Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Кот » 2014 » Март » 4
Кот Постпред Украины при ООН заступился за "бандеровцев" и обвинил СССР в фальсификациях

Кот


Оценка: 3.8/5 Голосов: 10

Постпред Украины при ООН заступился за "бандеровцев" и обвинил СССР в фальсификациях

04.03.2014, 10:17:30 1482 3.8 1

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев публично заступился за единомышленников Степана Бандеры, обвинив СССР в фальсификации данных об их деятельности в 1940-е годы на Нюрнбергском процессе.

"Российская - советская сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление дипломата.

Сергеев попросил не обобщать картину современной Украины, представляя, что все жители западных регионов - нацисты и бандеровцев. "Миллионы украинцев на Западе - это нормальные европейские граждане", - заверил постпред, уточнив, что сказанное относится и к ультраправой партии "Свобода".

Заявление было сделано после открытого заседания Совета Безопасности ООН, посвященного ситуации на Украине.


http://www.newsru.com/world/04mar2014/bandera.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
blond
1 larissa (blond)   • 10:47:01, 04.03.2014 [Материал]

Котик, очень нужный блог, спасибо тебе. Многие украинцы в силу своего невежества и что там говорить, в силу некачественного образования имеют искаженное представление о таком важном моменте в нашей истории.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо