Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » nvvetal » 2015 » Сентябрь » 7
nvvetal Солдаты в житомирском госпитале :(

nvvetal


Оценка: 4.0/5 Голосов: 8

Солдаты в житомирском госпитале :(

07.09.2015, 18:36:00 2545 4.0 9

https://www.facebook.com/nataliya.vetvitskaya/posts/960769227317539

Солдаты в житомирском госпитале говорят мне- " Вечером так жрать хочется, в холодильнике пусто, вспоминаем тебя и Олю, всегда что-то вкусное привозите".Сегодня утром завезла им еще еды, выхожу в коридор, а там собрались медсестры с недовольными лицами и доктор, кот говорит мне- " Вы солдат не закармливайте, у нас очень хорошо кормят, сосиски дают , мясо, картошку по четвергам.." Надо было видеть мои глаза)) " Да Вы что, много мяса? Это на 7 грн в день от государства??" Я как -то на спор съела в нашем госпитале котлету, там меня изжога пол дня мучала! Ну понятно, что от голода никто не умрет, это бесспорно, но домашнюю еду не сравнить с больничной! Меня поражает злоба мед персонала, если бы им принесли , вряд ли бы кто-то из них отказался..! Вечно смотрят на волонтеров как на врагов и ждут, что больные им что-то дадут или за укол заплатят! Нашей стране необходимы реформы в здравоохранении , чтобы как в новой полиции, работали проф подготовленные люди, с хорошей зарплатой и позитивным отношением к больным людям..Не поленилась и зашла в столовую..На фото завтрак в житомирском госпитале и меню с завтраком в немецком госпитале.. Я не говорю обо всех медсестрах, есть замечательные, но их к сожалению очень мало(

Наталья Юсупова Госпитальную еду можно кушать, только тогда, когда умираешь с голоду!

Vera Holubets Скажу о том почему не подключаются. Жена главрача (город 12 км от Житомира) со всей присущей ей непосредственностью и решительностью, собрала бригаду из медсестер, врачей. График составили. Сумки натрамбовали, вытрясли в полном смысле этого слова из половины города приличную сумму, набрали вснго что по их скудному медицинскому опыту и образованию может понадобиться раненым. Даже квартиру сняли в Киеве. Приперлись всем батальоном, а им....."а вот сюда все положите и идите себе с миром. И денежки вот сюда дайте...". Она у нас женщина далеко не обычная и психика у нее тренированная. В кулак нервы и мирненько так : " вы нас наверное не поняли, так мы медики, но мы не претендуем, мы ухаживать приехали, помогать, чнрную работу делать...". Вообщем, что им там сказали и главное как обьяснили это уже история и на совести тех людей. Вернулась бригада, как собаки побитые. Славо Богу еще не совсем разочаровались. Ну думают , так в Житомир отвезем все собранное, СВОИМ то нужнее, наши же не балованные. Туда. А им там... вообщем лучше бы они вообще туда не ездили. Вот и как после этого люди будут приходить??? Так это не обычный человек, который от себя и семьи оторвал и помчался ребят баловать. Это вполне обеспеченная и успешная женщина с крепкой психикой начальника. А как такая встреча отразится наобычном человеке??? Не знаю. Но слушать и видеть глаза этой бригады и этой женщины мне было больно. Так, что не в безразличии дело. Я думаю в другом причина или точнее в других.

 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 18:50:24, 07.09.2015 [Материал]

И шо он сделает?
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 19:21:50, 07.09.2015 [Материал]

я була нещодавно в госпіталі, ніхто не жалівся, що погано годують. Їм більше спілкування треба. А блогер сам був в госпіталі?
nvvetal
5 Ololo (nvvetal)   • 20:58:37, 07.09.2015 [Материал]

не был
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 19:27:10, 07.09.2015 [Материал]

я тоже был недавно.договаривался что бы мед передать.вахтерша сказала:мы вас запишем и вас отведут куда надо.к кому захотите к тому и пойдете.
у меня времени небыло и я перепоручил.мед уже в госпитале дня три.скорее всего его уже нет.мало собрали.
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 19:27:58, 07.09.2015 [Материал]

на 1.
так вы не юродствуйте.семимильными шагами идут в образовании.
вот мои слова и скорости.
aurum
7 Антон (aurum)   • 06:57:13, 08.09.2015 [Материал]

а можно узнать в чому заключаються реформи в освіті. моя дружина завуч школи. ні вона ні я їх незамітили.
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 09:48:39, 08.09.2015 [Материал]

на 8.
незаметили да.а вы спросите у супруги вашей сколько медалистов словно кегли попадали после зно.а ведь медали были уже у них в руках практически в том числе и с подписью завуча.и как они выкручивались.

недавно смотрел репортаж о закрытии сельской школы.завуч школы возмущенно говорит:нашу школу нельзя закрывать из за того что в ней учится чуть больше сорока человек.зато у нас двадцать пять золотых медалистов.
Sheldon_Bu-ga-gashenky
9 Sheldon_ (Sheldon_Bu-ga-gashenky)   • 00:18:40, 09.09.2015 [Материал]

Мабуть потрібно вам поїхати й пожити трохи в селі, де дякуючи таким реформам залишається одна школа на 20-40км в усі боки. Ото було б цікаво дітям вчитися, ага? )))
aurum
6 Антон (aurum)   • 06:56:05, 08.09.2015 [Материал]

реформи потрібні у всіх галузях


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо