Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dakar » 2014 » Апрель » 28
dakar Неизвестные обстреляли археологов в Севастополе

dakar


Оценка: 2.5/5 Голосов: 13

Неизвестные обстреляли археологов в Севастополе

28.04.2014, 22:08:27 1801 2.5 2

В Севастополе неизвестные обстреляли археологов, которые вели раскопки древнего храма на мысе Фиолент.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований, передает корреспондент Укринформа.

«Неизвестные обстреляли группу археологов, работавших в Балаклавском районе Севастополя на мысе Фиолент, а увидев выданные еще украинскими властями разрешительные документы на раскопки, в жесткой форме потребовали уехать», — говорится в сообщении.

По данным издания, на месте раскопок из-за оползня «открылись древние слои, в которых оказался доиконоборческий храм – сооружение конца VIII — начала IX века». Раскопки вели сотрудники заповедника «Херсонес Таврический» и студенты Таврической духовной семинарии Крымской епархии Украинской православной церкви.

По словам заведующей отделом средневековой истории музея-заповедника «Херсонес Таврический» Татьяны Яшаевой, два человека с оружием в руках целились в группу археологов, но стреляли поверх их голов.

Руководитель центра православной археологии при Таврической духовной семинарии Сергей Черныш рассказал, что во время стрельбы гильзы сыпались с верхнего плато прямо на место раскопок. Нападавшие выкрикивали нецензурные слова и требовали прекратить работы. Затем они спустились вниз и заявили, что они из силовых структур России. «Пока не будет московских документов, вы – никто. Проваливайте, а то сейчас бригада приедет и всех вас порвет», — процитировал нападавших Черныш.

Археологам пришлось покинуть раскоп. Представители заповедника подали заявление в УВД Севастополя, где им обещали разобраться и найти нападавших.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/18014783/?frommail=1

Это Руській Мір, привыкайте крымчане. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 00:50:10, 29.04.2014 [Материал]

Наверна абстрелял правый сектар.
amor777
2 sila (amor777)   • 11:04:12, 29.04.2014 [Материал]

а то недайбожэ отроют чью-то визитку или табличку,что птн-хйл


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо