Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Август » 24
maskulova Отчет о походе в госпиталь. Сама не потяну, нужно объединяться.

maskulova


Оценка: 4.2/5 Голосов: 10

Отчет о походе в госпиталь. Сама не потяну, нужно объединяться.

24.08.2014, 19:33:45 2223 4.2 11

Пол часа тому вернулись из госпиталя. Обошли все палаты хирургического отделения и травматологии. Со слов дежурной медсестры из  хирургии, лежат ребята иногородние. Житомиряне приходят в первой половине дня, получают процедуры, перевязки и возвращаются по домам. Среди ребят есть киевляне, жители Бердичева, Новограда, из житомирского района.

  По снабжению бакалейными товарами (печенье, конфеты, чаи) и фруктам. Ребята, примите во внимание, что в палатах нет холодильников, не хватает прикроватных тумбочек. Персики, яблоки, арбузы, пакеты печенья, конфет скопом лежат на столах и где прийдется. И, честно говоря, есть подозрение, что раньше, чем его съедят с пользой и с удовольствием бойцы, эта снедь испортиться или станет кормовой базой для тараканов и плодовых мух. Так что, сдерживайте себя.
По медикаментам.  В первой же палате парень сказал, что некоторые препараты им предлагают самостоятельно покупать в аптеке. Для гражданских лечебниц это не новость, но в случае с раненными в зоне АТО стало для меня непрятным  подтверждением многих гнусностей, происходящих в нашем государстве... 
Стоит отметить скромность и неловкость, с которой ребята озвучивали личные просьбы. Самыми разговорчивыми и бодрыми были два бойца батальона Айдар.  И то, по определенным веселящим причинам))
 Вот списоквсего, чего ребята попросили:
-спортивные вместительные сумки (у многих пропали или сгорели)- 15 шт, один айдаровец просил военный рюкзак
-головные уборы (кепки с регулировкой размера), думаю, можно и трикотажные шапки уже брать- 10 шт
-спортивные кофты на замке -"олимпийки"-4 шт
-одноразовые подкладные пеленки - раны просачиваются.
-подушка-валик-1шт
-фильмы на флешках доя ноутбуков
- бу телевизор для отделения хирургического
-футболки, можно уже и фуфайки с длинным рукавом, типа тельников.
Есть просьба о бандаже, но размеры и назначение (вид) надо будет уточнить с врачами.


Записала фамилии, размеры и номера палат, ребята из которых просили что-то индивидуально. Кроме того, 
оставила во всех палатах телефоны свои и мужа, чтобы звонили по факту возникновения надобностей.
 Скажу честно и откровенно, сама выполниь все пожелания не могу. Тем более, уже сейчас раздался звонок и вопрос об обмундировании. Прошу вашей помощи, объединимся и все будет подъемно!
Все вопросы, контакты, предложения, дельные замечания - в личку. 

ну, и с праздником нас всех, с Днем Независимости! Я его хорошо провела, правда, есть на душе ощущение незряшности выходного дня и очень приятное, осознанное ощущение себя гражданином Своей Страны!

Прикреплённые изображения:
maskulova Отчет о походе в госпиталь. Сама не потяну, нужно объединяться.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 11
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 19:53:58, 24.08.2014 [Материал]

теж планую йти туди з дочкою - що брати з їжі? Може просто питної води занести? По іншому - подумаю. А б/в одяг вони візьмуть, як думаєте?
maskulova
2 Malena (maskulova)   • 20:06:31, 24.08.2014 [Материал]

Еды не берите, Марина. Ее реально негде хранить, в палатах жарко и душно, холодильника нет. Возьмите луше пару пакетов с одноразовыми станками, мыло жидкое,а, сигареты, любые возьмите. Б/у одежду не могу сказать, Марина. Решите сами, если она в хорошем состоянии, крепкая, то возможно и да.
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 20:20:08, 24.08.2014 [Материал]

На 2. Дякую!
dimdim
4 Дмитрий (dimdim)   • 21:09:22, 24.08.2014 [Материал]

Всё понял, спасибо за сообщение.
maskulova
5 Malena (maskulova)   • 21:55:58, 24.08.2014 [Материал]

:)
VVS
6 VVS (VVS)   • 08:30:48, 25.08.2014 [Материал]

Может на форуме тему завести с тем, что нужно собрать + текущий статус (что собрано). Так проще будет, чем через блог-личку. И народу больше подтянется, думаю.
ПС: ТВ - http://www.philips.ua/c/televisions/38-cm-15-inch-real-flat-15pt2767_60/prd/
Лежит без дела, только проверить надо, или рабочий еще. К нему по идее какой-то простенький медиа-плейер можно присобачить, чтобы фильмы смотреть. С флешками-фильмами тоже помочь могу (вернее не флешка, а винт юсб, только нужно узнать, что туда записать). Сами флешки - если надо, тоже можно. Есть еще что-то из мед. (пеленки те же), но это нужно глянуть, что есть и не вышли ли сроки (лекарства).
Да, по лекарствам - узнайте, что им там нужно, тоже что-то может у кого-то бесхозное лежать.
maskulova
7 Malena (maskulova)   • 10:02:11, 25.08.2014 [Материал]

О форуме-это гут. Если можете, сделайте, пожалуйста. Я уже не потяну дополительного инфополя.
Телевизор для хирургическоо отделения, в одной из палпт есть, но, видимо,личный. В травме вывешен на коридоре, в хирургии нет. Поэтому еще надо будет о кронштейнах подумать или любой другой крепежке.медикаменты. Сегодня и завтра буду говорить с медиками о назначениях и наличии препаратов. Расходники-бинты стерильные, пластырь (на прозрачной ленте, не бумажный), гигиенические одноразовые пеленки, перчатки-это расходники, нужны всегда и много.
Есть еще важный вопрос, который остро встанет через короткое время-теплая одежда.
VVS
8 VVS (VVS)   • 11:57:24, 25.08.2014 [Материал]

Я там администрации предложил сделать отдельный раздел, чтобы все связанные темы с АТО были вместе. Насчет этого ТВ - у него нет стандартных креплений на стену - только на полку. Полка не проблема, но вес достаточно большой. Не на каждую стену повесить выйдет. Еще гляну на работе - может найду монитор ненужный, к нему ТВтюнер (ТВ тюнер есть). Так тогда проще выйдет.
maskulova
9 Malena (maskulova)   • 12:32:22, 25.08.2014 [Материал]

Сейчас есть свежие новости и опять был звонок из госпиталя. Я, пожалуй, сейчас сделаю тему в ленте. Так будет быстрее.
Лапуля
10 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 12:49:12, 25.08.2014 [Материал]

есть рабочий телевизор панасоник, правда не с плоским экраном, но показывает нормально. Если бы кто то его забрал, так как из собственных транспортных средств у меня только велосипед
maskulova
11 Malena (maskulova)   • 12:52:19, 25.08.2014 [Материал]

Напишите, пожалуйста, мне в личку ваш телефон, я перезвоню и сегодня, возможно, заберем вас с телевизором и вместе подъедем в госпиталь.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо