Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mikolazasila » 2016 » Март » 22
mikolazasila МИД: ЕС проигнорирует результаты референдума в Нидерландах

mikolazasila


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

МИД: ЕС проигнорирует результаты референдума в Нидерландах

22.03.2016, 13:28:44 1548 3.0 1

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что результаты референдума об ассоциации с Евросоюзом, который состоится в апреле в Нидерландах, не повлияют на подписание соглашения.

"Наши американские и европейские партнеры заверили нас, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не будет зависеть от того, как проголосуют на референдуме. Процесс ассоциации уже запущен, и правительство Нидерландов не станет принимать его результаты", - сказал Кулеба.

Также он отметил, что количество противников ассоциации стремительно сокращается, превращая референдум в показательное выступление оппозиционных партий. Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил консультативный референдум об утверждении соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на среду 6 апреля 2016 года. Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации соглашения 7 июля 2015 года.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
manitu
1 Keeper (manitu)   • 14:57:46, 22.03.2016 [Материал]

Дык референдум и носит рекомендательный характер для правительства Нидерландов .
Че за паника .
Все согласно плана.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо