Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Июнь » 4
maskulova Я не знаю, как это "назвать", но

maskulova


Оценка: 2.8/5 Голосов: 9

Я не знаю, как это "назвать", но

04.06.2014, 14:09:05 1884 2.8 6

думаю, что знаю,  как правильно вести себя в разных пиковых ситуациях.
Давно и плотно изучала конфликтологию, проходила курсы, тренинги посещала, психологию штудирую, подписана на  сайт Владимира Леви, да и сама по себе опыт жизненный наработала, помню, чем оборачиваются те или иные реакции на события...   но есть существенная разница между  "знать" и "уметь" , или "понимать" и "делать", или "теорией" и "практикой".  Я и это знаю, и от того особенно  переживаю после моментов, в которых веду себя не так, как надо, а как получается. И когда эмоции бегут впереди паровоза.
Вот-вот кажется, что ты уже близок к образу сознательного, разумного, понимающего и мудрого Человека, что все у тебя происходит наилучшим образом. И жизнь тут же тебя тыкает носом в такую лужу, в которой ты начинаешь эмоционально барахтаться, как головастик... и нет больше этой уверенности в себе, в своих знаниях, опыте и силах. И злишься на себя, и чушь порешь всякую, и пытаешься оправдываться, и барахтаешься все сильнее,  измазываясь в ситуационной тине, обдавая брызгами  окружающих, абсолютно к причине твоего "утопления в луже" не причастных... Знакомо?

Возникли эти мысли как реакция на новости о жертвах в Луганске и Донецке. Мирные жители- взрослые и даже дети- гибнут и страдают. Осознавать это, когда в твоей лично жизни в это же время почти ничего не меняется - сюр!
Меня волнует вопрос: а  какой будет  реакция людей, причастных и виновных в этих смертях, в этом страхе? Я не делю сейчас на  "сеператистов" и "войска АТО", "самопровозглашенцев" и "лигитимных", "колорадов" и "бандеровцев". 
И те, И другие, на мой взгляд, ведут себя недопустимо,  мерзко, не по человечески, да и к тому же воевать, как следует, не умеют. Кроме тех наемников, "солдат удачи",  которые со всех сторон прут сейчас туда, адреналин погонять в крови и денег срубить. Об этих вообще речь не идет и вопросов об их "моральных терзаниях" не возникает.
Как руководители АТО и сепаратистских групп, командования и правительства будут себя вести дальше?
Мы ведь все уже понимаем, что армии как таковой у нас нет, те, кто остались,  не умеют воевать (не было поводов научиться),  бояться воевать с сепаратистами, т.к. среди тех много маргиналов, людей без принципов и наемников...А сеператисты уже не "за идею", а "за жизнь" воюют. И понимают, что они и России на фиг не нужны, и что рано или поздно все не так, как они думали, закончится. Мародерство в "Метро" - это сигнал о настроениях и степени отчаяния: "вжарить да по полной на последок".
В идеале, стране нужно решение волевое, решительное, быстрое, взвешенное, эффективное.
А его нет и нет. И страна продолжает барахтаться в луже грязи, крови и непредсказуемости.
Какие варианты решения возможны?
Прекращение огня и переговоры. с представителями  другой стороны.
Привлечение ооновских "голубых касок".
Эвакуация мирного населения из мест военного противостояния.
Переговоры с Россией.
А все, что сейчас происходит - это и есть результат значительных отличий между тем, что значит "теория" и "практика".

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
aldan
1 Alex (aldan)   • 19:29:11, 04.06.2014 [Материал]

..."Какие варианты решения возможны?
Прекращение огня и переговоры. с представителями другой стороны.
Привлечение ооновских "голубых касок".
Эвакуация мирного населения из мест военного противостояния.
Переговоры с Россией."
По 1п. - Ни один призыв о переговорах не был принят
По 2п. - Отдаём 2 области и на границе стоят миротворцы?? Очень интересно...
По 3п. - А кто препятствует??
По 4п. - Они были, есть и будут, или у Вас есть конкретные предложения, которые могут повлиять на политику РФ??
По поводу последнего вывода о всём происходящем - очень тонко подмечено, поэтому не уловил :)
maskulova
2 Malena (maskulova)   • 22:15:43, 04.06.2014 [Материал]

1. А сколько было призывов к переговорам и почему это количество обращений принято за максимально возможное? И почему "призывов", а не преджений обсудить ситуацию и способы выхода из нее?
2.Не отдавать, а предоставить автономию, если это необходимо для сохранения жизней. ООН только на условиях отдачи вводит своих миротворцев?6
3.А кто способствует и организует целенаправленно?
Или как и прежде- "спасение утопающих..." ну, и по тексту, вы в курсе.
4.Видимо, они проходят неконструктивно, у нас и практиков переговорщиков нет, одни теоретики. Как и в арми, и в МВД сейчас нет настоящих военных и охранителей правопорядка внутри государства. Как и в большой политике. Яценюк с парламентской трибуны вопрошает "и кто вор?", мас8са примеров взаимного обгавкивания... это не переговоры, а разборки.
Я пишу о том, что все происходящее делается имено "как получается", а не "так, как должно". Все теоретики столкнулись с необходимостью демонстрации практических навыков и умений, но ...
aldan
3 Alex (aldan)   • 23:27:09, 04.06.2014 [Материал]

1.Цель ввода миротворцев-прекращение огня с сохранением противоборствующих сторон в их границах, т.е. они выполняют роль щита для обеих сторон, что означает сдачу двух областей.
2.Какие переговоры с сепаратистами Вы видели? Киньте ссылку, пожалуйста.
3.По поводу умения воевать:
.."Общие потери федеральной группировки с ее начала, 31 декабря 1994 года, по 1 апреля 1995 года, по данным Генштаба ВС на этот момент, в ОГВ погибло 1 426, ранено 4 630 военнослужащих, 96 солдат и офицеров числилось в заложниках (по данным генерала Анатолия Куликова, главкома внутренних войск на момент событий). В плен попали более 100 российских военнослужащих (данные общества «Мемориал»).
По данным федеральной стороны, в ходе штурма погибло более 7000 мирных граждан, и только более 1600 боевиков, уничтожены несколько десятков единиц бронетехники, около десятка тысяч частных домов По оценке независимого исследователя Владимира Мукомеля, на начало февраля 1995 года потери боевиков (в том числе за пределами Грозного) насчитывали около 800 человек погибшими. "
Вы этого хотите?
maskulova
4 Malena (maskulova)   • 00:36:32, 05.06.2014 [Материал]

Большие потери личного состава свидетельствует о неумении проводить операции слажено и эффективно. И о плохой работе разведки. Либо о выбранной тактике ведения военных действ, как у Жукова во второй мировой.

По поводу ваших вопросов о ссылках и чего я хочу. Я хочу, чтобы профессионально и в соответствии с ситуацией принимались и реализовывались решения по любым пунктам и во всех областях политической и внутренней деятельност страны. Я хочу, чтобы генералы были подвижными, образованными авторитетами в области военного дела,а не толстопузыми кабинетными дядьками. Хочу, чтобы те, кто идет в политику имели соответствующее образование и управленческие навыки. Чтобы на экстрим переговопы выходили профессионально подготовленные люди, умеющие договариваться с кем угодно и про что угодно, и отличать главное от второстепенного. Надеюсь, это не тонко?
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 21:32:16, 05.06.2014 [Материал]

maskulova - це ваш текст?

"Прекращение огня и переговоры. с представителями другой стороны."

Переговори з Гіркіним і Бєсом? Їх закинули в Україну для СИСТЕМНОЇ ДЕСТАБІЛІЗАЦІЇ і РУЙНУВАННЯ УКРАЇНИ. А не для якихось переговорів.

"Привлечение ооновских "голубых касок"

Відсторонена фантазія.

"Эвакуация мирного населения из мест военного противостояния."

Скільки мільйонів і куди саме ви збираєтесь евакуювати?

"Переговоры с Россией"

Росії не існує. Існує Путін, головна мета якого - СИСТЕМНА ДЕСТАБІЛІЗАЦІЯ і РУЙНУВАННЯ УКРАЇНИ.
sax
6 sax (sax)   • 00:59:56, 06.06.2014 [Материал]

Росії не існує. Існує Путін, головна мета якого - СИСТЕМНА ДЕСТАБІЛІЗАЦІЯ і РУЙНУВАННЯ УКРАЇНИ.Прямо в точку.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо