Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dimakovalenko » 2016 » Январь » 12
dimakovalenko Слепаков и цензура

dimakovalenko


Оценка: 3.4/5 Голосов: 19

Слепаков и цензура

12.01.2016, 12:10:36 2616 3.4 27

Был у меня недавно пост с подборкой песен Слепакова про Россию. В комментарии тут же набежали про-российские товарищи и начали писать, что вот мол, смотрите, какая там у них сейчас в РФ свобода и демократия. Никакой мол цензуры, пой что хочешь!

Ок, давайте пройдемся по песням из той моей подборки. Это было спето в 2012 году, действительно пока никакой цензуры:

- "В моей стране все есть"
- "Милиционер-коррупционер"
- "Обращение к акционерам "Газпрома""
- "Купи говно"

В 2013 году была "Песня российского чиновника", и тут уже почему-то было два варианта:

- версия песни "без купюр", исполнялась в кругу своих и есть только в виде любительского видео
- цензурированная, вылизанная версия для публики (в частности, отсылки к реальным "проделкам" российских чиновников - заменены на более общие какие-то слова), исполнялась в "Камеди Клабе"

Ну и наконец 2015 год - "Песенка про нефть". Песня весьма остроумная и злободневная ("Брент" сегодня по $31), но... на публике, судя по всему, не пелась вообще. Существует только в виде любительского видео на YouTube.

Нет, РФ - пока еще не СССР, цензура с телеканалов и СМИ пока не добралась до песен на кухнях, каналов на YouTube и приватных блогов. Но все еще впереди, учитывая последние законодательные инициативы ГосДумы, я верю что у русских в этом плане все получится.

Такие дела.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 27
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 12:19:33, 12.01.2016 [Материал]

Я тебе больше скажу, у них телевидение многие давно уже даже не по тарелке смотрят а через смарт тв, им доступны в т.ч. и украинские каналы.
Интернет тоже особо не регулируется за исключением пиратских сайтов, но насколько я знаю в США и Европе с этим еще анмного строже.
И да, судя по коментам на ютюбе там сидят в основном ненавистные тебе россияне. Ну как так. Запрещщено же все.

Если ты судишь по цензуре по одельным эпизодам, где некого журналиста или художника скручивает полиция...То. в Украине естьи такие тоже факты.
Ты выложил список из песен

"В моей стране все есть"
- "Милиционер-коррупционер"
- "Обращение к акционерам "Газпрома""
- "Купи говно"
их знают в Россси и очень хорошо. Как думаешь почему? предают на флешках тайно от кгб? Да они же в ютюбе, во вконтакте,в однокласниках, сранном мейлру и рутубе. Тоже запрещено?
Так о чем ты хотел сказать то?
Мол он ка бы запрещен, но вроде как бы еть видео на кухне...Так что теперь "купи говно" должны выдвинуть на песню года и показать с первого канала?
Я что-то не замечал что бы песни с криткой украинской власти исполняли по центральным каналам.
dimakovalenko
2 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 12:23:51, 12.01.2016 [Материал]

А всего-то и стоило что дочитать мой пост до ремарки в конце:

"Нет, РФ - пока еще не СССР, цензура с телеканалов и СМИ пока не добралась до песен на кухнях, каналов на YouTube и приватных блогов. Но все еще впереди, учитывая последние законодательные инициативы ГосДумы, я верю что у русских в этом плане все получится."

Дочитал бы - тебе бы не пришлось писать такой длинный комментарий :) Но увы, берсерк не читатель, берсерк писатель :)
manitu
3 Keeper (manitu)   • 12:59:55, 12.01.2016 [Материал]

Автор молодец , тонко подметил соринку в чужом глазу.
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 14:12:24, 12.01.2016 [Материал]

ну опять 25...Т.е. опять ждать следующей недели когда вот вот запретят?
dimakovalenko
5 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 14:18:16, 12.01.2016 [Материал]

Ну не неделю, не нужно утрировать. Пару лет, если с нефтью совсем плохо будет - то быстрее. Все постепенно :)

Пять лет назад запреты Роскомнадзора всего подряд без разбору, "3 тыс посетителей - значит СМИ" и т.п. - воспринимались россиянами исключительно как страшилки. Хабр хотя бы почитай тех годов, комментарии.

И что? Прошло пять лет - и вот оно, все даже хуже чем предполагалось. И роскомнадзор, и обязательная регистрация как СМИ при 3 тыс посетителях и все в этом духе.
Berserk80
6 Che (Berserk80)   • 14:53:59, 12.01.2016 [Материал]

хз, пока что интернет, там расширяется. По крайней мере мобильный интернет ИМХО работает на порядок лучше и дешевле чем у нас. Кум задолбал вопросами по выбору роутеров, он там типа подрабатывает. Так вот,сервисов типа Ex.ua там нет конечно, но есть локальные провайдерские файлопомойки, и трансляции теелвидения, причем в каждом населенном пункте по разному. Мне просто инетерсено как они все это реализуют.
На хабре по этому поводу уже не раз заводили темы, и в принципе на каждую меру запрета уже есть сотня контр мер.
Можно конечно верить что росссияне совсем уопротые и добровольно дадут отключить их от интернета. Но тут помоему в любой стране при таком раскладе мира куча социальных пистрадальцев вмиг сделают революцию... И напомнят что раньше "все работало без единого разрыва" (с)
dimakovalenko
7 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 15:10:02, 12.01.2016 [Материал]

Мобильный интернет там работает лучше, это да. Нам бы такие скорости. А в остальном... конечно, на любую цензуру можно найти технические контрмеры. Даже в 100% тоталитарных государствах люди как-то умудряются ругать вождя и смотреть порнуху. Но факта цензуры это как бы не отменяет :)
Berserk80
8 Che (Berserk80)   • 15:33:30, 12.01.2016 [Материал]

ну как применят там цензуру, так и поговорим
dimakovalenko
13 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 15:38:41, 12.01.2016 [Материал]

Так уже:

http://joinfo.ua/inworld/1133451_Roskomnadzor-zakril-dostup-saytu-osveschayuschemu.html

http://vesti-ukr.com/mir/82446-roskomnadzor-zakryl-na-facebook-stranicu-storonnikov-navalnogo

http://www.tesla-tehnika.biz/close-wiki-ryssia.html

Я уже молчу про маразмы типа угрозы зыкрыть гитхаб из-за коммита на тему суицида. Просто цензура пока не тотальная - применяется в основном к крупным политическим оппонентам власти. Ну и по глупости тоже :)
Berserk80
14 Che (Berserk80)   • 15:46:42, 12.01.2016 [Материал]

ну кто то бурление говн отвлекает сносами ильичей, кто-то блокирует ( с очень плохим результатом, блокировку обойдет и школьник) сайты. как то так.
Может не прав.
А может это как ты говоришь великая борьба идеологий. Но я думаю, все проще.
Чтобы не болели зубы нужно пнуть по яйцам, тогда на какое то время зубы тебя интересовать не будут.
dimakovalenko
15 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 15:57:43, 12.01.2016 [Материал]

И это тоже имеет место быть, да :) Экономика в жопе - зато мы идем в Европу/грозим всему миру ядреной бимбой (у кого что).

Но это очень узкое видение идеологии и цензуры. На самом деле функции и того и другого сильно шЫшре :)
Berserk80
16 Che (Berserk80)   • 16:00:39, 12.01.2016 [Материал]

хз...позвоню Володьке узнаю наверняка,а ты спроси у Порошенко.
VDm
9 Dmitro (VDm)   • 15:33:54, 12.01.2016 [Материал]

Юра, там так замечательно, мож все таки переедешь? Опять же - родственники в Ростове пропасть не дадут.
А вообще мне по кайфу смотреть, как на любое сообщение о раше ты тут-же начинаешь с пеной у рта доказывать, что там все так здорово, а мы все тут не правы. Можно было бы и поверить... Но вот не только тебе довелось в рассеюшку съездить.
По поводу цензуры - да она людям без мозга не особо нужна. Они просто считают, что если канал не российский - он априори врет. Просто надо же добить оставшихся немногих из "пятой колонны". А смарты - да-да, прям все смотрят. Особенно пенсионеры, угу.
Berserk80
10 Che (Berserk80)   • 15:35:19, 12.01.2016 [Материал]

и не говори. Весь стол пеной забрызгал, про монитор ваще молчу.
Berserk80
11 Che (Berserk80)   • 15:37:04, 12.01.2016 [Материал]

"По поводу цензуры - да она людям без мозга не особо нужна"
Это ты в самую точку попал....
"А смарты - да-да, прям все смотрят. Особенно пенсионеры, угу."
эм...а у нас пенсионеры шо смотрят? Тоже выбор большой? Или у тебя априори все честное только наше?
VDm
17 Dmitro (VDm)   • 19:18:41, 12.01.2016 [Материал]

Пенсионеры? Ну не знаю, мои спутник смотрят и? Там тоже российских каналов дохрена. И наших немного есть. А с другой стороны - ну вот у тебя смарт есть и че? Ты как поклонялся российскому первому каналу так и будешь поклоняться дальше. Другие же врут с твоей точки зрения. Кстати, я разве где-то сказал, что наше тв правдивее, чем кацапское? Просто мне как-то пох, я вообще телевизор не смотрю - времени нет.
Вопрос, Юра, не только в том, кто что смотрит, а еще в том, кто с какой страной себя ассоциирует. Еще - в отношении к официальной власти, которая для украинцев всегда плохая, а для россиян - царь-батюшка вне критики. Для кацапа рассеюшка - "наше все" и другая точка зрения им и не интересна. Аналогично и с тобой - для тебя Украина - абсолютно чужая страна, с которой тебя ничего не связывает, ты сюда прирулил исключительно из меркантильных соображений, поскольку здесь проще было работу найти... Ой, а как это? проще, чем в благословенной рассеюшке? Ну такое, бес видать тебя попутал... Или все проще - а вдруг безвизовый режим и ты по хохляцкому паспорту шасть в бездуховную Европу? А уж оттуда будешь дальше рассказывать про величие русскага мира - тут такие тоже были любители.
Ну а честно - вот не понимаю я. ты регулярно всем рассказываешь, как в рассюшке хорошо и вообще зашибись, но упорно не хочешь туда перебираться, сидишь здесь, с бандеровцами... Может тебе деньгами на билет помочь?
Berserk80
18 Che (Berserk80)   • 20:02:34, 12.01.2016 [Материал]

не понял я че ты хочешь сказать по теме,? Про меня? Ты уже даже биографию мою выдумываешь, что и как там у меня, кто для меня царь батюшка и т.д. что за бред, что ты как Коряко себя ведешь.

"Вопрос, Юра, не только в том, кто что смотрит, а еще в том, кто с какой страной себя ассоциирует."
эм....
а чей этов опрос? я разговаривал с автором темы, на сосбна сабж цензуры в России. Ты мне тут помимо того какой я, что я и куда я должен ехать ( ну стандартная твоя истерика) гвооришь что оказывается еще и нужно правильно смотреть передачи и ассоцировать их так как положено, ну как укладывается в твоем мозгу.Так что ли?
Я смотрю то что хочу, делаю выводы какие хочу, правильные или нет это мое дело, а не твое.
Ты тут разводишь демагогию про меня, про россиян, что они думают, и даже как думают. Ну наверное это правильно, кто же иначе кроме тебя это знать будет, что правильно, а что нет.
Так все умные люди делают. ага. Вешают ярлыки.

"Для кацапа рассеюшка - "наше все""

Нет не правда для них Украина понад Усе должна быть. Так правильно да?

"Еще - в отношении к официальной власти, которая для украинцев всегда плохая, а для россиян - царь-батюшка вне критики. "

Это ты сам придумал? Или кто подсказал?

"ты сюда прирулил исключительно из меркантильных соображений,"
ой да. расскажи подробнее, ну пожалуйста еще один мой биограф фантазер да?
Да да я такой, приехал тут наживаться, тут бабло льется рекой, а я такой типа меркантильный - мое все мое! А работы то валом тут, вышел на улицу, а тебя работадатели уже окружают такие...Мол пошли к нам на работу, ну пошли а.. Ну пожалуйста. И так каждый день. Спасу нет от выбора этой работы, куда не плюнь везде уже меня ждут и умаляют шоб только я у них работал.
Ты записывай. Записывай.

"Ну такое, бес видать тебя попутал."
Точно, позвои экзорциста )))

"а вдруг безвизовый режим и ты по хохляцкому паспорту шасть в бездуховную Европу
Ви таки на пгавильном пути, у меня еще и евгейские замашки ага.
Вот вот будет безвизовый режим. Поэтому я тут.

"А уж оттуда будешь дальше рассказывать про величие русскага мира "

Точно, точно многоходовочка!!!!
как же ты меня расскусил. Вот блин есть же тут умные люди. Все каюсь. Хотел сбежать в европу на плечах Украины!!! ВОт ты узнал причину, ты понял суть!

"Может тебе деньгами на билет помочь?"
Таки давай. Поеду к куму еще раз. Кто же от халявы отказывается!
VDm
20 Dmitro (VDm)   • 20:23:55, 12.01.2016 [Материал]

Угу, обязательно помогу. Как только ты напишешь заявление на отказ от украинского гражданства - подгоню билеты до Ростова.
VDm
21 Dmitro (VDm)   • 20:32:20, 12.01.2016 [Материал]

"ну стандартная твоя истерика" - это мне говорит человек, заплевавший монитор уже неоднократно? Боюсь представить, что было, когда тебе наглядно доказали, что немецкая пехота в 41-м показательно перемолола "всю ту огромную кучу советских войск". Ах, да, я и забыл, ты же тот спор выиграл (с твоей точки зрения). )))

"оказывается еще и нужно правильно смотреть передачи и ассоцировать их" - бедный ты, бедный, уже не знаешь, как огрызнуться, начинаешь ахинею нести...

"Я смотрю то что хочу, делаю выводы какие хочу" - так никто и не спорит, я просто конкретизировал, что именно ты смотришь.

"А работы то валом тут, вышел на улицу, а тебя работадатели уже окружают такие.." - ну что сделаешь, не в чести у нас завистливые узбеки, не в чести. Просто ты, вероятно, подзабыл, что уже рассказывал о причинах переезда в Украину из благополучного Узбекистана.

Ладно, все, можешь извергать поток сознания дальше. Я прекрасно знаю, что по теме ты спорить не можешь, вечно соскакиваешь на что-то левое.
ВадимКиплинг
22 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 04:40:37, 14.01.2016 [Материал]

На 18. Ух ты) Мне уже комплиман-с) Становлюсь образцом для подражания)))
Берсерк, тебе на заметку: когда ты хренячишь-пересказываешь бред о других, который вложили в твою дурную головушку (ибо сам ты, между нами говоря, мало мозги своей имеешь, напоминая мне известного киногероя - "Все побежали, и я побежал") , будь готов к тому, что кто-то начнет пересказывать былицы-небылицы и о тебе. Как аукнется - так и откликнется. А НАМ потом на парочку вопросиков ответишь. Очень НАС интересуют некоторые твои контактики. Имей это в виду и будь хорошим пионером, который всегда готов.
Berserk80
24 Che (Berserk80)   • 12:43:08, 15.01.2016 [Материал]

кому нам??? Шизик киплинг и его клон сонет?
odin
25 Влад (odin)   • 12:54:15, 15.01.2016 [Материал]

А если они разные люди ? ведь природа так обманчива ...
Berserk80
26 Che (Berserk80)   • 15:08:42, 15.01.2016 [Материал]

да разные. Один Коряко, Другой сер Киплинг
odin
27 Влад (odin)   • 15:41:12, 15.01.2016 [Материал]

Что-то читал в "Эхо" но подробности не помню , нравилась газета (рекламой правда перегружена) , но уже давно не выписываю . Особенно нравились статьи Киплинга , серьёзно , интересные . А то , что здесь увидел лучше промолчу ...
Юрко
23 Градовський (Юрко)   • 06:07:45, 14.01.2016 [Материал]

Тю, в селах через будинок супутникова антена.
Berserk80
12 Che (Berserk80)   • 15:37:22, 12.01.2016 [Материал]

вот первый канал...
https://youtu.be/Jj9i-GuzSLA
garold
19 Кonstantin (garold)   • 20:14:14, 12.01.2016 [Материал]

Это тебя от праздничных запасов так стало бомбить,что то рано,ещё старый Новый Год,а понимаю растягиваешь удовольствие)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо