Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » sonnet » 2016 » Июль » 20
sonnet Операція "Сніжок": 50 років тому в СРСР скинули атомну бомбу на своїх громадян

sonnet


Оценка: 3.0/5 Голосов: 12

Операція "Сніжок": 50 років тому в СРСР скинули атомну бомбу на своїх громадян

20.07.2016, 11:47:50 2455 3.0 1

14 сентября 1954 года на Тоцком ядерном полигоне под руководством маршала Жукова прошли ядерные испытания в рамках военных учений, в результате которых погибли 43 тысячи советских солдат.
50 лет назад в СССР сбросили атомную бомбу на своих граждан. Фото: Фейсбук.50 лет назад в СССР сбросили атомную бомбу на своих граждан. Фото: Фейсбук.

Более полувека назад СССР сбросил атомную бомбу на своих граждан.

50 лет назад СССР провел операцию «Снежок»: погибли 43 тысячи советских солдат. Советские власти были намного гуманнее американских,поэтому сбрасывали атомные бомбы не на чужих граждан, а на своих.

В Оренбургской области вспоминают события 14 сентября 1954 года, когда на Тоцком ядерном полигоне под руководством маршала Жукова прошли ядерные испытания в рамках военных учений.

Бомбардировщик сбросил с высоты 13 километров ядерную бомбу мощностью 40 килотонн в тротиловом эквиваленте, которая была взорвана на высоте 350 метров.

В результате многие участники этих учений получили разные дозы радиоактивного облучения.

Так получилось, что жертвами маневров с применением атомной бомбы стали не только военные, обеспеченные хотя бы минимальной защитой, но и находившиеся в воинских частях гражданские лица.

Все они дали подписку о неразглашении. Данные об этих испытаниях до сих пор засекречены, однако скрыть тяжелые последствия для здоровья людей оказалось невозможно.

http://neskuchno-news.com/life/operatciia-snezhok-50-let-nazad-v-sssr-sbrosili-atomnuiu-bombu-na-svoikh-grazhdan-106914.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
sonnet
1 вадик (sonnet)   • 17:49:28, 20.07.2016 [Материал]

Вбивати, робити людям зло, катувати, морити голодом-це і є вихідні реквізити совка по відношенню до людей.
Оце і є нелюдське обличчя осьманського іга, котре себе прозвало росією.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо