрей Юров (председатель постоянной комиссии по правам за рубежом), Игорь Борисов, Елизавета Глинка, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Гарий Чмыхов и Максим Шевченко.

Ряд членов Совета после того, как Совет Федерации дал разрешение Президенту РФ на использование вооруженных сил на территории Украины, выступили с заявлением о необходимости полностью исключить использование российских войск в ходе урегулирования внутриполитического кризиса соседнего государства. Заявление на настоящий момент подписали 25 человек. Александр Брод, Кирилл Кабанов, Александр Мукомолов, Михаил Терентьев и Максим Шевченко высказали особые мнения по этому поводу.  

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 21:07:51, 03.03.2014 [Материал]

"У командира части была такая формулировка, что мы вместе с российскими военнослужащими обеспечиваем охрану вверенного боевого имущества, чтобы оно не попало в руки экстремистов."

Хохловиродок Шевченко, як завжди, бреше, не кліпаючи.

"26 февраля сформировал специальную рабочую группу по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины."

А в Грозному і Махачкалі вони не хочуть помоніторити? Мордор смердючий.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 21:32:35, 03.03.2014 [Материал]

на 1.
а меня он удивляет последнее время.....он настоятельно рекомендовал всем урапатриотам российским ознакомится с этой публикацией.
http://kavpolit.com/blogs/shevchenkomax/1104/
Неман
3 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 22:48:33, 03.03.2014 [Материал]

"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!"

(с) В.С. Черномырдин.

Жаль рано ушёл. Уж он то не допустил бы этого бардака на Украине.
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 23:46:29, 03.03.2014 [Материал]

"Жаль рано ушёл. Уж он то не допустил бы этого бардака на Украине."

Нагадати, як він в Рашці не допустив?
"Шаміль Басаєв? Ета Чєрнамирдін!.."
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 11:07:41, 04.03.2014 [Материал]

на 3.
он был офигенным переговорщиком при ельцине и кучме....с приходом путина его время ушло....там другиеметоды начали применятся...
но мужик был миролюбиывый.признаю.
scif77
4 Владимир (scif77)   • 23:04:48, 03.03.2014 [Материал]

отпустите срочников по домам!!!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо