Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Zhytomir-Man » 2016 » Декабрь » 25
Zhytomir-Man Нетаньяху отменил визит Гройсмана в Тель-Авив

Zhytomir-Man


Оценка: 3.7/5 Голосов: 15

Нетаньяху отменил визит Гройсмана в Тель-Авив

25.12.2016, 10:26:49 1821 3.7 2

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об отмене визита главы кабмина Украины Владимира Гройсмана в Тель-Авив, который был запланирован на следующую неделю. 
По данным израильского издания Haaretz, решение о переносе визита украинского коллеги на неопределенный срок было принято после голосования Украины за резолюцию Совета Безопасности ООН по поселениям на палестинских территориях.
В субботу Совбез ООН принял резолюцию 2334. Документ вводит запрет для Израиля на строительство поселений на палестинских территориях. Данное решение поддержали 14 стран-членов Совбеза ООН. США, в свою очередь, воздержались и не стали блокировать принятие законопроекта.
Как отмечает издание, это первая резолюция ООН по вопросу израильско-палестинского конфликта, принятая за последние восемь лет.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху категорически отказался от выполнения данной резолюции, назвав ее «позорной», и принял ответные меры. Для консультаций были отозваны послы из Новой Зеландии и Сенегала, инициировавшие резолюцию. Нетаньяху поручил остановить все программы помощи Сенегалу и отменил визит в Израиль сенегальского министра иностранных дел. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
SUGS
1 Сашко Павуч (SUGS)   • 11:40:06, 25.12.2016 [Материал]

ну хоть чтото позитивное в ленте...
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 21:29:03, 25.12.2016 [Материал]

Нуу, сьогодні стільки позитиву)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо