Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » chornoivan » 2014 » Май » 30
chornoivan Батальоны смерти олигархов - ради чего гибнут украинцы?

chornoivan


Оценка: 2.5/5 Голосов: 13

Батальоны смерти олигархов - ради чего гибнут украинцы?

30.05.2014, 09:13:19 2019 2.5 3

Стоит прежде всего признать главное - в стране идет гражданская война. Тихая, локальная гражданская война. Это надо признать публично прежде всего новому президенту Петру Порошенку. При чем сделать это во вреям инаугурации. А иначе - в чем смысл был ему не допускать Донбасс, Луганск и Крым к голосованию? Сейчас эти регионы свою функцию выполнили - благодаря тому, что избиратели этих трех областей не пошли на выборы (а это более 20% населения Украины, которое имеет права голоса) Порошенко стал главой государства. Сепаратисты сделали свое дело, сепаратисты могут уходить. Фирташ-Кличко-Порошенко победили. Все, террористы, по койкам. Вас, по идее, должны быстро убрать. По крайней мере, именно так логично было бы сделать Порошенку. И рейтинг, потому что убрал угрозу стране, и результат выборов в кармане.

Да, формально Порошенко заявил:
- Оружие должно быть убрано со всех украинских улиц, со всех украинских городов, всех селений. Это касается не только Краматорска, Славянска, Горловки, Макеевки и других захваченных городов. Это касается Киева, это касается и других регионов,  -  но это все же просто слова, пока никаких действий нет.
Хочу обратить внимание на незаконные военизированные формирования, что действуют на территории Украины. Волна этих формирований началась с самого Майдана, с 30 ноября. Тогда украинцы собрались в отряды самообороны. Затем эти отряды стали разбивать на сотни. Люди охраняли Майдан и центр Киева от «Беркута» и титушек-антимайдановцев. Потом на политической арене страны появился «Правый сектор». Это формирование стало уже действительно военизированным и даже вооруженным. Именно благодаря «Правому сектору», благодаря их активным действиям на улице Грушевского, Банковой удалось скинуть с трона («золотого унитаза») президента - который до сих пор считает себя живым и легитимным - Януковича. В то же время «Правый сектор» стал грозой эфиров российских пропагандистских телеканалов. А лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем чуть ли не детей сейчас запугивают в соседней стране.
Помимо действий на Майдане, активисты «Правого сектора» отличились и в регионах. Так. например, в Ровенской области активно боролся за чистоту рядов прокуратуры Сашко Билый (в миру - Александр Музычко). Музычко настолько активно взялся за чистку рядов и за народную люстрацию, что в один момент стал главным ньюзмейкером российских телеканалов. Вместе с тем, Музычко мешал новому переделу власти и приходу к корыту тех, кто хотел просто дерибанить, а не изменять к лучшему жизнь в стране. При чем действовал Сашко Билый хоть и жесткими, силовыми, но справедливыми методами. Это не нравилось всем власть имущим - вот они и решили убрать Музычка. При чем не просто изолировать, а убить. После смерти Сашка Билого в Ровенской области делят и пилят по-старому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРД и КОМПРОМАТ на Кожемякин Андрей

Потом, как Янукович сбежал из Украины, в стране появились «зеленые человечки». Фактически, это войска Российской Федерации. Но формально - это незаконное военное формирование на территории Украины. У бойцов было оружие, но не было опознавательных знаков, званий. При этом, что делали такие формирования на территории Украины и почему их не уничтожили, как, например, Сашка Билого - вопрос открытый. Ведь они явно угрожали целостности (как в последствии и оказалось) и безопасности государства. И гораздо в большей степени, чем угрожал своими действиями Музычко. Вот тут логику новой старой честной власти до сих пор понять не могу.
Затем, как только Крым был оккупирован войсками соседнего государства, похожие «зеленые человечки» появились и на Донбассе. И хотели они все того же - независимости региона и присоединения его к соседнему вражески настроенному государству. Хотели. да не получилось. Да, формально из жителей Донбасса многие записались в эти «отряды самообороны», но по факту народной поддержки, как в Крыму, они не получили. Кстати, тут произошла первая смена понятий. Потому как «отряды самообороны» изначально воспринимались исключительно как понятие формирования Майдана. Это были именно те сотни, которые я выше описал. После массированной информационной бомбежки, «отрядами самооброны» стали называть сепаратистов, террористов на Донбассе и их пособников.
А что же произошло со старыми «Отрядами самообороны»? Их же приказали переформатировать в «Национальную гвардию», то есть, говоря близким к народному языком - «положили под мусоров». Поскольку «Национальная гвардия» стала базироваться исключительно на отрядах внутренних войск министерства внутренних дел. Получатеся, что майдановцы вынуждены были перейти под крыло тех, с кем они воевали на Майдане!
Хотя, замечу, что остатки отрядов, называющих себя «самообороной» остались на местах, в областных и районных центрах. Так, например, в Виннице роль «самообороновцев» взяли на себя люди. которые даже не участвовали в событиях на Майдане в Киеве. Вместо того, они узурпировали понятие «самооборона Майдана» и начали требовать от власти денег на их существование. И как ни странно, областная власть эти деньги согласилась выделить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРД и КОМПРОМАТ на  Коломойский убит - Коломойский свадьба Кернес и Ахметов

Ну все, понятие «самооборона» осталось за сепаратистами, бойцы из сотней майдана перешли в Национальную Гвардию министерства внутренних дел. Но все равно, покоя на Донбассе не стало. Милиция, НацГварджия, СБУ, короче. все силовики, упорно долгие месяцы проявляли себя настоящими импотентами и бездарями. Они не то, что не могли выгнать сотню гопников и алкашей, которыми командуют российские военные, но и при том несли многочисленные потери, да еще и попадали в плен. Что было делать в такой ситуации? Правильно, снова самими браться за оружие. Снова всю работу власти за нее делает народ.
Так появились «черные человечки» - это тоже незаконные военные формирования. Снова, вернее. И они, как и отряды самообороны Майдана выполняют функции силовой охраны и боевых подразделений. Самый, пожалуй, яркий пример таких батальонов - это подразделение «Донбасс». Этот боевой отряд отлично проявил себя уже в нескольких операциях, показав, что патриоты-вольнонаемники действуют куда лучше и профессиональнее, нежели те, кто живут за счет бюджетных денег.
Но все равно - и «Донбасс», и «Азов», и многие другие батальоны остаются фактически незаконными вооруженными формированиями. Согласно украинскому законодательству, и их, и особенно войска сепаратистов, необходимо немедленно ликвидировать. Тем более, что военное время не объявляли, так что партизаны по закону у нас - персоны нон грата. Что же делать в подобной ситуации? Выход нашелся.
- Мною, командиром добровольческого батальона "Донбасс", принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины, - на своей странице в Facebook написал командир "Донбасса" Семен Семенченко. - Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок "ополченцев", позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи
Отличный ход. Теперь, хоть и под ментами, но «Донбасс» может вполне себе легализироваться. Это же следует сделать и друним отрядам. Тогда те отряды, которые не захотят стать легитимными и официальными, будут подлежать уничтожению. Вплоть до физического. Тогда и оправданы будут любые действия в сторону сепаратистов. Интересно, дойдет ли наконец до наших власть имущих, что именно так и следует поступить - легализировать всех тех, кто хочет служить во благо Украине и уничтожить всех тех, кто желает уничтожить страну!
Насколько я знаю, на местах, то есть в райцентрах и областных центрах эти самые отряды самообороны оформляют, как «добровольные народные дружины». Пусть хотя бы так.
Радостной ноткой, правда, стало заявление Генштаба украинской армии:
- Рубикон перейден. Преступная деятельность будет прекращена, в том числе и силовыми методами.
Пусть будет именно так! Терпеть террористов в своей стране - это не только страшно, но и позорно. Я очень надеюсь на то, что новый президент сдержит свое слово и первым делом, которое он сделает станет восстановление порядка в стране, деэскалация конфликта на Донбассе и возвращение Украины в цивилизованное русло.

Чорноиван Тарас

главный редактор сайтов

Тарасова правда и Компромат Украины и России

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:09:08, 30.05.2014 [Материал]

"Тарасова правда"
Тарасово слабоумие.
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 20:31:40, 30.05.2014 [Материал]

"Стоит прежде всего признать главное - в стране идет гражданская война."

Следует признать, что никакой войны, тем более "гражданской", нет. В 2 областях из 24 проводится АТО.

ТЧК
Юрко
3 Юрій Градовський (Юрко)   • 22:48:57, 30.05.2014 [Материал]

"Стоит прежде всего признать главное - в стране идет гражданская война."

Сотни трупов уже отправлены домой - в Российскую Федерацию.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо