Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Nata55 » 2015 » Ноябрь » 10
Nata55 В  чьих руках наше здоровье?

Nata55


Оценка: 3.0/5 Голосов: 2

В чьих руках наше здоровье?

10.11.2015, 13:10:58 1585 3.0 1

Думаю, что каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой коррупции в наших больницах. Однако считается, что у нас медицина бесплатная. Вот только как придешь в больницу, так и начинается: за анализы заплати, за перчатки заплати; так же по мелочам вата, спирт, шприц и т.д. Хорошо, если у Вас есть деньги, а у кого их нет? С теми даже разговаривать не будут – сиди дома и умирай, раз нет денег. А о профессионализме врачей я вообще молчу. У большинства дипломы куплены. И обслуживания хотелось бы лучшего.
По данным опроса, в топ самых коррумпированных организаций входит милиция, прокуратура, медицина и ГАИ.
Медицина по даче взяток стоит на первом месте: 84% опрошенных дают деньги врачам. В некоторой степени в этих взятках есть и наша с вами вина. Пытаемся отблагодарить за оказанную нам услугу, кто чем может, кто шоколадкой, кто коньяком, а кто и деньгами, у кого они есть. Вот сами и приучили врачей, что если не помажешь, то с тобой и разговаривать не будут.
http://www.unian.ua/society/1090523-naybilshe-habariv-ukrajintsi-dayut-likaryam-opituvannya.html
В Киеве провели аудит, в некоторых медицинских учреждении, и в каждом нашли финансовые нарушения, общая сумма этих нарушения составляет около 85 миллионов, такая цифра просто не допустима, а ведь это наши с вами деньги и наше здоровье. Глава Киевской мэрии конечно пообещал, что все нарушители будут наказаны и уволены. Только борьба с коррупцией в нашей стране – это просто очередной спектакль, который для народа устраивает правительство. О какой борьбе и справедливости может идти речь, когда у нас на Украине вор на воре сидит и вором погоняет.
http://gazeta.ua/ru/articles/kiev-life/_u-klichko-po-podozreniyu-v-korrupcii-uvolili-neskolkih-glavnyh-vrachej-stolichnyh-meduchrezhdenij/647352

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 13:40:22, 10.11.2015 [Материал]

опять про киев


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо