Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » gulevitchandre » 2016 » Октябрь » 28
gulevitchandre Регионы закидали грабительскими платежками за свет

gulevitchandre


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

Регионы закидали грабительскими платежками за свет

28.10.2016, 10:24:43 2890 5.0 2

Прогулку по родному Дорогобычу и теплую встречу с родней омрачили рассуждения о дорожающей коммуналке. Мать редко жаловалась на денежные трудности, потому что мы ей активно помогаем, но в этот раз не выдержала и показала платежку за свет. Я, если честно, охренел. Знал, что электричество подорожало где-то на 20%, но в квитанции оказались какие-то гигантские цифры.



Тарифы почти в четыре раза больше официальных для Львовской области! 320 гривен за электричество в месяц! В стране с 4-ю действующими АЭС и угольными шахтами? По телефону для справок, указанному в квитанции, никто не отвечает.
Такое ощущение, власти берут цифры с неба и специально испытывают терпение народа. Мать работает на почте. У нее зарплата в районе 3000 гривен. Вместе с газом, отоплением, и основными коммунальными услугами следующая платежка выйдет в 2100 гривен за крохотную двушку. Как выживать в таких условиях?
Для сравнения связался с однокурсником, который живёт в Киевской области, и тот скинул свою платежку.



Он работает обычным торговым представителем в Киеве и зарабатывает, особо не напрягаясь, по 8-9 тысяч гривен в месяц. При этом за 123 киловатта платит всего 101 гривну. Я думал, что в сытом Киеве все зажрались, но это слабо сказано. Зарабатывают больше, потребляют больше, а платят за все меньше в разы. Даже хитрые валютные заемщики выходят ныть на Крещатик, и к ним прислушиваются, а в Львовской области народ с днищенскими зарплатами и безработицей обирают запредельными тарифами. Думал, что только Львовоблэнерго охренело, но в Черновцах ситуация, похоже, еще хуже.



А ведь это не последнее повышение. Мне кажется, секрет всего этого общенационального грабежа лежит на поверхности. Например, Валерия Гонтарева получила зарплату за сентябрь 153 738 гривен! А нардепы с 2017 года будут получать по 40 тысяч гривен в месяц! По сути, мы скидываемся в своих квитанциях киевским чиновникам на удвоение зарплаты. Также у регионов теперь появилась повинность доплачивать за потребителей центральных областей, которых Банковая не рискует шокировать сверхтарифами.
Большая просьба ко всем - обрывать звонками телефоны облэнерго, общего колл-центра, выходить на местные администрации, заваливать письмами нардепов своих округов, искать юристов по вопросам ЖКХ, а главное ни в коем случае не оплачивать никакую коммуналку до тех пор, пока тарифы не приведут к адекватным значениям. Победить это беззаконие нужно в зародыше, пока киевские рэкетиры не опомнились и не придумали этому циничному грабежу регионов законодательное обоснование.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Mira
1 Irina (Mira)   • 18:47:20, 28.10.2016 [Материал]

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.09.2016 по 28.02.2017
(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015) Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4
– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 129,0
– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 163,8

Непонятно,почему в платежках совершенно другие тарифы,если есть постановление НКРЭКУ,которое действует по всей Украине.
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:57:11, 28.10.2016 [Материал]

это фейк. Очередной бред от рашистов.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо