Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » kefir » 2015 » Февраль » 21
kefir Принуждение к порядку

kefir


Оценка: 3.0/5 Голосов: 12

Принуждение к порядку

21.02.2015, 00:26:41 2071 3.0 22

панические настроения о том что нас сливают иногда раздражают.
стоит понимать что корни конфликта между западом рашкой произрастают не из бизнес интересов сторон, всё гораздо хуже, поэтому запад не отступит ни на шаг.
любой бизнес хоть мелкий, хоть уровня ТНК может существовать и развиваться только в условиях наличия правил и согласия участников его соблюдать, если все решили играть в шахматы, а кто-то один в футбол то получится №уйня, а не игра.

процесс выработки правил достаточно муторное занятие, на уровне государств в случае принципиального расхождения начинается война, по исходу которой проигравшие подписывают договор навязанный победителями. т.е. последовательность всегда такая: сначала ПРАВИЛА, потом бизнес, если возникает желание пересмотреть правила, то сначала перетирают в апартаментах королей или президентов, консенсус найден  - аллилуйя, нет? заряжай, и понеслась душа в рай.

во времена противостояния совка с западом был заключен такой договор (хрущ убедительно в своё время кузькину мать в карибском кризисе продемонстрировал), было установлено статус-кво, вы не лезете сюда, мы не лезем сюда, все окучивают своих хомячков пытаясь по ходу дела оговоренными методами свалить друг друга (да, именно так, не уличная драка без правил, а четко регламентированное противостояние, типа про-бокс - бить ногами нельзя, локтями нельзя и т.д.) в итоге все мы в курсе - совок рухнул и большой договор был пересмотрен.

прошло 20 лет, и тут..., кто это тут? who is mr putin? в общем нарисовался некий мелкий гебешник который рьяно начал требовать от больших дядь откатиться к договору времен совка. (ну или около того) он начал по мелочи гадить везде где мог, влезая  во все бизнес проекты в которых его никто не ждал, и решал это методами явно не то что бы не позволительными вообще, а не позволительными именно ему, ДА именно так, потому что просравшие в свое время все полимеры не имеют права требовать соблюдения старых договоренностей, совок имел кучу фанбоев в африке, латинской америке, ю-восточной азии, на ближнем востоке именно на этом основании савецкое руководство не то шо туфлЁй могло громыхать,  если бы хрущ вылез на трибуну и навалил кучу, то все бы отнеслись к этому с пониманием, мерзостно - но понятно, НО вот кто ты такое мистер путин, что бы все слушали твои сальные анекдоты про дедушек и бабушек?

в общем мелкий гебнюк оттяпав Крым переступил все допустимые нормы (приднестровье и грузию типа никто не заметил), пуйло добился своего, на него таки обратили внимание и он из разряда бизнес неурядиц перешел в разряд принципиальных проблем, большие дяди его выслушали (даже несколько раз) объяснили что рылом не вышел и послали на...северо-восток, переговорщики же в кулуарах объяснили что договор надо чтить, его даже китаёзы чтят, и походу впаяли типа санкции.

т.е. если я раньше считал что идет разборка в пределах одной большой корпорации, и вполне себе возможна передача неких полномочий особо рьяному начальнику подразделения, то сейчас все таки больше складывается впечатление что пуйло собирается либо выйти из этой корпорации, либо требует повышения своего статуса практически до уровня управляющего, т.е. что одно что другое требует пересмотра большого договора, потому что сколько бы мы не повторяли мантры про скорую смерть рашки на данный момент ВНЕ большого договора она существовать не может.

что бы было понятно, под большим договором я подразумеваю некую неформальную договоренность между сильными мира сего, на которую юристы "натягивают" международное право со всеми сопутствующими атрибутами типа международных судов, ООНов всяких и ПАСЕв и т.д., не обращать внимание можно на судан или на сев. корею, но рашка из другой весовой категории, игнор и попытки изгнать их допустим из совбеза ООН это значит выкинуть их из действующего большого договора, то что они ветируют там что-то или чуркин там какую-то ахинею несет это всё ерунда, это атрибутика и они должны иметь возможность ею пользоваться.

вот тут мы подходим к самому главному.
проблема в том что действующий договор не отрицает существование рашки, он отрицает её существование именно в сегодняшнем виде и дело не в размерах территории, а только в политическом устройстве.

многие из нас ждут когда нам дадут ядреные джавелины и стопицот миллионов денег, когда рашку утопят санкциями, отключат от свифта, выгонят из всех международных организаций, или может пуйло само окочурится (или ему помогут), так вот надо понимать что цель всего что происходит это принуждение рашки к действующему договору, а не уничтожение.
по всей видимости запад даже не исключает возможности некоей заморозки режима пуйла, но с условием того что он не будет торпедировать существующий договор, именно поэтому так медленно реагируют амеры, именно поэтому ЕС вообще ничего не хочет делать (эти еще и струхнули банально) именно поэтому никто особо не галопирует с вооружением Украины, амеры запускают системную демонстративную подготовку украинской армии, которая просто одним своим существованием будет расставлять все точки над i в нашем регионе, но такая подготовка обычное явление в сегодняшнем мире т.е. всё в пределах нормы большого договора.
все же наши хотелки из разряда "уличной драки" причем большинство из нас не хочет попытаться осознать что если начнется драка без правил, то у нас тут будет реальная сирия или ирак, а по городам будет шастать православный ИГИЛ и резать бошки всем кто хоть какое-то отношение имеет к украинской государственности

как вывод: запад не может слить Украину, потому что он не ведет никакой борьбы за Украину, это даже не борьба за гегемонию, потому что бросить вызов госдепу который тратит 1трлн долляров на оборонку в данный никто не сможет. это такое себе принуждение к установленному порядку (договор должен быть исполнен несмотря ни на что), что в этот момент будут испытывать украинцы под градами и смерчами, это мало кого волнует, кстати говоря именно в этом разрезе наши олигархи и свита вообще выглядят смешно, эти тушки попали в игру такого уровня что от них вообще ничего не оставят, если они не будут делать то что им скажут, и опять таки тупо всех развешать на фонарных столбах это удел пещерных людей, мы раз уж хотим что-то менять, то надо понять насколько важно соблюдать подписанные договора.
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 22
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:46:50, 21.02.2015 [Материал]

----панические настроения о том что нас сливают иногда раздражают.
Нас ипут, а мы крепчаем.

Единственный политик, которого действительно волнует судьба Украины, это МакКейн. Остальные делают вид озабоченности, и ждут чтобы быстрее это все закончилось, чтобы потом умыть руки и сказать: - Ну, мы сделали, все, что могли.

Что ожидает Украину? Да ничего хорошего. Военное положение следовало ввести еще прошлой весной. Уже, наверно, поздно.
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 08:14:52, 21.02.2015 [Материал]

На 1. Ну Ви наївний! МкКейн думає про свої рейтинги, нафік йому Україна. Поки йому треба рейтинги, він за нас дбає. І на тому спасибі!
dakar
6 Инспектор Кранник (dakar)   • 12:53:45, 21.02.2015 [Материал]

на кой ляд МакКейну рейтинги среди Украинцев?
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 13:57:14, 21.02.2015 [Материал]

На 6. Ви як мала дитина - при чому тут українці? українська карта потрібна для рейтингів в США
dakar
11 Инспектор Кранник (dakar)   • 15:09:43, 21.02.2015 [Материал]

а как поддержка Украины может вообще сказаться на рейтингах в США?
Hoakina
12 Марина (Hoakina)   • 18:16:57, 21.02.2015 [Материал]

На 11. Я надіюсь, що Ви перевтомились і відключили мізки на вихідні. Так як і війна в Афганістані, Сірія, Лівія і проч. Це набирання балів у якості великого світового стратега і захисника демократії. Ради Бога, аби нам від того було добре. Але Ваша надія на МкКейна дуже наївна. Він не українець і патріот не України. Він працює на себе і трішки на свою країну. От такого нам треба, але нашого рідного. Нема поки.
dakar
14 Инспектор Кранник (dakar)   • 20:26:25, 21.02.2015 [Материал]

Надеюсь, вы включите когда-нибудь свой мозг, а потом уже будите обсуждать чужой.
Holy
3 Mike Steel (Holy)   • 09:07:50, 21.02.2015 [Материал]

"Джон Маккейн… Вы знаете, его политика – посылать вооружение всем и всегда. Мы так шутим. Он никогда не встречал такую проблему, которую он не хотел бы бомбить. Он всю свою жизнь хотел бомбить — и в Ираке, и в Сирии, и в Ливии, и в Грузии, кстати, и сейчас в Украине. У него всегда один ответ на все проблемы. Если бы Джон Маккейн стал президентом, то мы бы еще участвовали в четырех дополнительных войнах", — прокомментировал ситуацию военный эксперт.

Эксперта звать Майкл Кофман
HOOLIGAN
4 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 12:09:42, 21.02.2015 [Материал]

в кремле проблем нет случайно, не знаешь?"Он никогда не встречал такую проблему, которую он не хотел бы бомбить"
Holy
10 Mike Steel (Holy)   • 14:12:41, 21.02.2015 [Материал]

Знаю. Как же я могу не знать. Как и любой житомирянин я прекрасно осведомлён о проблемах в кремле.Я думаю , что Маккейн с удовольствием будет и должен бомбить кремль. Впрочем любой честный человек должен точно так же поступить на его месте.
HOOLIGAN
13 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 20:12:56, 21.02.2015 [Материал]

бльо!!! хоть раз наши мысли сошлись!!!
"Я думаю , что Маккейн с удовольствием будет и должен бомбить кремль."

"Впрочем любой честный человек должен точно так же поступить на его месте. "
- нифига, нужно поступать как честный оккупанты-сепаратисты на Донбассе: закуячить по мирной Москве!
Holy
15 Mike Steel (Holy)   • 21:31:32, 21.02.2015 [Материал]

Ну не знаю насчёт сепаратистов. Не уполномочен. А бомбить москву, так нет проблем. Бомбить - не строить :)
TarasS
16 Тарас (TarasS)   • 23:02:56, 21.02.2015 [Материал]

"Москва не сразу строилась. И не сразу бомбилась." (с)
Сalikusu
19 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 11:48:15, 22.02.2015 [Материал]

del
HOOLIGAN
20 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 11:49:09, 22.02.2015 [Материал]

пральна: газом сначала, газом! если не потравятся в театрах, так рвануть подъезды!
Сalikusu
18 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 11:47:27, 22.02.2015 [Материал]

del
HOOLIGAN
21 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 11:50:12, 22.02.2015 [Материал]

та её и бомбить не нужно нам, они сами прекрасно это делают, главное, чтоб подходящий чеченец под рукой был(сейчас это украинец)
HOOLIGAN
22 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 11:50:34, 22.02.2015 [Материал]

а ты кровожадный
HOOLIGAN
5 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 12:10:39, 21.02.2015 [Материал]

юлятимашэнка и петясиманенка за нас переживают так, что у них мову отняло
dakar
7 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:08:48, 21.02.2015 [Материал]

Если завтра Россия сбросит ядерную бомбу на Киев, никто, я повторяюсь, никто не объявит ей войну.
А МакКейн бы объявил, но эту уже другая история.
А с уст высокопоставленных русских чиновников уже слетали фразы, что Киев надо спалить.
inakodumec
17 Иван (inakodumec)   • 11:47:06, 22.02.2015 [Материал]

Великобритания и Франция в 39-ом тоже объявили войну Германии. И название - странная война, так как военные действия не велись.
Юрко
8 Юрій Градовський (Юрко)   • 13:42:46, 21.02.2015 [Материал]

Читайте "Московство" Штепи.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо