Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » VDm » 2015 » Апрель » 15
VDm В Чехии сенат принял петицию об отставке Земана

VDm


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

В Чехии сенат принял петицию об отставке Земана

15.04.2015, 07:24:23 1962 2.2 4

Сенат Чехии принял петицию 
об отставке президента Земана 
за "предательство интересов родины"
=============================

В Чехии могут начать процедуру импичмента президента Милоша Земана, соответствующее петиция была принята Сенатом страны.

"Сенат Чехии принял петицию за отставку Земана. 10 тысяч собранных подписей достаточны, чтобы начать процедуру импичмента", — сообщил блогер Рустем Адагамов.

Напомним, в марте в Чехии более 11 тысяч активистов передали в Сенат петицию с просьбой рассмотреть вопрос об отставке Земана. Граждане, подписавшие петицию, обвинили Земана в пророссийской внешней политике, предательстве интересов родины и оскорблении достойного имени Чехии в мире.

По словам автора петиции Михала Майзнера, российская пропаганда подхватывает высказывания Милоша Земана, а это не соответствует Конституции и "угрожает безопасности страны".

В конце марта президент Чехии заявил, что в обязательном порядке приедет в Москву для участия в торжествах. Позднее американский посол в Чехии Эндрю Шапиро в эфире одного из местных телеканалов подверг критике намерение президента. В ответ Земан заявил, что не позволит "вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам".

Между тем на днях стало известно, что Земан не сможет присутствовать на военном параде на Красной площади 9 мая. Он использует время, отведенное на парад, для двусторонних переговоров со словацким премьером Робертом Фицо.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Кот
1 Которович (Кот)   • 08:02:23, 15.04.2015 [Материал]

Один из заголовков на Blesk.cz "Сенат рассмотрит петицию об отставке президента Земана: однако шансов на успех нет." Вот и вся отставка

http://www.blesk.cz/clanek/zpravy-politika/308588/senat-projedna-petici-k-odvolani-prezidenta-zemana-velkou-sanci-na-uspech-ale-nem a.html
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:44:51, 15.04.2015 [Материал]

А так ватникам нравился, а тут такое - просто череда неудач.
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 20:47:51, 15.04.2015 [Материал]

Правильно, если человек имеет своё мнение - его надо убрать!
Что он о себе возамнил! Какой то президентишко посмел поставить ПОСЛА США на место!!! Еретик!!

Ребята, до какой степени нужно опуститься, чтобы не понимать уровень Президента и уровень Посла. Посол должен тихо стоять в углу и помалкивать а не давать указания Президенту. В Украине же Посол США может вызвать к себе и отчитать любого...не стыдно, "нэзалэжни"? :-)))
VDm
4 Dmitro (VDm)   • 08:55:17, 16.04.2015 [Материал]

Эк тебя бомбануло. А мнение 11 тысяч чехов, значится, должно быть пофиг?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо