Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2016 » Март » 23
ВиК Тест для новой полиции

ВиК


Оценка: 3.7/5 Голосов: 15

Тест для новой полиции

23.03.2016, 08:31:24 2850 3.7 5

Ну, что, народ, свершилось? Дождался и Житомир новой полиции. Со вчерашнего дня они, новые полицейские, зримое воплощение хоть каких-то реформ в державе, приступили к патрулированию города.

Вчера был праздник: речи, селфи, улыбки, гости, обещания. И город замер в ожидании. Будут ли новые полицейские работать по-новому? Казалось бы, какие сомнения - будут! обещают!

Но, глядя на вчерашние фотографии с машинами припаркованными под запрещающими знаками, сомнения отнюдь не исчезли, а наоборот, только усилились. Демонстративно припарковавший машину в неположенном месте начальник СБУ как бы намекает: новая полиция это для вас, граждане, а мы из касты неприкасаемых, нас новая полиция трогать не моги!

Я, конечно, понимаю, что функции новой полиции гораздо шире, чем реагирование на неправильную парковку. Но для нас, житомирян (возьму на себя смелость сказать от имени всех), именно реакция патрульных на быдло-парковку власть имущих и к ним приближенных и будет первым тестом для новой полиции.

Не подведите нас! Работайте на совесть!

Прикреплённые изображения:
ВиК Тест для новой полиции
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 5
dimakovalenko
1 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 08:58:36, 23.03.2016 [Материал]

Так полиция - такие же люди как и все остальные. Сколько обычных граждан, видя что чиновник/начальник припарковался под знаком - подошли и сделали замечание? Потратили личное время что бы сфотографировать нарушение и сходить написать заяву? В конце концов просто позвонили 102 и сообщили о нарушении? А нисколько. Большинству просто в голову не приходит что-то сделать самим.

Ну так вот эти мальчики и девочки в форме - ровно такие же граждане. Я верю, что они искренне хотят как лучше, но они не с марса прилетели, это такие же житомиряне которые еще вчера спокойно ходили мимо неправильно припаркованных машин и у них даже мысли не возникало что-то с этим делать.

Ох медленно мы меняемся, ох медленно... но быстрее видимо не получится. Остается только надеятся, что мы таки "дожмем" себя в нужном направлении, не отступим на пол пути.
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 12:52:10, 23.03.2016 [Материал]

Тим паче, що праворуч відділок поліції.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:10:46, 23.03.2016 [Материал]

Никогда еще возле моего дома небыло патруля полицейского.
А вчера начиная с вечера и пока я не уснул на тихом ходу проехали два раза.
счас наступит лето.Возле моего окна снова начнут собиратся те которые еще не знают что они отдыхать мешают.и будут калдырить до двеннадцати.
Если новая полиция обьяснит им вместо меня что это не комильфо то за это им уже большое спасибо.
Юрко
4 Градовський (Юрко)   • 12:53:02, 23.03.2016 [Материал]

Патрулі курсували всю ніч з певним інтервалом, приблизно півгодини.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 12:54:23, 23.03.2016 [Материал]

на 2.
я время не засекал.но видел их вчера два раза.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо