Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2014 » Май » 13
snova Нацгвардия обвинила внутренние войска в провале АТО на Донбассе

snova


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

Нацгвардия обвинила внутренние войска в провале АТО на Донбассе

13.05.2014, 06:23:30 2715 2.2 1

Нацгвардия обвинила внутренние войска в провале АТО на Донбассе


Заместитель командира батальона Национальной гвардии Украины «Азов» Ярослав Гончар обвинил сотрудников внутренних войск МВД Украины в срыве операции по освобождению от террористов здания городского управления МВД Мариуполя 9 мая и раскритиковал организацию антитеррористической операции на Донбассе.

«К сожалению, именно благодаря военнослужащим внутренних войск операция не удалась, они сделали невозможным ее проведение, мешали своими действиями», - рассказал на пресс-конференции в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».

Гончар сообщил, что его подразделение, базировавшееся в 15-20 км от города, было вызвано руководством АТО в Мариуполе утром 9 мая для помощи в захвате здания МВД.

Его подчиненные смогли проникнуть во внутренний двор здания, освободить первый этаж, после чего открыли центральный вход, чтобы получить подкрепление от прибывших военнослужащих 72-й механизированной бригады Минобороны и ВВ.

Замкомандира отметил, что все должны были знать установленный позывной, но сотрудники ВВ Мариуполя или не знали его, или игнорировали, и арестовали заместителя командира «Азова», часть его группы разоружили и надели на них наручники, и только благодаря тому, что их узнали знакомые сотрудники Минобороны, они были освобождены.

Гончар также сообщил, что захватом здания МВД в Мариуполе руководил человек по прозвищу «Мангуст», общее количество противников достигало 20 человек.

По его словам, после того, как из здания начали эвакуироваться люди, в частности террористы, «Мангуста» узнали, поскольку на него была оперативная информация, арестовали и передали сотрудникам внутренних войск.

«Как оказалось впоследствии, его отпустили», - заявил заместитель командира «Азова».

Гончар также считает, что на Донбассе нельзя действовать такими методами, как это происходит сейчас во время антитеррористической операции, проводить так называемые «освобождения помещений администраций».

«Люди на улице зомбированы пророссийской пропагандой, они действительно откровенно считают, что есть фашисты, хунта, что мы захватывали МВД. С людьми нужно работать, говорить и объяснять, а этого никто не делает», - сказал он.

Заместитель командира батальона «Азов» отметил, что его позиция заключается в том, что не нужно предпринимать силовые действия, они должны быть более грамотно организованы.

«У руководства нет планов города, захваченных зданий, нет оперативной информации о сепаратистов», - отметил он.

Гончар обратился к руководству государства с требованием провести тщательное расследование произошедших событий.

«Мы можем помочь, мы имеем большой объем документированной информации, аудио, видео, кто в этой ситуации действовал. Сами понимаете, что без предателей не обошлось. В Донецкой области нет милиции, ходят какие-то люди в форме, но рассчитывать на них нельзя», - отметил он.

Прикреплённые изображения:
snova Нацгвардия обвинила внутренние войска в провале АТО на Донбассе
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 09:33:25, 13.05.2014 [Материал]

Чё-то я не пойму: то вы пишите, что АТО проходит успешно, тут о провале...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо