Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2016 » Октябрь » 2
snova Европейский мусор из Львова повезут на Донбасс

snova


Оценка: 2.6/5 Голосов: 10

Европейский мусор из Львова повезут на Донбасс

02.10.2016, 11:48:05 1917 2.6 1

Некоторые небольшие города Донецкой, а также Сумской областей согласились принимать отходы из Львова.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Как сообщил мэр Львова Андрей Садовой, проблему, что сложилась с вывезением твердых бытовых отходов в городе, обсуждали на заседании Правления Ассоциации городов Украины.

“Мы имеем системное блокирование вывоза мусора из города Львова. Более 120 дней Львов находится в блокаде. Собственно, на Ассоциации городов мы этот вопрос поднимали, и вызвались помочь некоторые небольшие города из Донецкой области, из Сумской области, а те, что ближе, от Львова и до Киева, все и дальше молчат. Люди просто опускают голову, говорят, что им сказали Львову не помогать, потому что будут иметь очень большие проблемы. Это реалии нашего времени. Поэтому проблема не мусор, а проблема – политического мусора нашей страны”, – жалуется мэр Львова.

Напомним, под давлением общественности отказались от идеи принимать у себя в городе львовский мусор депутаты горсовета Чернигова. Депутаты Николаевского горсовета также проголосовали за проект решения, которым запрещается прием на городском полигоне ТБО мусора из других регионов, кроме Николаевской области. Так депутаты отреагировали на недавнее решение мэра Николаева принимать в городе мусор из столицы Галичины.

Таким образом по факту на сегоднящний день удалось “нагнуть” лишь местные власти на Донбассе.

Прикреплённые изображения:
snova Европейский мусор из Львова повезут на Донбасс
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
14школа8класс
1 Олександр (14школа8класс)   • 09:45:58, 03.10.2016 [Материал]

Мусор- Старина, ты не прав, лежи, где лежал, НО дай себя переработать, а не катайся по стране, не трать бензин и зарплату! Заставь чиновников думать, о населении и об экологии! Спасибо, Мусор, за понимание!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо