Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dimakovalenko » 2014 » Июль » 25
dimakovalenko Вопрос про котят

dimakovalenko


Оценка: 5.0/5 Голосов: 12

Вопрос про котят

25.07.2014, 18:52:41 3238 5.0 23

Спойлер: все закончилось хорошо, котята попали к добрым и понимающим людям. О дальнейшей судьбе пушистиков я буду в курсе по телефону. Думаю что все у них будет хорошо :)

Огромное спасибо всем кто советовал что делать, спрашивал знакомых не нужны ли им котята и вообще помогал найти для ушастых новый дом :) Всем хороших выходных!

Ну и для тех кто читает этот пост первый раз - собственно история:

Всем привет! Я давно тут не появлялся, и собственно только заскочил спросить. Куда можно пристроить двух котят - мальчика и девочку? Их сегодня чуть не задавила здоровенная бездомная псина, а они сидели вдвоем и даже не пытались убежать - просто обнялись крепко и ждали конца. Псину я отогнал, ну и котят забрал.

Сейчас котята накормленные дрыхнут в коробке на балконе, но оставить их у себя к сожалению нет никакой возможности (по мед. причинам, да и дома меня иногда сутки не бывает). Отсюда вопрос: есть ли в житомире волонтеры, которые берут и пристраивают таких ничейных котят в хорошие руки? Понимая, что эти люди тратят свое время и деньги, готов дать за котятами "приданое", которое компенсирует волонтерам и то и другое.

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Ну и если кому нужен спасенный котенок - отдам в хорошие руки конечно. Вот герои истории :) Девочка:



Любопытная, дружелюбная, совершенно не агрессивная (мы ее мыли - она бедная терпела, но кусаться и не подумала). Очень веселая :) Урчальник встроенный :)

Мальчик:



По характеру - философ, очень спокойный и дружелюбный. В темные зимние вечера полежать на коленях хозяина и успокаивающе поурчать - самое то :).

На обоих котов даю неплохое "приданное"! Новому хозяину или волонтеру, взявшемуся устроить котов в хорошие руки, не прийдется ломать голову где взять денег на прививку, шампунь, кошачий корм и прочее в этом духе. Ну по крайней мере первое время не прийдется :)



UPDATE: Сегодня съездил с котятами в "Багиру", там выяснилось что котятам полтора месяца примерно, они здоровые за исключением

1. Повышенной блохастости (сегодня уже покупали котеек и блох поганяли - котейки стали чистые и красивые)
2. Глистов (которые через недельку будет гонять - я надеюсь уже новый - хозяин, потому что сейчас этого делать нельзя - коты сильно исхудали, их нужно сначала откормить)
3. Общего истощения и стресса (ну оно и понятно, жизнь на улице у них была не сахар). Ветеринар рассказал про правильное питание и дал витаминов на прикорм.

Хотел их завтра пристроить через "дистрибьютеров" на Житнем, но в комментариях пишут всякое, и я уже как-то не уверен... Попробую пока сам найти котейкам новый дом, житний в принципе никуда не денется. Тем более что котейки-то в принципе безпроблемные: не агрессивные, милые, без серьезных проблем со здоровьем, с хорошим "приданым" :) Авось и найдется добрая душа, которая приютит.

UPDATE 2: Построил котятам временный лоток. Лоток отвратительный, если честно, крышка от картонной коробки, песок черт знает откуда, да еще и в стремном шуршащем пакете... ни один породистый кот в такой лоток бы наверное не пошел, побрезговал. А эти БЕЗ ВСЯКОЙ ДРЕССИРОВКИ туда сходили сами, и все тщательно загребли за собой. Настолько хотеть понравится и прижится, пусть даже это хотение у них неосознанно, на уровне их кошачих мозгов... ну молодцы, я думаю если отдать их в хорошие руки у них все будет отлично в новой семье.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 23
Iваницький
1 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 21:14:56, 25.07.2014 [Материал]

Хосподи, хоть один вменяемый человек нашелся... Вы попробуйте сходить на рынок, там есть тетки, которые за 5-10 гривень возьмут зверей на раздачу - там все по-совести, сами не раз их услугами пользовались.
dimakovalenko
2 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 21:20:36, 25.07.2014 [Материал]

Спасибо, кстати про этот вариант я не знал. А где они сидят, эти тетки, и будут ли они завтра на месте? Я им оплачу хлопоты и расходы на этих котят конечно, и много больше чем 10 гривен, поверьте.
Iваницький
3 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 21:47:47, 25.07.2014 [Материал]

Я толком даже не знаю - обычно жена или сын отвозили, - но это на Житнем где-то вроде со стороны Горького. Я думаю спросить достаточно - ищите там, где зверей продают (они этих котят не разносят по домам - просто Умеют Убедить людей, что вот именно такого котенка-щенка те мечтали всю жизнь )))
dimakovalenko
4 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 21:54:23, 25.07.2014 [Материал]

Благодарю! Завтра схожу поспрашиваю. Суббота, вроде как базарный день :) Авось повезет.
Karab
5 Сергей (Karab)   • 23:13:40, 25.07.2014 [Материал]

Насколько я знаю, такие бабки седят за отделом рыбы. Эээ,как обяснить,короче между фруктамии рыбой есть переход. Вот там они и тусуются.
dimakovalenko
6 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 23:15:22, 25.07.2014 [Материал]

Понял, спасибо. Главное что бы завтра они были.
Hoakina
7 Марина (Hoakina)   • 10:58:38, 26.07.2014 [Материал]

у мене інша інфа - ці бабульки у більшості випадків просто беруть тварин і гроші, а потім морять їх голодом чи викидають, якщо не пристроять. Тому не знаю...
dimakovalenko
9 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 15:27:22, 26.07.2014 [Материал]

Тогда какие будут соображения? Буду благодарен за любые мысли на тему.
Лапуля
8 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 13:00:57, 26.07.2014 [Материал]

я у такой " хорошей бабули" за 20 грн забрала котенка. Несчастное животное наверное и не кормил никто никогда, оно просто не умело есть, была наша киса похожа на скелетик. Забрала, вылечила (2 недели лечились, учились кушать). Котя жутко воняла курями, бабка клетку с котятами не забирает, а оставляет их на ночь в павильйоне где птицу держат. Главное бабка рассказывала что вискасом их кормит - брехуха.
dimakovalenko
10 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 15:28:18, 26.07.2014 [Материал]

Аналогично, хочу спросить какие есть альтернативы? Идеи что делать с этими пушистиками дальше - мне бы не помешали.
Лапуля
11 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 16:45:22, 26.07.2014 [Материал]

может фото котят сделать и разместить на сландо например...
dimakovalenko
12 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 16:54:42, 26.07.2014 [Материал]

Там таких фото миллионы к сожалению, вероятность что получится - минимальна. Буду искать хорошего человека среди знакомых наверное. Но за совет и участие спасибо :)
Hoakina
13 Марина (Hoakina)   • 17:01:35, 26.07.2014 [Материал]

котенята такі милі!!! зараз же розміщу Вконтакті фото.
dimakovalenko
14 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 17:49:26, 26.07.2014 [Материал]

Спасибо за помощь :)
Iваницький
15 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 18:29:07, 26.07.2014 [Материал]

В коментах Вам понаписують чого завгодно - а Ви чого чекали? Є певна категорія людей... та то таке. Звичайно - люди різні си траплєють, і "бабульки" різні... тут вже Вам лише ваші відчуття в нагоді стануть - єк почуєте ту або іншу. У Вас вийде, Ви нормальну людину впізнаєте. А всі ці "оголошення" і "публікації" - мертвому припарка... хіба що си привяжете до звірів і, вичухавши їх, у себе лишите... а то й було б саме файно - вони Вам таки віддячать, звірі всі обставини пам'ятають, на відміну від людей. Та й гарненькі ж... я каліку присокототив до хати - ні разу не жалкую, немає друга ліпшого.
dimakovalenko
16 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 18:32:44, 26.07.2014 [Материал]

Та я и не против себе забрать, но нет медицинской возможности - аллергия у меня ((( Я не отметаю вариант с Житним окончательно (еще раз спасибо за идею!) просто попробую устроить кошаков пока по знакомым. Если не получится - тогда буду думать и о Житнем тоже. В общем постараюсь устроить судьбу котят пока сам, может получится.

Спасибо за советы и участия, и Вы правы - я конечно должен сам выбрать, и так оно и будет в конечном счете. В этой ситуации - кто же кроме меня? :)
Iваницький
17 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 19:31:58, 26.07.2014 [Материал]

И вот именно у Вас - таки что получится. Безошибочно. Удачи ;)
dimakovalenko
18 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 19:37:43, 26.07.2014 [Материал]

Спасибо :) Я отпишусь сюда чем дело кончилось.
коррупционер
19 владимир (коррупционер)   • 20:31:42, 26.07.2014 [Материал]

моя хатюха родила недавно шестерых щенков.Супруга дала обьявлоение с фото на всех возможных инет ресурсах.
Итог.
Одна женщина позвонила и забрала двух пацанов и двух девок.
Девочка лет восемнадцати отзвонилась и забрала девочку.
И самое смешное,уже мне на телефон позвонил приятель с которым давно не виделись,говорит мол я увидел у тебя щенки,мне мол надо маме в деревню завести,можно мол заехать.
Я все понял сразу.Говорю приезжай.Мы еле еле распрощались.Но все чинно благородно.Щенка он забрал.
Таким же образом и первый раз раздавал,тогда их было восемь.
dimakovalenko
20 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 22:17:04, 26.07.2014 [Материал]

Попробуем и это, спасибо за совет и слова поддержки. Только сначала пройдемся по знакомым знакомых :) Ну для верности.
коррупционер
21 владимир (коррупционер)   • 10:50:46, 27.07.2014 [Материал]

на20.
я вижу фото,ну вот если бы раньше на пару месяцев,то вам бы пришлось искать куда пристроить одного котенка.А я уже взял.
Все будет хорошо.
dimakovalenko
22 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 13:18:22, 27.07.2014 [Материал]

Котятки пристроены, о дальнейшей судьбе пушистых я буду в курсе по телефону. Вроде happy end :)

А где нашли котят? У своего подъезда на Киевском переулке нашла девочку-котенка, по расцветке, возрасту и аналогичным болячкам похожего на котенка-мальчика в этом посте! Возможно, мне досталась их сестричка, но я тоже ищу куда пристроить ее.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо