Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dodo » 2016 » Январь » 8
dodo Как выбрать кальян?

dodo


Оценка: 1.8/5 Голосов: 10

Как выбрать кальян?

08.01.2016, 18:32:37 4047 1.8 7

Как выбрать кальян?

Сразу хочу заметить, что многие говорят, да и, наверное, действительно так думают, что чем выше кальян — тем лучше. Но, спешу Вас уверить, что это не так.
Первый миф звучит так: чем выше кальян — тем лучше охлаждается дым. Это не правда. Если и есть какие-то перепады в температурах то они совсем не значительны и различить их у вас, без специальных приборов, не выйдет.
Второй миф: чем выше кальян — тем лучше очищается дым. Опять же, это враньё. Так как не зависимости от высоты кальяна осадок на шахте составляет около 10%.
Третий миф: высота кальяна влияет на тягу. Это, к сожалению, тоже враньё. На тягу кальяна влияет диаметр шахты, но никак не высота.
Как видите, правильно выбрать кальян немного сложнее чем ожидалось.

Шахта для кальяна

Первый шаг при решении вопроса какой выбрать кальян — это выбор шахты. Шахта — это самая важная деталь Вашего кальяна! В первую очередь вам нужно узнать из какого материала она сделана. Самым лучшим выбором является стальная шахта, так как этот материал обеспечивает долговечность и прочность при использовании кальяна. Так же очень хорошие медные шахты. Они чуть хуже стальных.

Так же важным параметром является диаметр шахты. Чем больше диаметр тем легче будет куриться кальян и тем насыщеннее будет вкус дыма. Рекомендуется покупать шахты с диаметром 12-15 мм.

Чашка для кальяна (чилим)
 

Чаши бывают трёх видов:

  • Керамические
  • Глиняные
  • Металлические


Керамические чаши очень сильно греются, поэтому табак в них сгорает в разы быстрее чем в глиняной. Глиняная чаша для кальяна более равномерно распределяет тепло и за счёт этого Ваш кальян будет куриться долго и не будет горчить. Очень важный момент! Перед тем, как выбрать кальян, убедитесь, что на чаше нет трещин и других повреждений целостности верхнего покрытия.

Колба

Тут определиться проще, чем в двух предыдущих случаях. Виды колб:

  • Стекло
  • Пластик
  • Металлические
  • Глиняные

Так же, конечно, существуют и с горного хрусталя, но это уже экзотика, а мы рассматриваем более стандартные варианты. И так, здесь ответ очевиден — стекло. Так как пластик не на много прочнее стекла, а в металлической колбе не видно уровень воды. Чем тяжелее колба — тем лучше. Это будет предохранять от падения кальяна из-за неаккуратных движений.

Объём колбы не важен.

Шланг

Так же важная деталь кальяна. Чтобы выбрать кальян правильно и получать от него удовольствие, нужно серьёзно отнестись к выбору, на первый взгляд не важному, данного атрибута. Самым лучшим выбором будет силиконовый шланг. А если Вы ходите более бюджетный вариант то уточните, чтобы шланг, который идёт в комплекте с кальяном, мылся.
Ну и в завершении, конечно же, проверьте Ваш кальян на герметичность. Просто закройте рукой то место где должна быть чаша и попробуйте вдуть или выдуть воздух через трубку.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
smithkeval
1 Pavel (smithkeval)   • 19:46:58, 08.01.2016 [Материал]

Кальян - обман для лохов. Дышите чистым воздухом, а не отравленным из соски!
sonnet
2 вадик (sonnet)   • 10:02:36, 09.01.2016 [Материал]

Скільки ти можеш вже постить свою рекламу в угоду юродивому?
Хочеш таким чином підірвати здоров"я нації?
Тільки знай, що бабло, зароблене таким чином ніколи не піде на користь.
dodo
3 Артём Александрович (dodo)   • 17:17:09, 09.01.2016 [Материал]

Я не рекламирую,а выкладываю инфу! Не нравиться не читай.
smithkeval
4 Pavel (smithkeval)   • 21:56:07, 09.01.2016 [Материал]

100% згоден. Люди, які пропагають наркотичні вироби (алкоголь і т.д.) і тим більше ними торгують, сприяються вимиранню українців!
dodo
5 Артём Александрович (dodo)   • 19:06:19, 10.01.2016 [Материал]

Дикари вы Житомиряне или просто бедные! Вспомнили о здоровье. А кто хоть бегает по утрам? Не курит сигареты и не пеьёт кофе? Или у вас понятие о здоровье сходиться на алкоголе курении и наркотиках!
-Вы хоть знаете как готовят смеси для кальянов?
-Забыл сказать по статистике в Укр от рака лёгких умирает больше людей чем в странах где курят кальян в разы.
Что вам обьяснять!))))Село!
HOOLIGAN
6 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 19:32:15, 10.01.2016 [Материал]

на5
Да ты хоть в жопу е§ись, но не распространяй!!!
Но объявлять всех жителей населенного пункта дикарями, селом по двум комментаторам(правы они или нет, неважно)???
Зы: бегаю, пью, курю, кручу педали на лисапете!!!
Зы-2: а, и матерюсь ещё!!!
Mangust
7 Mangust (Mangust)   • 13:30:49, 25.11.2018 [Материал]

Лично я не сторонник всех этих шахт из лунного камня, нержавейки, авиационного алюминия и т.п. Но несмотря на выше сказанное, я просто кайфую от деревянных кальянов, таких как тут tabakopt.com.ua Wookah, Karma, Japona. Все они имеют место быть в домашней коллекции)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо